Опубликовано 4 Август, 2012 - 05:59

Два месяца назад усиленно взялась за лечение волос! Полгода я убивала волосы всеми известными способами (горячий фен, щипцы, двойная смывка черного цвета и ежемесячные покраски в блонд), когда волосы стали абсолютно безжизненными и даже не поддавались укладке, у меня возникло сильное желание вылечить и отрастить их (не удивительно).

Проблем много и подошла я к ним комплексно, конкретно к секущимся кончикам я применила этот спрей и масло жожоба! Очень привлекло название "Запечатывает секущиеся кончики". Естественно уже расслоившийся волос запечатать невозможно, поэтому стала применять его после стрижки и результат мне нравится.

Применение:

Достаточно удобный в использование пульверизатор, распыляет очень мелко, легко и обхватывает большую часть волос. Кончики волос и правда перестали сечься, наверно запечатал их этот спрей как и пологалось, хотя изначально не особо верила в него.

Кондиционер приятно пахнет и после применения волосы легко расчесываются, расходуется экономично.

Наношу его на влажные волосы после мыться и после высыхания некий блеск присутствует.

Вывод:

Оценка 5, так как несмотря на свои отрицательные моменты (в составе), средство относительно недорогое и результативное (стоимость для меня составила 92 рубля), но врядли приобрету его снова, потому что отдаю предпочтение в основном натуральным средствам, маслам (зародышей пшеницы, кокосовое,репейное,жожоба и миндальное) и натуральным маскам (крапива)* тк

P.S. Фото состава сделала (кому интересно), но разбираться и анализировать все ингридиенты не стала, так как средство не претендует на полностью натуральное и особой надобности в этом у меня не возникло.

Хотя часто замечаю, что девушек очень забавляет компонент Imidazolidinyl urea!

Имидазолидинил мочевина / Imidazolidinyl urea – мощный антимикробный компонент, выступающий в составе косметических средств в качестве консерванта. Прекрасно справляясь с широким спектром бактерий, плесени и грибков, имидазолидинил мочевина активен в составе множества препаратов с самым разным уровнем рН, совместим с большей частью косметических ингредиентов, обладает стабильностью во времени, не дезактивируется протеинами и неионогенными эмульгаторами. ИМ является практически нетоксичным, обладает хорошей всасываемостью, быстро метаболизируется и так же быстро выводится из организма.

Для людей с нормальной кожей ИМ абсолютно безопасен, поскольку в составе косметических препаратов не вызывает ни малейшего дискомфорта, раздражений и воспалений кожи. ИМ обладает слабой эстрогенной активностью и, согласно заключению Европейской научной комиссии, в составе косметических средств является безопасным для здоровья человека. Конечно, если его концентрация в составе косметических препаратов не выходит за пределы допустимой нормы.

СЧИТАЕТСЯ ВРЕДНОЙ ДОБАВКОЙ:

Imidazolidinyl Urea – наиболее употребимый в косметике консервант после парабенов. Бесцветное, безвкусное вещество без запаха.Добавляют в пудру, детские шампуни, одеколоны, в тени для век, тоники для волос и лосьоны. Вызывает дерматиты. При высоких температурах выделяет формальдегид, который очень токсичен.

_________________________________________________________________________

Хороший результат спрей дал мне вместе с применением шампуня ALERANA.

Достоинства
  • Предотвращает сечение волос
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Удобный мелкий распылитель
RozZzachkaрекомендует
04.08.2012
+ начала отращивать волосы, стараюсь применять комплексный уход, увижу такое средство в магазине, обязательно задумаюсь о покупке...
04.08.2012
Eco_girl спасибо)
Есть конечно для лечение секущихся кончиков средства и получше)но из недорогих вполне неплоховой вариант!
05.08.2012
такой неприметный и такой эффективный! +)
08.06.2013
Спасибо за отзыв! Волосы действительно стали сечься меньше и выглядят здоровыми!
17.09.2013
извините, но я не совсем поняла, чем первое вещество отличается от второго, если они пишутся одинаково, кроме того, что U в одном месте-малая, а в другом-большая?
17.09.2013
potap4ik ни чем не отличаются, об одном веществе идет речь. Имидазолидинил мочевина имеет как плюсы так и минусы.
17.09.2013
Просто вы сначала пишете, что он является практически нетоксичным, а следом-это токсичный консервант, выделяющий формальдегид...вот у меня мозг и взорвался о_О