Опубликовано 5 Июль, 2018 - 21:23

Начну с того, что мой возлюбленный называет меня "мой орленочек", думаю уже понятно все. Меня это не обижает, я знаю что профилем я не вышла(

А вообще нос у меня длинный, сам прямой, но вот переносица... Она узкая и низкая, за счет чего получается якобы горбинка. Я давно подумывала о , так называемой, безоперационной ринопластике, но руки дошли до нее только сейчас. Итак.... Повествую!

________________________________Что это такое??....__________________________________

Это просто еще один вид контурной пластики лица, просто в области носа. Используются препараты гиалуроновой кислоты высокой плотности, дабы имитировать естественные очертания носика.

________________________Что нужно было именно мне?..._______________________________

Расширить и поднять область переносицы, тем самым сделать нос более ровным и прямым.

___________________________Как это было...__________________________________________

Я обратилась, как обычно, к своему любимому косметологу в г.Чернигове, объяснила что я хочу и понеслось... Почти все области лица я колю без применения анестезии полностью, т.е. наживую, поэтому честно могу вам рассказать как оно.

Этапы процедуры....

• оговаривается предполагаемый результат
  • область очищается и обрабатывается антисептиком
  • совершается волшебство))
  • потом препарат укладывают и разминают
  • при необходимости корректируют и докалывают

Что я чувствовала во время процесса??

Данная процедура практически безболезненна, не особо больнее, чем выдавить глубокий камедон. Игла вводится не поверхностно, а весьма глубоко, но не в хрящи, само собой. Во время процедуры я ощущала хруст и чувство сильного распирания. В моем случае делалось около десятка проколов и использовалось 0.6 мл препарата.

______________________Какой препарат был выбран...____________________________________

Обычно для данной процедуры применяют высоковязкие препараты, но я решила пока обойтись препаратом немного более низкой вязкости, т.к. я просто слегка струханула)) А вдруг мне не понравится и будет непривычно иметь более ровный и аккуратный нос?? Так раствориться за пару лет, а с плотным препаратом нужно будет лет 5 гонять! Поэтому я выбрала уже знакомый мне препарат AQUAMARINE/Производство Франция.

_________________________Восстановительный период..._________________________________

После проведения процедуры переносица у меня болела, чихнуть, улыбнуться или поморщиться реально больно, поэтому я ограничивала мимику. Также, здесь, как и в любой другой области возможно появление гематом и у меня она была. Не сказать что огромная и крупная, но все же.

Синяк не стал синим, он был красным, потом стал розоввым, а потом исчез.

А давайте я все сведу в список рекомендации....

• стараемся не морщиться и не кривляться
  • не трогаем нос грязными руками
  • 3-4 дня не пьем алкоголь
  • 3-4 дня не занимаемся спортом
  • 3-4 дня не посещаем солярий и не принимаем солнечные ванны
  • после обработки рук и носа антисептиков 3-4 дня "лепим" носик. Т.е. лично в моем случае, переносица зона уязвимая, там особо не за что филлеру зацепиться, поэтому первые 3-4 дня мне нужно"вылепливать" контур носика.

Также после процедуры возможен травматический отек. Нет-нет, не путайте с тем отеком, который бывает на губах или под глазами, здесь отек от самих уколов. У меня он был.

Также нос прямо реально болит! Дотрагиваться больно, наклонился вперёд также больно ощущение, будто к переносице блин от штанги привязан, но эти ощущения всего на несколько дней. Именно болит при слабом нажатии нос в течении недели.

Это сразу после процедуры, травматический отек прямо конкретный, именно этот валик исчез за ночь.

Это через неделю. Отек есть, но он именно в области переносицы.

10 дней. При нажатии переносица все еще болит.

______________________________Результат... _______________________________________

Конечный результат мы оцениваем только по прошествии пары недель, когда филлер полностью укладывается. И вот мой результат ..

У меня прямой нос и это странно ? Привыкала долго, действительно долго)) Лицо кардинально не изменилось, никакие изменения в глаза не бросаются, но они есть. Профиль более правильный и аккуратный, хоть и не привычен для меня. Также когда я смеюсь и улыбаюсь нос перестал предательски опускаться вниз наподобие клюву. Он остаётся в первозданном виде.

Если смотреть в анфас, то видно, что переносица стала шире, носик приобрел более правильные линии.

Сравнительный коллаж???

"ДО" и "ПОСЛЕ"

Думаю, разница очевидна!

Как на ощупь??

Если трогать откорректированное место, то на ощупь вы не отличите от тряща. Весьма твердый и плотных хрящ.Если вас кто-то схватит за нос, то он не промнется, подобно тесту, насчет этого беспокоиться не стоит.Все аккуратно, натурально и естественно.

_______________Какие деформации вообще так можно исправить?? ______________________

На самом деле таким способом можно исправить многие виды искривлений носика. Можно сузить, вытянуть, убрать впадинку или сгладить горбинку приподнять кончик или переносицу, можно даже уменьшить длину, но ... Это ведь временная мера, косметология и косметологи не всесильны и во многих случаях помочь может только пластический хурург.

Сейчас я приведу вам варианты несовершенств и пути их исправления.

1) Низкая переносица. Это мой случай)

Подкатывается область переносицы, приподнимается вверх

2) Неровный профиль. На спинке носа есть углубление, за счет чего появляется якобы горбинка. Углубление заполняется и формируется недостающая область. Это прямо крайне часто встречается.

3) Костлявый носик. Узкая переносица-расширение-узкое место-широкий кончик.

Узкие места немного расширяются и выравниваются.Здесь все зависит от того, насколько широки эти широкие места. Иногда можно полностью выровнять, иногда немного сгладить.

4) Маленький, немного смотрящий вниз носик.

Подкалывается область под носом, именно стеночка между ноздрями, еще видела что подкалывают сами ноздри. Здесь все зависит от опущения. Сильно смотрящий вниз нос исправить полностью вряд ли выйдет, а небольшое опущение исправляется хорошо.

5) Плоская переносица и плоский носик.

По всей перенице и спинке носа подкалывается препарат и формируется новый профиль

6) Широкие хрящи, широкий кончик.

Хрящи насквозь прокалываются и стягиваются нитями, тем самым носик становится уже. С костями это, само собой, невозможно. Конкретнее про эту методику не скажу, пару раз видела, но никогда не уточняла.

7) Худое лицо и длинный нос.

Здесь применяется больше комплексный подход. Восполняется объем средней трети лица и подкалывается область, где нос начинается.За счет поднятия близлежащих тканей уменьшается длина носа. Видела результаты, впечатляюще.

Это те недостатки, о которых я знаю) Есть еще множество комплексных авторских методик по работе с данной частью лица.

____________________________Итог...__________________________________________________

• цена индивидуальна, в зависимости от региона, квалификации мастера и использованного препарата, но в десяток раз дешевле ринопластики
  • почти безболезненно
  • короткий восстановительный период
  • сразу после процедуры вас не будут шугаться люди
  • не нужны гипсы и перевязки, отек минимальный
  • можно исправить многие несовершенства
  • Косметологи НЕ ХИРУРГИ!! Им не все подвластно, впрочем, как и хирурги не всегда могут сделать то, что вы хотите
  • нужно искать хорошего мастера, кто уже неоднократно сталкивался с данной процедурой

Лично я осталась довольна результатом процедуры. Мой случай легко и быстро исправим. К новому профилю уже привыкла, перестала постоянно фоткать себя сбоку и рассматривать)

Отзывы на процедуры...

А вообще смотрите все вот в этом разделе, там много всего интересногоэ

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Безболезненно
  • Короткий восстановительный период
  • Не нужно брать отпуск или больничный
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Не для всех носов подходит
katy_kaifрекомендует
05.07.2018
носик и правда аккуратный стал! профиль бомбический! Love
05.07.2018
Очень здорово получилось и без скальпеля. Класс.
Замечательный результат! У меня тоже горбинка на носу и теперь задумалась о коррекции профиля лица )
05.07.2018
Спасибо) сейчас многие особенности исправимы, главное найти дельного мастера)
Впечатляюще, лицо улучшилось. Нос отличный
05.07.2018
Очень красиво получилось, профиль стал классическим.
А то, что "до" - было с изюминкой , тоже красиво
05.07.2018
Честно говоря прямо сильно меня горбинка эта никогда не беспокоила, но улучшить всегда хотелось) теперь я более довольна профилем)
24.07.2020
меня тоже бесит своя горбинка, надо решаться на перемены)
05.07.2018
Ничего себе результат! Супер!
Party
05.07.2018
А мне и до нравилось. В профиль стало лучше, а вот в анфас мне кажется нос стал смотреться больше.
А молодой человек конечно не совсем корректно как по мне Вас называл. Тем более у Вас и до - все хорошо!
05.07.2018
Это он в шутку, а я его "мой туканчик" называю, он у меня тоже носательний, но нос прямой) как по мне, то в ансаф нос больше не стал казаться, но это ведь моё видение)
06.07.2018
Но Ваша работа хорошая, по крайней мере из того, что видела я. Часто смотрится нос намного больше и такое чувство, что растет из лба Big smile
Поэтому такой способ подходит далеко не всем и в редких случаях, когда нужно исправить что-то совсем чуть-чуть.

П.С. просто как по мне, то Вам и до хорошо. Главное, чтобы Вам нравилось Smile
Очень здорово получилось! Рада за Вас Smile
интересный способ Shy
23.07.2018
не все просто о нем знают)
05.07.2018
Не поверите, но у меня точно такой нос, как у вас "до"!!! Но ко всему прочему у меня мельче лицо и оно узкое....Не знала, что есть такая процедура!!!
05.07.2018
Сейчас масса процедур для гармонизации черт лица) и все они малоинвазивны и имеют короткий период реабилитации) если заинтересовало, то можно просто проконсультироваться с косметологом по этому вопросу)
05.07.2018
Какая вы смелая. Я вот нос свой не люблю, но так наверное и не решусь его изменить
06.07.2018
Впервые слышу о таком варианте коррекции и это супер-вариант, без крови и гипса. Результат заметен и очень даже. Хотя, натуральный нос не был каким-то вызывающе грубым, вполне оригинальный нос.
13.07.2018
Я не могу сказать что он как-то мне жить мешал, но хотелось всегда поаккуратнее носик) если есть такая возможность, так почему бы не попробовать)
06.07.2018
А мне "до" больше нравилось. Была какая-то изюминка. Тем более что "горбинка" была совсем не критичная. Я бы, наверно, такой носик не исправляла.
13.07.2018
Это все равно ведь временно, потом посмотрю, когда рассосётся филлер) может снова ровнять не буду, там будет видно)
06.07.2018
А мне нравится ваш натуральный профиль... он какой-то...породистый)) но вы вообще красотка, вам по-любому хорошо.. но настоящее рино не делайте!)
13.07.2018
Греческий ? за настоящее рино меня четвертуют)) так что даже если бы и хотела, то не светит)
06.07.2018
Отличный результат, даже не знала, что можно применять такие методы коррекции
13.07.2018
Косметология продвигается семимильными шагами)
06.07.2018
Все время смотрела на Вас и думала, какая Вы красивая, но женщины такие женщины, всегда самокритичны. Результат отличный. Открыли для меня Америку
13.07.2018
Спасибо большое) но красоты особой нет, многие мои подружки гораздо красивее меня) сейчас очень много различных процедур, периодически буду рассказывать о том, что делаю)
06.07.2018
Катюш, а какая цена за это? не нашла эту инфу в отзыве (или проглядела?)
как долго сходил синяк с носа - тоже дня три?....
а если горбинка выступающая - эта процедура поможет? или в ширь нос станет большой? я что-то запуталась))
мне свой профиль совсем не нравится,но на настоящую пластику точно не пойду....а вот такая "ринопластика" очень даже интересна
06.07.2018
Цену я не писала, потому что я делала много всего сразу и платила сразу за все) как я помню, то ты из РФ, то цена примерно 10-15 тыс будет, все по-разному немного берут) синяк сходит дня три, и потом дня 4 это немного розовый нос был) каждый случай индивидуален, нужно консультироваться с косметологом и смотреть куда что можно вводить и насколько можно сгладить горбинку) в ширину носик не пойдёт, если у тебя впадинка) все нужно смотреть
08.07.2018
Нос до был вполне нормальный, не знаю что вам не нравилось, сейчас стал слишком прямой, потом захотите убрать и это. Я думаю не стоит слишком увлекаться перелелыванием себя
23.07.2018
на данный момент я довольна носом. Я переделываю что хочу в угоду себе. Исправляю то, что мне хочется и чувствую себя счастливее). Это личное дело каждого
Отличный результат!)
спасибо)) Я тоже очень довольна
24.07.2018
Я так понимаю эффект держится чуть более года.. То есть каждый год нужно будет повторять процедуру?
26.07.2018
Это временная мера в любом случае, а вот сколько продлится эффект это индивидуально) зависит от способности организма расщеплять соединения гиалуроновой кислоты. Минимум будет год стоять, если поставить по максимуму плотный препарат, то будет долго эффект держаться. Зная себя, мне на пару лет хватит, потом повторим только уже, Стилейдж XXL возьму, он плотнее
13.08.2018
Долго результат держался? Повторяли?
13.08.2018
Корректировать впервые, пока пару месяцев носу, ничего не изменилось) по срокам все индивидуально, но пару лет точно
05.09.2018
И до и после красивый нос.
12.09.2018
Вы 2 подбородок убрали липолитиками? Расскажите как? Делаю процедуру уже 2 раз, Результата нет.
12.09.2018
второй подбородок я пока ничем не подбирала. Все зависит от того, что вы колете и каков объем жировой массы. Какой препарат у вас?
12.09.2018
Ох вспомнить бы ещё) было давно. Точно помню, что последний раз был прямой липолитик и по 5 кубов
30.09.2018
Отличный результат, а главное без скальпеля.
Отличный результат!!! Я тоже делала коррекцию, писала отзыв. Но мой нос первозданный совсем кривой был. И не так бомбически
08.01.2019
Стало намного лучше, Вы сама очень красивая, вам лучше сделать рино, будет вообще шикарно! Я делала рино и не пожалела
05.03.2019
Сколько продержался результат?
05.03.2019
По-прежнему держится, изменений никаких нет. Нос ровный.
07.06.2019
в Петербурге я делала уменьшение кончика носа и исправление спинки у главного врача WOW BEAUTY Виктории! Это восторг )) За один сеанс мне сделали то, о чем я мечтала 7 лет! но не было финансов и смелости лечь под нож брррр
Она работает безопасным средством для сужения, не дипроспан (забудьте про него он не работает) длительный и стойкий эффект, кончик сузился ну реально в два раза, у меня была жуткая картоха и горбинка. И стоило это все каких то смешных 15 т р за весь нос! А не как везде дерут в три дорого и обманывают!!! Спинку сделала мне лучше, чем моей подруге сделали за 200 т после ринопластике в клинике у хирурга!
их инста кому надо. Я не устану ее всем рекомендовать! у нее золотые руки, спасибо господу, что я встретила ее люблю люблю люблю))))) Прошло полтора года, носик идеальный!
Инста их
@wow_beauty_russia
30.06.2019
Подскажите, надолго ли хватило результата? Или уже докалывали вновь?
30.06.2019
Результат до сих пор неизменен, все на месте). Не докалывала, ничего не делала
01.08.2019
Скажите пожалуйста, куда именно в Чернигове вы обращались, адрес?
30.08.2019
Носик стал очень красивый!? профиль просто божественный)
18.11.2019
спасибо большое)) Я тоже очень довольна
17.11.2019
Очень впечатляет) Стоимость можете озвучить, я понимаю что зависит от региона, но хотя бы примерно сооренитруйте)
18.11.2019
все зависит от местных расценок и препаратов) от 100 до 500 евро, больше точно не будет!
13.01.2020
Подскажите пожалуйста, со временем этот филлер в носу растворяется и постепенно ищезает, необходимо повторять процедуру?
13.01.2020
да, материал биодеградируемый, со временем он растворится и выведется организмом. Но эта область при правильно подобранном филлере долго остается на месте, у меня до сих пор все вообще без изменений, в последних отзывах встречаются фото в профиль.
21.01.2020
Вы и так очень красива! Вам не нужно ничего переделывать!!!!
21.01.2020
Спасибо вам)) но если мне что-то не нравится, то я сразу перекраиваю так, чтобы нравилось мне)
11.08.2020
katy_kaif, большое спасибо за Ваш отзыв о процедуре. Я бы хотела Вас спросить: чувствовали часов через 5- 6 на переносице, как будто шишечека под кожей?
Носик Вам сделали просто отлично. Я три дня назад себе тоже решилась носик исправить. Вот и сделала. У меня чем- то на Ваш носик по форме похож и потому примерно та же техника: переносицу сгладила, и кое что доделала ближе к низу, немного подняла носик вверх. Сначала вообще никакого отёка небыло. Утром, когда проснулась нос слегка покраснел, как будто на солнышке пережарилась. Болело немного, потом все это прошло в течение дня. Что могу сказать? Мне понравилось и я сижу и думаю, почему раньше не набралась храбрости...😊
Удачи, здоровья Вам и Вашему красивом носику! 🙌
13.08.2020
Мне очень приятно, что мой отзыв оказался вам полезен)) У меня ничего такого не было, у меня сразу было ощущение хряща, когда я смогла, конечно же, дотрагиваться до этой области.
Новый носик будет очень долго вас радовать) Если препарат хорошей плотности, то несколько лет так точно! У меня никаких изменений с ним не произошло за все время)
Огромное спасибо вам за пожелания😘😘😘 Вам тоже удачи и успехов в любых начинаниях, косметологического плана тоже😉
13.08.2020
Спасибо за Ваш ответ. Я первый раз отважилась поставить Revolax Sub-Q. Мне не все филлеры подходят в плане побочек. Для себя выбираю дешевые филлеры производства Южной Кореи. Хоть многие на них ругаются, но мне именно они лучше всего. Видимо это индивидуально. А этот филлер мне посоветовала знакомая девочка пластический хирург. Я ооочень боялась первый раз его ставить, но он действительно очень здорово все получилось. Единственное, что вот сразу часа через три, как будто сильно такая "горошинка" на переносице чувствовалась. Ну и мне это все только руками мягко приходится "ставить". Опять же, другим людям наоборот даже не рекомендуется носик трогать руками, чтоб филлер не мигрировал. Знаете? Вот я такая счастливая, прошла неделя и теперь все великолепно. 😊 Филлеры у меня держатся очень долго. Возможно Вы помните, однажды мы с Вами по поводу контурирования и объёма губ общались? У меня в губах филлер держится больше двух лет. Вот и прикидываю, что в носике будет ещё дольше стоять. Я думала, что будут синяки, но нет. Сейчас только небольшие болезненные ощущения с правой стороны, но это, если придавать не корректно. После процедуры нос очень чесался и было желание почесать, но больно и сразу вспоминала, что нельзя этого делать. Носик правда меня порадовал. Вот скажите, как здорово, что есть возможность немножко исправить то, что не очень нравится и как это здорово! Другим делала давно, а себе как- то побаивалась. Теперь и себе делаю, ничего не боюсь. Почему бы не быть красивой и не убрать минусы, добавить плюсы? 😊 Огромное Вам спасибо за понимание, поддержку и добрые ответы. Будьте красивой, любите и уважайте себя, пусть все будет у Вас хорошо! 🌹🍒🌷
30.09.2020
Ого. У вас нос изначально той же формы что и у меня. А сколько держится эффект?
08.10.2020
до сих пор без каких-либо изменений) Так что долго Smile
Классно. Только можно ослепнуть, если руки кривые у "специалиста".
29.10.2020
Дело в том, что все, что касается лица это вообще очень сложно и нанести вред очень легко. Нужно очень внимательно выбирать любых специалистов бьюти-сферы. Можно даже пойти на прокол ушей и ослепнуть
Уши можно разодрать хоть в клочья, ничего не будет кроме разодранных ушей. Печально, с одной стороны безграмотные люди, с другой утаивающие информацию "специалисты".
15.06.2021
Классный результат!
смелая, на многое идете ради красоты.
19.07.2021
Я не прибегала к каким-то радикальные мерам ведь) поэтому смелости здесь нет вроде бы☺️
09.08.2021
А всего-то нужно было парня поменять на нормального, любящего и уважающего а не абюзера🤷🏽‍♀️
09.08.2021
Поверьте, я не тот человек, который будет терпеть абьюз)) Просто я видела сама этот косяк, а тут мне ещё и указывали на него☺️
09.08.2021
Я тоже так думала, когда бывший называл мой нос «нежно» и «любя» картошечкой. И именно тогда у меня были мысли, что у меня реально нос картошкой, некрасивый и возможно стоит его изменить. Но стояло в моей жизни появиться настоящему и любящему мужчине, как мой нос стал самым красивым для него и для меня, и все глупые мысли развеялись сами собой.
Ещё 4 комментария