Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 14:50

несколько раз

Весна в самом разгаре, а значит время выбираться из своих нор и сиять. Smile Поэтому сегодня мой отзыв будет на легкий, нежный, приятный и полезный BB крем. Рассказывать и показывать буду оттенок самый светлый, так как ближе мне по тону - белоснежки.

Общая информация.

Этот BB-крем имеет легкую текстуру и защиту SPF15.

Цена - 990 руб.

Обьем - 50мл. (также в продаже есть мини формат крема обьемом 10 мл. - удобно "попробовать" тональный крем и понять, готовы ли вы купить полноразмерную версию.

Всего крем представлен в трех оттенках, самых ходовых - светлый беж/беж/темный беж.

Состав.

Вода, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло миндаля, д-пантенол, диоксид титана, цетеарил оливат, сорбитан оливат (растительные эмульгаторы), оксид цинка, глицерин, витамин Е, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), мика, стеарат магния, оксид железа желтый, кислота молочная, оксид железа красный, камедь ксантановая, эфирное масло шалфея, эфирное масло лемонграсса, ультрамарин.

Описание.

BB-крем, созданный на основе натуральных компонентов, — жидкая версия минеральной тональной основы. Позволяет выглядеть на 100% безупречно. Настоящее спасение для тех, кто любит ощущать комфорт на лице в течение всего дня и выглядеть естественно.

• Масла виноградной косточки, рисовых отрубей и миндаля в составе интенсивно увлажняют и питают.

• Скрывает несовершенства и выравнивает тон кожи.

• Позволяет коже дышать.

• Не забивает поры.

• SPF15.

Оттенки:

01 Светло-бежевый — подходит для светлой кожи.

02 Бежевый — универсальный нейтральный оттенок.

03 Тёмно-бежевый — подходит для смуглой кожи, а также идеален для летнего сезона или в период интенсивного загара.

Упаковка.

Bb-крем находится в большого объёма пластиковом флаконе. Стиль, как всегда, минималистичный, в пастельных тонах и приятен глазу.

Несмотря на матовый, светлый оттенок - совершенно не пачкается, не остаются отпечатки пальцев. На обороте информация полностью и только на русском языке. С экомейк я знакома не первый раз - приятно осознавать, что отечественные производители тоже могу делать кайфовые вещи.

Туба полностью гладкая и прямая, без каких-либо выпуклостей по периметру. Уже вижу, как удобно такой флакон брать с собой - очень практичная форма, большая, плотно прилегающая крышка и помповый дозатор полностью исключает возможность протечки.

Есть наклейка- контроль первого вскрытия.

Крышечка просто снимается, без выкручивания. Легко и быстро, но держится хорошо. Внутри крупный, изогнутый дозатор. В руке лежит удобно, наживается без усилий. Тут правда не обошлось набезй недостатков - жёлтый тон зашлепывает носик в секунду. А иногда и не только носик. Поэтому сразу лучше вытирать.

Применение и впечателения.

Тон я взяла 01 светло-бежевый. Я светлая, сомнений не возникает. Смущал жёлтый оттенок крема, но по другим отзывам я поняла, что цвет подстраивается.

Из несомненных плюсов - крем для всех типов кожи. Я обладательница проблемной кожи. Она у меня склонная к жирности, от цикла и плохой пищи сразу же высыпает. Кожа далека от идеала, морщины, неровный тон и черные точки...

Способ применения.

Нанесите и равномерно распределите, крем полностью подстроится под тон вашей кожи.

Понятное дело, готовим кожу. Хотя бы пенка для умывания что-бы очистить покров от грязи и сальных выделений - необходимая минималка выживания при жирном типе. В данном случае крем не просто тональный, он сочетает в себе функции уходового, защитного и тонирующего средства.

При стандартном подходе я беру две капельки, т.е. две "дозы". Килограмм штукатурки меня носить не заставить, а вот лёгкое и нежное покрытие, выравнивающие тон кожи и дающее естественный финиш - то что надо.

В применении крем на твердую 5-ку: податлив, идеальная текстура, не застывает со скоростью света, можно спокойно и аккратно растушевать его, но курить бамбук и прохлаждаться все же стоит. Привычно использую для нанесения бьюти блендер - BB-шка с ним дружит отлично.

Наношу крем на очищенную кожу и получаю такой результат.

Разница не велика, однозначно, но она есть и она мне нравится.

♥ Крем хорошо прорабатывает красноту. Может быть, эта напрягающая меня желтизна оттенка в данном случае играет на руку - итоговый цвет мне нравится. Не красный и не жёлтый. Приятный, естественный оттенок.

♥ Крем не затирает поры, и не забивает их. Покрытие очень лёгкое и мягкое. Размером поры тоже остаются ровно таким же, как и до применения.

♥ Есть эффект более гладкой кожи и лёгкое сияние, без жирности и перебора. Совсем-совсем лёгкое.

♥ Крем классно подстраивается под цвет кожи. Вот на своче это совсем не твой оттенок... А вот уже растушеванный на коже - лучше не подобрать!

Теперь на легком мажияже, с минимум сресдтв на лице, покажу как ведет себя тональный крем в носке. Здесь я уже отгуляла с кремом несколько часов (не много, может 3) по улицам и магазинам, в теплый и солнечный весенний день:

Спустя пол дня в носке на улице в +20
Кожа с BB кремом экомейк "ПОСЛЕ"
И самые "опасные" ракурсы света.

Спустя пол дня в носке на улице в +20
А вот так крем выглядит с полным макияжем. Как видно, крупные недостатки и покраснения от вообще никак не скрывает, как и ожидается от BB-крема - ведь он направлен на уход и легкое покрытие.

Тем не менее, крем действительно дает невесомое выравнивающее покрытие, делает кожу визуально чуть более гладкой и сияющей. А главное, убирает ненавистную красоту - естественно и легко.

Также я не могу похвалить крем за стойкость. Да, он остаётся на коже, но эффект уже сильно не тот, что в начале. Кожа жирнится ровно как обычно и быстро начинает блистеть. С, и без того, лёгким покрытием получается, что воздействие на внешний облик минимально.

Пожалуй, единственный общий недостаток подобного типа средств - это не плотное, плохо перекрывающее несовершенства покрытие. Именно в этом аспекте я не соглашусь с производителем - перекрытие недостатков здесь минимально, и никак не может фигурировать в свойствах продукта.

Через пару часов останется только один эффект - кожа выглядит естественно, но более опрятно за свет сглаженной красноты на воспалённых участках.

Расход у средства - средний. С учетом большого обьема, его точно хватит на долго, может даже успеет надоесть. Smile Здесь у меня нет замечаний.

Вывод.

♥ Что-ж, не обошлось от досадных моментов, как стойкость и сила перекрытия, но в целом от крема у меня однозначно положительные эмоции. Иметь приятный и комфортный легкий тональный крем, который убирает покраснения на лице и выравнивает тон кожи в целом, при этом ухаживает и защищает и не провацирует негативных последствий - это здорово. ♥

Достоинства
  • C SPF - защищает от солнечного воздействия
  • Выравнивает тон
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит всем типам кожи
  • Увлажняет кожу лица
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Дозатор пачкается
  • Не плотный цвет
  • Не скроет яркие проблемы на коже
Fond de l’airрекомендует
Хорошо смотрится на коже, освежает
17.04.2024
Спасибо 😊