Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:43

несколько раз
    115,78

Всем доброго денёчка!)

Сегодня на повестке дня отзыв на Крем для рук Пантенол небезызвестной фирмы Невская косметика.

Общая информация о креме для рук Пантенол:

Производитель: Невская косметика

Цена: 115,78 рублей

Объём: 50 мл

Место покупки: сеть магазинов косметики и бытовой химии Novex ( Новэкс).

Итак, за мои 30 с небольшим годиков кремов для рук было куплено невероятное множество!!!просто всех даже не вспомнить)) покупала вообще все, которые попадались в поле зрения и хоть чуть заинтересовывали: покупала и в аптеках, и в косметических магазинах и даже в строительных и все для дач и огородов, да да, именно так тоже покупала всякие) Какие-то крема задерживались у меня на подольше, какие-то хотелось скорее использовать и выбросить, и такое уж тоже попадалось…. И вот зайдя в магазин Новэкс за шампунем и другой бытовой химией, захотелось мне какой-нибудь новый крем для рук, к моему уже имеющемуся арсеналу)))) увидела невзрачную коробочку на нижней полке, в глаза бросилось название крупными буквами Пантенол-с его свойствами я очень хорошо знакома! Поэтому и решилась на покупку и решили опробовать крем на своих ручках) Вообще, с Невской косметикой , я думаю, знакомы многие, я в том числе!)мне фирма очень нравится-никогда никаких не приятных раздражений, аллергий и прочего не возникало, поэтому ей я доверяю!)

Кремя для рук Пантенол

Что нам обещает производитель крема:

То что крем:

×××Питает

×××Увлажняет

×××Восстанавливает

×××Устраняет шелушение

×××Повышает эластичность

Обещания производителя...

В данном креме содержание декспантенола 5 %, так же крем содержит масло Ши, что тоже очень полезно для нашей кожи!)

Декспантенол отлично справляется с заживлением и увлажнением кожи, смягчает кожу, поддерживает синтез коллагена и эластина,устраняет раздражение и отлично борется с воспалениями. Масло Ши вообще отлично ухаживает за кожей, кожа становится мягкой, напитанной, заживают мелкие трещины!)

Компоненты в составе крема

Так же, приложу полный состав крема, он не очень длинный:

Полный состав: Aqua, Panthenol , Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Проанализируем состав:

Разбор состава

Да, есть компоненты с низкой оценкой, ну я не думаю, что их здесь такое большое количество, а результат крема меня очень радует!)

Раньше в аптеке я покупала именно сам декспантенол в форме мази, наносила точечно на трещины на руках, на сухие участки и происходило чудо-все увлажнялось, заживало)ну конечно нужно было время)поэтому к пантенолу и декспантенолу у меня очень хорошее отношение!)

Данный крем был упакован в белую картонную коробочку, на коробке указано большими буквами ярко оранжевое название и обещания- и ничего лишнего!)мне это понравилось!)

Крем находится непосредственно в очень мягкой пластикой тубе, очень их люблю- крем выдавливается до последней капли!) Под крышечкой на горлышке так же присутствовал контроль первого вскрытия-фольга, тоже плюс, никто до тебя не пользовался кремом!)

Крем Пантенол в тубе
Контроль первого вскрытия

Крышечка стандартная, откручивающаяся, все очень удобно!)крем выдавливается очень хорошо)

Моя кожа на руках сухая и постоянно некрасиво выглядят ногти и кутикула из-за того что постоянно руки под водой, что-то делаю по хозяйству… поэтому нужно постоянно спасать и придавать красоту и ухоженный вид ручкам и ногтям-поэтому действуем!

Описание крема, консистенция,запах:

Крем белого или даже перламутрового цвета, красивый)

Консистенция очень удобная для нанесения-не слишком плотная и не жидкая, что позволяет отлично распределять крем по коже, но не давая ему сползать!)

После нанесения крем отлично впитался, никакой липкости и жирной плёнки! Насчет запаха возник вопрос-я не почувствовала вообще никакого запаха!)Хотелось бы немного не навязчивого аромата) Ну после распределения крема по коже я всё-таки унюхала для себя запах какого-то жира чтоли, ну не противный, он даже не чувствуется, только если очень сильно принюхиваться))

Расход у крема, как по мне, значительный, я очень часто мажу)у кого руки не такие сухие, можно наносить крем реже и расход будет меньше)

Срок годности крема составляет 36 месяцев с даты изготовления, то есть 3 года-за это время крем точно израсходуется)

Как я применяю крем для рук и эффект:

Применяю я крема очень часто, 1 тюбик на кухне, 1 на работе, и везде по дому у меня эти тюбики)))наношу при любой удобной возможности))эффект от данного крема Пантенол мне очень понравился - кожа стала невероятно мягкая! И кутикула и ногти стали выглядеть увлажненными, здоровыми, без заусенцев, это для меня очень важно! Вообще, когда наношу крем для рук, всегда обращаю внимание и на ноготки, как крем действует на них!) После нескольких применений крема Пантенол, трещины на руках стали заживать, кожа очень разглаживается!)

Насчет длительности эффекта сказать не могу, так как очень быстро крем смываю домашними делами под водой)

Крем в действии: до и после)

Крем Пантенол я попробовала первый раз, и теперь я его буду покупать, чтобы он постоянно у меня был, так как отлично справляется с моими трещинами на руках, и делает очень красивой кожу около ногтей и сами ноготки) В общем, всем рекомендую пополнить свой арсенал ухода за ручками данным кремом с декспантенолом и наслаждаться эффектом!)

Ногти после крема Пантенол

Всем красивых и ухоженных ручек и ногтей!)

Достоинства
  • Заживляет трещины
  • Нет ощущения пленки и липкости
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Ухаживает за ногтями и кутикулой
Недостатки
  • Расход большеват
Kabanova_Y93рекомендует
Покупала этот крем! Тоже нравится. Недорогой и при этом эффективный.
26.04.2024
Да, а сколько удалось вам найти его?)мне вот за 115))
Kabanova_Y93, я из Беларуси)
Покупала где-то в районе 5 белор. рублей (это примерно 140 росс. руб.)