Опубликовано 26 Май, 2023 - 20:04

несколько раз

Привет всем! ❤️

Я, как и обычно, экспериментирую со всевозможными препаратами, представленными на фармацевтическом рынке.

Не так давно наткнулась на довольно добротное и бюджетное средство.

Решила поделиться своим мнением.

Общая информация 🔻

Место покупки: присутствует в любой аптеке
Цена: в пределах до 150 рублей за 10 пакетиков

Производитель: Мелиген ФП ЗАО

Срок годности: 24 месяца

Внешний вид 🔻

Микстура представлена в виде саше-пакетиков, которых в упаковке 10 штук.

Каждый пакетик предусмотрен для использования на один раз.

Инструкции в коробочке не предусмотрено, вся информация указана на пакетиках и на самой коробке.

В том числе и срок годности:

Достаточно лаконичное оформление упаковки, ничего лишнего.

Микстура 🔻

Предлагается разводить порошок в воде комнатной температуры.

Сама микстура выглядит как серый однородный порошок.

В воде растворяется достаточно тяжело, нужно долго размешивать.

Аромат - резкий, сильный, отдает касторкой, как по мне.

Детям поначалу не понравился.

Но на вкус микстура не такая уж и неприятная, дети принимали без особого неудовольствия.

Микстура не такая уж и противная, думаю, даже самый капризный ребенок сможет ее принять.

Она не особо сладкая, но и не горькая совсем. Просто не похожа на сироп, обычное среднепротивненькое лекарство, можно чуток перетерпеть и принять.

Применение и эффект 🔻

Мы начали принимать микстуру для того, чтобы облегчить кашель и ускорить отхождение мокроты.

Показания к применению:

В качестве отхаркивающего средства при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе трахеит, бронхит, бронхопневмония).

Способ применения и дозы:

Внутрь, в виде раствора 3-4 раза в день после еды. Для приготовления раствора содержимое 1 пакета (1,47 г) растворяют в 15 мл (1 столовая ложка) охлажденной кипяченой воды.

Курс лечения – 2-3 недели. Проведение повторных курсов лечения возможно после согласования с врачом.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Итак, я поила детей раствором после еды 3-4 раза в день.

Микстура действует не сразу, в первые несколько дней вообще не было эффекта.

Чуть позже кашель стал меньше, а еще позже совсем сошел на нет.

Здесь важно сказать, что кроме этой микстуры я не давала детям никаких отхаркивающих средств.

Микстура сработала хоть и не сразу, но эффект есть, нужно только подождать несколько дней.

Вывод 🔻

В целом, ждать от микстуры быстрого эффекта я бы не советовала, поскольку в нашем случае его не было.

Лекарство имеет накопительный эффект, нужно набраться терпения.

В конечном итоге мы добились нужного результата - кашель сошел на нет, и дети выздоровели.

Я довольна эффектом, также могу выделить следующие плюсы:

• Бюджетная цена
  • Легкость применения
  • Не горькая
  • Не быстрый, но ощутимый результат.

5 и рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Linnetteрекомендует