Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 23:36

Всех настоящих и будущих защитников Отечества с наступившим праздником!

Итак, про фильм

Краткое содержание: четверо морских пехотинцев для осуществления военной операции отправляются в район расположения талибов, где попадают в ловушку. Выживут ли?…кто?…каким образом?

Фильм основан на реальных событиях.

Мое впечатление:

Красивые съемки, зрелищные пейзажи, натуралистичный грим, убийства «крупным планом», жизнь, угасающая в глазах…и несколько моментов, вызывающие лишь недоумение и портящие общее впечатление от фильма.

1.судьбоносное решение = завязка фильма

Почему четверо опытных и подготовленных бойцов приняли такое нелогичное решение?

2.В фильме показано несколько эффектных падений, после которых, человек либо умрет, либо получит тяжелейшие травмы и не сможет больше передвигаться.

В фильме герои не просто встают, но и продолжают активно вести боевые действия. Как?

3.И, наконец, самое непонятное = чудесное спасение

Неужели, мирные афганцы ради чужака американца подставят под огонь свои семьи- стариков, женщин и детей?!

В целом, я рекомендую к просмотру в домашних условиях.

Досмотрите до конца, во время титров покажут настоящие фотографии героев-погибших и выживших.

Спасибо за внимание!

awarenessрекомендует
24.02.2014
Да уж, порой частенько смотришь фильм и недоумеваешь... как, как они умудряются после тех или иных падений не просто бегать, драться, а просто встать... нет, я конечно понимаю, что это всего лишь, но все же эти зачастую неправдоподобные трюки портят общее впечатление о фильмах... как-то так Shy
24.02.2014
Привет, Иришка)))
Ты знаешь, бывают фантастические боевики, в которых на такие моменты просто закрываешь глаза.Но здесь достаточно натуралистичный фильм (и грим, и ранения, и эмоции героев-как-то начинаешь верить) и такие эпизоды обесценивают все остальное.