Опубликовано 27 Июль, 2019 - 15:25

Серия Avon "Драгоценные масла" в каталогах представлена очень привлекательно. Нам обещают питание, восстановление и "салонный уход". Но из 4 опробованных мною продуктов (шампунь, бальзам-ополаскиватель, сыворотка-спрей, сыворотка для блеска) мне понравился только один. И это не "герой отзыва".

Общая информация:

• Цена - 150 рублей за 250 мл; 200 рублей за 400 мл.
  • У меня бальзам в объёме 250 мл.
  • Срок годности - 3 года.
  • Приобрести бальзам можно на оф.сайте или через консультантов Avon.

Упаковка - чёрный пластиковый флакон. Слева - старый дизайн, справа - новый. Старый мне нравится больше.

Состав спрятан под двойной наклейкой сзади.

Крышка - флип-топ - легко открывается и плотно защёлкивается. Извлекается бальзам без особых проблем (отчасти это и из-за того, что он стоит "вверх ногами").

Текстура - кремовая, не слишком плотная. Тактильно бальзам чуть маслянистый. Также, если присмотреться, в текстуре можно заметить мельчайшие золотистые блёстки. Смотрятся они красиво, но нужны ли они в бальзаме? Думаю, что нет.

Консистенция жидковата. Из-за этого бальзам расходуется очень быстро. Флакона объёмом 250 мл мне хватило где-то на 7 применений.

Цвет - сливочно-кремовый, приятный.

Запах кремовый, косметический. На волосах держится долго. Из всей серии Avon "Драгоценные масла" бальзам-ополаскиватель оказался самым слабо пахнущим.

Способ применения:

Как ополаскиватель - равномерно нанесите средство на чистые влажные волосы. Тщательно смойте через 1 минуту.

Как маска - оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

Я держала бальзам на волосах около 5 минут. При нанесении он почти полностью впитывается в волосы. Консистенция жидкая, поэтому мне постоянно кажется, что бальзама на волосах мало. Этот факт тоже способствует повышенному расходу.

В процессе смывания волосы не струятся. Тактильно они не жёсткие, но и питания им тоже маловато. Вымывается бальзам без особых проблем.

Мои волосы:

• тонкие, ломкие, сильно путающиеся;
  • слегка вьющиеся от природы;
  • не окрашенные;
  • не густые;
  • кончики сухие и секущиеся;
  • мою голову 2 раза в неделю;
  • вода в моём регионе жёсткая.

Мои ожидания от бальзама: придание блеска, смягчение длины и кончиков, отсутствие утяжеления, облегчение расчёсывания.

Впечатления после использования:

Блеск

Присутствует. Но вот что я заметила - остаток дня после мытья и на следующий день блеск довольно интенсивный, но затем он становится гораздо тусклее.

Мягкость

Остаток дня после мытья волосы довольно мягкие. Кончикам, как обычно, питания не хватает - они очень сухие. Приходится пользоваться несмывашкой.

В последующие дни мягкость уходит, волосы становятся более жёсткими и сухими. С таким же успехом можно было помыть голову одним лишь шампунем.

Восстановление и накопительный эффект

И то, и другое отсутствуют. Косметический эффект тоже очень кратковременный.

Лёгкость расчёсывания

Остаток дня после мытья волосы расчёсываются ещё неплохо. Далее сквозь них приходится буквально "продираться".

Тактильные ощущения

Волосы как волосы. На "полотно" не похожи, шелковистости нет. Даже визуально вид у них не очень.

Утяжеление

Мне показалось, что бальзам делает пряди какими-то "слипшимися", часть объёма просто "съедается".

✔На частоту мытья бальзам не повлиял.

Фото результата:

Так выглядят мои волосы после использования бальзама-ополаскивателя "Драгоценные масла".

В "полевых условиях" на второй день после мытья.

И, для сравнения - после крема-ополаскивателя Dove. Думаю, разница очевидна.

Итоговое мнение:

Я осталась очень разочарована этим бальзамом. Слишком жидкий и бесполезный. Не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Мой путь от "мочалки" до красивых волос

LyssaMadnessне рекомендует
волосы так блестят - вау
Какие волосы Love
Анют, волосы восхитительны! Love
Я уход для волос от Avon вообще никогда не пробовала. Да и остальную их косметику тоже. Если как-то раньше вокруг меня многие крутились, кто пользовался и распространял Avon, то теперь таких нет.
29.07.2019
Спасибо Smile Косметика в целом неплохая, есть хорошие продукты, а есть провальные. Больше всего мне нравятся гели для душа и некоторая парфюмерия.
27.07.2019
У меня тоже длинные волосы и я даже не горю желанием покупать для них шампуни от Avon, мне кажется от них толку ноль
29.07.2019
Мне тоже эти шампуни в последнее время не нравятся, от них голова зудится.
Спасибо всем за внимание! Smile