Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:58

2000 руб.

Здравствуйте!

С брендом Sebamed я впервые познакомилась в Берлине, когда в одном из больших супермаркетах увидела его продукцию.

Тогда я купила только anti-age крем для своей мамы и, насколько, помню - он был неплохой, но ничего выдающегося. По-крайней мере, составы у продуктов бренда не самые плохие.

Затем он мне долго не попадался на глаза, и наше тесное знакомство началось в Турции, так как там он широко представлен и зачастую является тем самым: «А что собственно еще взять, кроме него?»…)

Поэтому в моем арсенале были и кремы, и средства для интимной гигиены, и шампуни от этого бренда, и в последний раз мой взгляд упал на героя нашего отзыва - Солнцезащитный лосьон Sebamed Multi Protect Sun Lotion SPF 50+, так как он еще был и со скидкой в супермаркете Carrefour и вышел около 800 с чем-то руб.

Зная, что бренд неплохой, я взяла его хотя бы для использования на декольте и теле.

Теперь поделюсь о впечатлениях:)

- производство: Германия

- объем: 150 мл

- упаковка: из плотного пластика, не деформируется при падении или сгибании.

- описание от продавца:

Если кожа защищена от воздействия активного солнца, значит, она не подвержена обезвоживанию. Прикосновение летнего яркого солнца не опасно, если вы избрали для себя солнцезащитный лосьон от Sebamed. Позаботьтесь о красоте своей кожи! Средство гарантирует очень высокую степень защиты от UVA- и UVB-излучения. Помогает избежать повреждений кожных покровов ультрафиолетом и максимально защититься от такого явления, как фотостарение.
Увлажняющее и успокаивающее действие лосьона обусловлено наличием в его составе комплекса активных компонентов. Лосьон имеет легкую нежную текстуру, он очень быстро впитывается, дарит приятные ощущения.

Солнцезащитный лосьон Sebamed Multi Protect Sun Lotion SPF 50+

- текстура: крем белого цвета, не сильно густой, но и не растекается мгновенно. По коже распределяется нормально, но присутствует некая маслянистость.

Текстура средство

- отдушка: нейтральная, как у многих солнцезащитных кремов.

- состав:

Вода, дибутиладипат, октокрилен, диоксид титана, C12-15 алкилбензоат, бутилметоксидибензоилметан, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, глицерин, диметикон, сополимер ВП/эйкозена, пантенол, микрокристаллическая целлюлоза, токоферилацетат, бис-этилгексилоксифенол, бутамидофенилтриазин, дигетоксифенилксазин. , этилгексилглицерин, цетеарилсульфат натрия, диоксид кремния, бензиловый спирт, целлюлозная камедь, отдушка, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, кокоглицериды, ксантановая камедь, сорбиновая кислота, динатрий ЭДТА, лаурилглюкозид, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, феноксиэтанол, инулин, дегидроуксусная кислота. кислота, лецитин

- применение: наносить на открытые участки кожи перед выходом на солнце.
Помните, что цифра на солнцезащитных кремах - это примерное время БЕЗОПАСНОГО пребывания с данным кремом на солнце.

Я знаю таких товарищей, которые SPF 30 не обновляют несколько часов на солнце, при этом потеют, купаются и думают, что они защищены (это речь о тех, кто вообще им пользуется, кто не пользуется - промолчим..Smile). Либо наносят SPF 50 с утра до вечера, но он теряет свои защитные свойства через какое-то время - об этом нужно помнить!

Тем более, если вы обильно вспотели или искупались - сразу обновляем!

- как удалять с кожи?

Это тоже очень важная часть для сохранения здоровой кожи, которую многие игнорируют.
Даже, если вы наносили только свой обычный уходовый крем, а сверху солнцезащитный, без декоративной косметики, то все равно солнцезащитный крем нужно удалять с кожи не только пенкой/гелем/и др. для умывания, но и мицеллярной водой или гидрофильным маслом (в зависимости от Вашего типа кожи и особенностей), иначе он будет закупорить поры и способствовать появлению высыпаний!

Я, например, беру ватный диск с мицеллярной водой (любимая - Bioderma Sensibio)

- впечатления от использования:

Сразу хочу сказать, что я не использовала крем на лицо, а только на шею, декольте, руки и средство выполняет свою функцию, в целом - эти участки не краснели так сильно.
Вообще я сама по себе светлокожая и быстро сгораю, поэтому я не нахожусь на открытом солнце без крема, но, допустим, используя другой солнцезащитный крем, я все равно покрывалась дерматитом, находясь на сильном солнце.

От этого, вроде, такой реакции не припоминаю)

По поводу того минуса, что крем пачкает одежду - не могу однозначно ответить положительно, так как я наносила на открытые участки, и с одеждой они почти не соприкасались, однако по ощущениям текстура такая, что скорее всего он и вправду будет оставлять следы (но этим «грешат» многие средства).

Средство на коже

- цена: в тех онлайн-магазинах и на маркетплейсах, где я нашла данный продукт в наличии, цена около 2000 руб. Честно говоря, за такую цену я бы вряд ли купила средство, так как считаю, что оно не должно стоить дороже 1200 руб., например.

- где купить: если находитесь в Турции, то бренд представлен в сети магазинов Gratis (что-то вроде МагнитКосметик), в местных аптеках, в больших супермаркетах.

В России заказывала продукцию бренда на Озоне.

В общем, если Вы нашли данное средство по вменяемой цене, то рекомендую его попробовать, так как состав не самый плохой и свою функцию он выполняет. Однако, если у вас проблемная кожа, не советовала бы использовать на лицо.
Также есть детская версия крема.

(читайте также отзыв на один из моих любимых испанских солнцезащитных кремов - Heliocare)

Спасибо за внимание и до новых встреч!Wink

Достоинства
  • Защищает
Недостатки
  • Остается на одежде
  • Ощущения
Tatushechkaрекомендует