Опубликовано 22 Ноябрь, 2011 - 09:20

Впечатляет своим разнообразием посуда из закаленного стекла фирмы «Люминарк». Множество разнообразных столовых, чайных сервизов, богатая цветовая гамма и форма от круглых, овальных, прямоугольных и др. форм тарелок, салатников и блюдец! Пошла в магазин и не могла долго выбрать столовый набор на 6 персон, глаза разбегаются и тот и этот и другой вроде красивый, ну кокой взять? Ушла не с чем, дома представила, накрытый стол, интерьер кухни у меня в желтых и в коричневых оттенках, поэтому решила купить набор с желтыми цветами или просто ярко желтый. Потом немного прочитала о том, как влияет цвет посуды на аппетит и эстетичность блюд. Пошла и купила набор из 19 предметов LUMINARC "Encanta". Очень понравился, и вот еще один плюс, посуды «Люминарк», при желании можно докупить столовые предметы в тон набора и даже с таким же рисунком.
Вот еще про цвет, как выбрать: посуда из желтого и оранжевого стекла повышает аппетит, блюда в ней выглядят приятно и аппетитно, а вот посуда из синего стекла наоборот, есть из такой посуды не очень охота (хорошо, если вы хотите похудеть), ну и совсем мерзко выглядит еда в ярко зеленой (салатной) посуде. Совсем не искажает цвет блюд белая или прозрачно белая посуда. Белая посуда небольшим рисунком может считаться универсальной при любой сервировки стола. Вот поэтому я и выбрала белую посуду теплыми желтыми и оранжевыми цветочками, и к тому же столовый набор сочетается с цветовой гаммой моей кухни.
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Качественная
olisрекомендует