Опубликовано 9 Май, 2015 - 22:26

۰•● Всем привет ! ●•۰

С щеточкой от Colgate дружу давно, и эта дружба, сквозь мои неудачные попытки изменить ей, сегодня переросла в настоящую искреннюю любовь Wink

Пробовала использовать ее в паре с суперазрекламированной пастой Colgate Optic White. Что из этого получилось - смотрите в отзыве.

А теперь перейдем непосредственно к щетке, ближе к щетине, так сказать.

Дизайн

Я пробовала много разных щеток 360. Дизайн их и вариации (межзубная чистка, отбеливание) меняются с каждым годом. Но, как по мне, отличий особых нет. Моя щетка - усовершенствованная, одна из последних. Свежий зеленый дизайн с желтыми и прозрачными вставками.

• Традиционно, ручка - прорезиненная, с "пупырышками", которые позволяют не соскальзывать пальцу во время чистки, а удобно фиксироваться на щетке. Так манипулировать ею намного проще.
  • Уже привычная надпись Colgate - на своем почетном месте)

Конечно, в зубной щетке дизайн - это не главное. Но нам девочкам, так важно, чтобы все вокруг было красиво. Особо это касается того, с чего начинается каждое утро и заканчивается день. мелочь, а приятно, думаю, вы согласитесь со мной Wink

Функционал

• Щетку отличают прорезиненные боковые поверхности на головке. Благодаря этому при чистке, как щетку не поворачивай, она одновременно работает и над щеками, и над деснами, и над собственно зубами.
  • Что касается зубов, то чистит она безумно приятно и не "шкарябает" десна и эмаль (всегда беру среднюю жесткость).
  • Поверхность щетины волнообразная, специальная выемка посередине как бы обволакивает зубной ряд, поэтому чистит точно на все 360 градусов.
  • На чистящей поверхности есть резиновые пластинки, для массажа десен, что ли.. или для полировки. В общем, при чистке они тоже чувствуются и, думаю, приносят свою пользу.
  • То, без чего для меня не покорила бы эта щетка, так это задняя поверхность для чистки языка. Модели с с идущими в ряд силиконовыми пластиночками, как в Аквафрэш, не люблю. Они не достаточно прочищают. А вот у Colgate она действительно работает. Форма такая у нее, пупырчатая что ли)

Кстати, специальная выемка на щетине напоминает "колыбель" для зубной пасты. Ложится она туда ровно и привычно, точно в цель) Любители ронять пасту с щетки прямо в раковину (думаю, всем это знакомо) могут не переживать Wink

Вот, собственно и все. надеюсь, отзыв будет полезен. Щеточку Colgate 360 однозначно рекомендую)

P.S.: по поводу цены. Да, щеточка не из дешевого сегмента - 30-35 грн, при том, что обычные щетки можно купить и за 15 грн. Я пробовала покупать такие, но вот что я вам скажу: экономить на таких вещах нельзя. Плохая ежедневная чистка=зубной камень, кариес=неприятный визит к стоматологу.

Достоинства
  • Очищает язык
  • Подушечка для чистки языка
  • Удобная и эффективная
  • Удобная широкая чистящая поверхность
  • Хорошо чистит труднодоступные участки зубов
Симонарекомендует
У меня с этой щеткой дружбы не сложилось - торчащие щетинки царапали десны, перешла на Oral-B
09.05.2015
Искренне сочувствую Puzzled вообще я думаю, в жизни важно найти "свою" зубную щетку, и уже никогда ей не изменять.
Я вообще к щеткам придираюсь - меня время от времени беспокоит стоматит, потому крайне трудно найти что-то, что не будет царапать десны.