Опубликовано 31 Январь, 2024 - 18:53

Давно хотела себе приобрести длинный кабель для зарядки. Короткие не всегда удобны в быту, например если розетка находится в неподходящем месте.

Порыскав немного по просторам интернет я заказала себе вот такой кабель.

Кабель USLION micro-USB 3А для быстрой зарядки и передачи данных

Кабель я покупала на любимом Aliexpress. Вот прямая ССЫЛКА на него. Там есть вариации с цветами: сиреневый, черный, красный и синий. К тому же любой из этих цветов можно приобрести с длиной: 0,5 м., 1 м., 2 м. и 3 метровый.

Для себя я выбрала сиреневый с длиной 2 метра.

• Стоимость на момент покупки - 198 рублей
  • Сила тока - 3А
  • Страна изготовитель - Китай

Приходит кабель вот в обычном пакете, на котором есть только логотип бренда.

Внутри кабель был аккуратно смотан. И перемотан небольшой проволочкой.

Никакой инструкции, даже на английском языке тут не было. Но нам она и не нужна.

Внешне шнур мне очень понравился. Красивого яркого цвета. По ощущениям добротный.

Оплетка у него матерчатая. Каких либо внешних косяков я не обнаружила.

Как выглядит и из чего состоит шнур я писать не буду. Это и так все знают. Напишу лишь, что оформление разъемов на высоте.

Разъём USB

Выглядит очень "богато". Место соединения USB разъема окаймлено металлической защитой. Она идет в цвет шнура, что очень красиво. А еще тут есть логотип бренда.

Также тут есть черная вставка для защиты шнура от протирания и излома. только вот из чего она состоит я так и не поняла. То ли мягкий пластик, то ли резина.

Разъем micro-USB также имеет металлическую обводку и логотип бренда. Хотя я думаю эта краска очень быстро начнет обшаркиваться.

Но пока об этом судить рано...

Вообще держа этот шнур в руках создается впечатление очень качественной вещи. Хотя тонкий матерчатый шнур удешевляет вид.

Первым делом я конечно же проверила как шнур заряжает телефон. Очень удивило, что в разъем вставился в телефон туго. Но это не важно, главное, что зарядка начала заряжать.

После зарядки кабель все также туго отсоединяется от телефона. Я думала пока он новый это вполне естественно, но при последующих зарядках ничего не изменилось.

А вот юсб-разъем отлично подружился со всеми адаптерами в квартире.

По моим наблюдениям заряжает этот кабель медленно. Вот к примеру полностью разряженный телефон простоит на зарядке не меньше 4 часов. Ну ведь это же долго? Или я чего-то не понимаю?

Но даже это было для меня некритично. Долго, но главное заряжает!

А вот то, что телефон не передает данные это уже серьезный недостаток. Производитель между прочим указывает обратное. По факту же после подключения телефона к ноуту просто идет зарядка.

Не буду писать много букв о том как я разочарована. Честно сказать я вообще раз в сто лет передаю какие либо данные с телефона на ноут. Я уже давно приспособилась это делать другими способами. Но факт остается фактом. В описании указана эта функция, а по факту ее нет. Это прямой обман покупателя!

За это снижаю две звезды. Думаю так будет справедливо!

Кабель USLION micro-USB 3А для быстрой зарядки и передачи данных получает от меня только 3 звезды. К покупке не рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАне рекомендует