Опубликовано 6 Август, 2016 - 13:06

Всем привет! Недавно я вернулась из замечательного города Казани и спешу поделиться своим мнением о гостинице , в которой я останавливалась на два дня. Это гостиница Волга. Гостиница расположена недалеко от центра и добраться до всех достопримечательностей довольно просто. Рядом с гостиницей автобусная и трамвайная остановки, пять минут до метро. Также совсем близко железная дорога и вокзал, но проезжающие составы мне не мешали, так как окна в номере были во двор. Один - два раза всё-таки слышала сигнал поезда. Думаю при бронировании в следующий раз обязательно укажу необходимость окон именно во двор! В этот раз повезло!

Гостиница небольшая.Наш номер находился на пятом этаже, куда можно подняться на лифте или по лестнице. Спускаясь/поднимаясь можно любоваться картинами и живыми цветами.

Номер оказался маленьким. Предпочитаю путешествовать налегке и вещей было немного, да и короткий срок пребывания (всего два дня), поэтому неудобств не было. Но в голове вопрос , а если бы я заезжала на неделю и с большим чемоданом? Куда бы я всё положила и повесила?

Кровати удобные, при необходимости можно взять тёплое одеяло в шкафу. Не понравилось отсутствие дверок у шкафа и у тумбочки. Как-будто мебель не доделали( . У каждой кровати светильник, ночью можно не включать большой свет на потолке .

В номере ещё два стакана. чайник, открывалка для бутылок, тарелка. В ванной 6 полотенец, 2 мыла и 2 шампуня. Сантехника работала исправно, без нареканий. Из минусов в ванной могу отметить короткую штору. Нужно следить, чтоб вода не текла на пол. Опять ощущение недоделки! Полноценная душевая кабинка исправила бы это, но видимо экономия во всём!

В номере было жарко, на улице ночью 23-24 градуса. Окна открыть не рискнули, увидев гигантских комаров. Сетка только на малюсенькой форточке, она от жары и духоты не спасала. Хорошо, что сил после прогулок уже не оставалось и сон был крепким)).

Положительные моменты тоже есть:

• вежливый персонал
  • электронный ключ
  • кулер на этаже с холодной и горячей водой
  • зоны отдыха на этажах
  • на следующий день в номере убрались и выкинули мусор

Завтрак ("шведский стол") в гостинице мной оценен на троечку. Да, голодным не останешься, но мест в ресторане хватило не всем, пришлось ждать очереди. Многие торопились на экскурсию и большинство пришли на завтрак в одно и тоже время. В итоге, пошли в Макдональдс (он совсем рядом)на Макзавтрак. Ну, не могу я терпеть очереди и толкотню! Ощущение, что еду добыть нужно! На второй день было свободней, но "осадочек" уже остался.

Пока писался отзыв убрала ещё одну звезду. На отдыхе в эйфории не замечаешь многих моментов и минусов. Для меня гостиница Волга заслужила "тройку". Как бюджетный вариант на выходные рассматривать её стоит, но не дольше.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв пригодился!

Достоинства
  • Аккуратно и чисто
  • Бюджетно
  • Кулеры с водой горячей/холодной водой
  • Приветливый персонал
  • Туалет в номере
  • Удачное расположение в туристическом центре
Недостатки
  • Слышимость в номере
Зелёные Глазарекомендует
06.08.2016
Цена номера? Сейчас на booking номер "Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями" (с завтраком) на 2 чел. - 2400 руб. Такая у вас цена была?
Нет, у нас за 1900 руб. Номер в отзыве), завтрак также входил в стоимость.
07.08.2016
Понятно, значит у вас номер Эконом 2-х местный был. Классно) и цена низкая
10.05.2018
да, отзыв однозначно пригодился! как раз собираемся в Казань.
05.02.2019
Спасибо за отзыв!