Опубликовано 10 Май, 2018 - 18:57

Редко пишу отзывы, но тут прям подгорело. Купил комплект этого контипремиумконтакт примерно 2 недели назад на замену стертой Кама Евро, которая была с завода (к слову, каму откатал уже второй комплект, т.к. работал у ОД и мог подмутить за дешево с новой машины). Решил в кое-то веке купить нормальную резину от именитого производителя. И тут следует заметить, что я не хвалю Каму, всем понятно, что это - днище. И каково же было мое удивление, когда хваленый конти оказался ни на Дб не тише дубовой российской камы!!! Но камам стоит по 1к за колесо, а конти - по 4-5! но это полбеды. Справедливости ради, хочу отметить, что при разгоне / торможении и в поворотах держак еле уловимо стал лучше (+5-10% по ощущениям, что ничтожно мало при цене х4!!!). Если что - езжу на Октавии 1.8 мкпп стейдж 1 226 л.с., так что динамику могу оценить. Но апофеоз всей истории и причина возгорания моего пукана - это то, что при попадании в средних размеров яму, каких немало на трассе Москва - Питер, у меня 2 (ДВА, КАРЛ!!!111) колеса взорвались невосстановимо. Давление было 2.2, скорость 110 на круизе. Есть, с чем сравнивать, ни одна резина так себя не вела (бридж, данлоп и прочая днинская кама на предыдущих машинах). Ну и в завершении, естественно, компания континенталь (гори она в аду со своими менеджерами) сбрила меня с гарантией! Занавес. Мораль: пацаны, не ведитесь вы на эти бренды, все шлак. Так уж лучше сразу купить китай или Россию, от нее ты хотябы ничего не ждешь. НЕ ПОКУПАЙТЕ КОНТИНЕНТАЛЬ!!!
Достоинства
  • Мягкая, и цепкая
a_kopyovне рекомендует
07.10.2018
Все правильно, тому, кто вьезжает в хорошие ямы на 110 - не стоит брать любые мягкие и комфортабельные покрышки. При таком раскладе приходится выбирать, или комфорт, или неубиваемость.