Опубликовано 9 Август, 2021 - 16:23

Всем привет.

Новинка от L'Oreal Paris дневной антивозрастной крем Revitalift Filler SPF 50 пришёл мне на тестирование от сайта [ссылка] пару недель назад.

Скажу честно, после первых двух дней активного использования, я хотела от него отказаться и отдать подруге с более сухой кожей. К счастью, я вспомнила совет косметолога по нанесению на кожу обогащённых кремов и обязательно поделюсь им с Вами. Но, обо все по порядку.

Прежде всего, хочу отметить, что это действительно новинка для L'Oreal Paris. Как заявляют производители, формула крема содержит высокую концентрацию главного увлажнителя кожи - гиалоурановую кислоту, причем целых три вида: высокомолекулярную, низкомолекулярную, а также "микрофиллер" гиалоурановой кислоты с самыми мелкими молекулами.

Кроме того, крем защищает от фотостарения. Обладая высокой степенью защиты SPF 50, он должен быть реальной преградой для солнечный лучей.

Состав крема:

AQUA / WATER • GLYCERIN • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALCOHOL DENAT. • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIMETHICONE • LAUROYL LYSINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • OCTYLDODECANOL • BEHENYL ALCOHOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • PERLITE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CETYL ALCOHOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 16035 / RED 40 • TOCOPHEROL • SODIUM HYALURONATE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • HYDROXYACETOPHENONE • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • PHENOXYETHANOL • STEARIC ACID • ADENOSINE • PEG-100 STEARATE • PALMITIC ACID • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYSORBATE 80 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • ISOHEXADECANE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • MYRISTIC ACID • SORBITAN OLEATE • DISODIUM EDTA • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • CITRONELLOL • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE

Честно говорю, для меня это китайская грамота. Для меня более важны собственные ощущения. Но прежде чем к ним перейти, немного о том, когда тестировала и какая у меня кожа. Тестировала, как и положено - летом, в условиях жары и яркого солнца. Мне 40 лет, кожа с признаками старения, а проще говоря, мимическими морщинками, тип смешанный. По косметологам часто не хожу, уколы красоты не делаю, фейс-фитнесс для меня тоже далёк. Во время жары на лбу проявляются небольшие высыпания, как мелкие прыщики. Поэтому на лето я предпочитаю легкие крема с гелевой структурой. И именно поэтому, открыв Revitalift Filler SPF 50 и нанеся его в первый раз я была разочарована.

Несмотря на заверения производителей об ультралёгкой текстуре, мне показалось, что крем очень плотный, жирноватый. В течении дня он ощущался на лице как маска, а сама кожа немного лоснилась, особенно в Т-зоне. Итак, пару дней я походила с таким вот масочным эффектом, уговаривая себя ради честного отзыва продолжить использование крема. А на третий день, утром меня осенило! А может быть дело не в креме, а в способе его нанесения? Я залезла на сайт L'Oreal Paris, на страничку с кремом. Совет по применению там выглядит так:

Наносите на очищенную кожу лица и шеи восходящими движениями от нижней части лица к верхней.

То есть, получается наносить его нужно так как я и наносила - намазывая в свое удовольствие? Ну уж нет! Знакомая косметолог пару лет назад меня учила совсем по-другому наносить на кожу обогащённые крема. Знаете в чем секрет? Сначала надо нанести крем на ладони, а затем аккуратными движениями распределить крем, прикладывая к коже свои ладошки. То есть мазюкать ничего не надо! Втирать тем более! Просто аккуратно дотрагиваемся до лица ладошками с нанесенным на них кремом. При этом, самого крема понадобится не очень много, а на кожу лица точно не попадет излишек средства. В общем, больше у меня проблем с кремом не было - ни эффекта маски, ни лоска даже в самую жару. Кстати, ещё один лайфхак - когда очищаете кожу с утра, обязательно умойтесь водой и просто промокните лицо полотенцем, не вытирайте его насухо, пусть оно будет слегка влажное. Мне кажется, что на немного влажную кожу крем ложится ещё лучше.

Что касается декоративной косметики, то тональные средства я не использую, но пудра в моей косметичке присутствует. Так вот с пудрой крем вполне подружился, она не скатывалась и не осыпалась с кожей хлопьями.

Теперь немного о том, как все выглядит - красивая коробочка с не менее красивой баночкой. Сзади баночки бумажная пломба, которая вскрывается при открытии.

Под крышкой ещё одна пластиковая крышечка (не знаю, как правильно называется), как и у всех кремов L'Oreal.

У Revitalift Filler SPF 50 приятный ненавязчивый аромат, цвет крема молочный. Страна производства - Германия.

После двух недель тестирования я не могу сказать, что наблюдала какой-то ВАУ-эффект. Морщины не исчезли, возраст не уменьшился))) Но давайте будем честными, когда тебе 40, а ты хочешь выглядеть как девочка, тебе прямая ежедневная дорога к косметологу. А так... мне понравилось, что у крема высокая степень защиты от солнечных лучей; мне понравилось, что после нанесения кожа мягкая, бархатная на ощупь; мне понравилось, что на крем у меня не было аллергии, высыпаний и других нежелательный реакций. Поэтому могу точно сказать, что крем мне подошёл и я буду рекомендовать его подругам с обязательным советом по нанесению.

Достоинства
  • SPF 50
  • Гиалуроновая кислота
  • Кожа мягкая, бархатная
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плотная структура
Лентинарекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Добрый день! Рады, что Вам все понравилось. Попробуйте также тоник Revitalift. Тоник удаляет остатки макияжа, а также возвращает свежий вид лица, заметно увлажняет и разглаживает кожу. Чудесного дня!