Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 19:00

Всем здравствуйте!
Сегодня мы закончим знакомство с боксом протеинового печенья "Sporty" под названием "Супер Ассорти №4", в который входит шесть интересных вкусов. Приобрести данный набор можно на "Wildberries", цена на момент заказа составляла 758 рублей; в упаковке - 12 печений.
Уже рассмотрели такие вкусы, как "Клубника", "Двойной шоколад", "Шоколад-кокос", "Шоколад-банан" и "Солёная карамель". Остался ещё один вкус, который представлю сегодня, - "Шоколад-фундук".

Лакомство по-прежнему упаковано в индивидуальный пакетик, оформленный на этот раз в тонах коричневого, с изображением ореха и печенья. Перед нами не содержащий сахара низкокалорийный продукт с добавлением молочного шоколада; масса составляет 40 граммов. Самое интересное здесь то, что печенье на 25% состоит из протеина, а это значит - является источником преимущественно белка, а не углеводов, как "обычное" печенье из муки (кстати, муки мы здесь в составе не найдём).

Основную информацию о данном продукте можно прочитать на обороте упаковки.
Здесь указаны дата изготовления и условия хранения, пищевая и энергетическая ценность. В данном случае она немного больше, чем в других вариантах, из-за наличия орехов и составляет 142 ккал на одно печенье. Лакомство по-прежнему обогащено белком.
Также можно подробно изучить состав, основу которого составляют смесь белков и клетчатка. Далее идут дроблёное ядро фундука и молочный шоколад без сахара (сахар здесь заменяют подсластители). Меня такой состав вполне устраивает. 👍
Снизу указаны штрих-код и координаты производителя, которым является

ООО "СПОРТИ", г. Нижний Новгород.

Шоколад распределился интересно, и печенье выглядит так мило, что было даже жалко его есть. 😊 Шоколада здесь не настолько много, как в варианте "Двойной шоколад", но он также хорошо виден.

Снизу печенье тоже выглядит очень аппетитно, и мы не ошибёмся, если уже по виду определим, что печенье свежее и мягкое (у меня настойчиво повторяется ассоциация с панкейками).

Вид на срезе показывает, что в печенье содержится большое количество фундука, что, несомненно, понравится любителям орехов. Шоколада несколько меньше, и аромат у печенья скорее ореховый. Тем не менее, молочный шоколад кусочками также равномерно распределён в структуре печенья и ощущается во вкусе. Печенье абсолютно не приторное, что меня искренне порадовало.

Кстати, из всего рассматриваемого бокса наиболее сладкими мне показались варианты "Клубника" и "Солёная карамель". Здесь же сладости во вкусе меньше, и мне это нравится. По уже сложившейся традиции, съела это печенье с чашкой кофе в первой половине дня. ☕

Таким образом, мы рассмотрели шесть вкусов протеинового печенья "Sporty", и каждый из них оказался по-своему интересен. Моими "фаворитами" стали "Двойной шоколад" и "Шоколад-кокос". Но думаю, что не сладкоежкам и любителям фундука данный вариант также придётся по вкусу. Такое протеиновое печенье - это отличный перекус, сытный и приятный. 💪

Что касается стоимости, если разделить 758 рублей на 12 штук, получается, что цена одного печенья - около 63 рублей. В наших гипермаркетах (в отделах здорового питания) протеиновое печенье, наверное, стоит даже дороже. В принципе, не считаю, что это такая "космическая" стоимость - с учётом того, что продукт не из муки, а на основе протеина. Не говоря о том, что разные пироженки сейчас стоят не дешевле, тогда как они далеко не такие насыщающие и безвредные для фигуры.

На мой взгляд, цена вполне адекватна вкусу, составу и качеству данного продукта.

Была рада познакомиться с протеиновым печеньем данной марки и не исключаю, что время от времени буду баловать себя этим вкусным и полезным лакомством. 🌸

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! До новых встреч. 💖

Достоинства
  • Белок
  • Вкусно
  • Много орехов
  • Состав
MashaHрекомендует
04.06.2023
Вкусные печенья, все, с любыми сочетаниями. Производители молодцы!
кАЙФОВЫЕ ПЕЧЕНЮШКИ!!Smile