Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 10:20

Косметика ABOUT face имеет несколько линеек и продаётся только в Еве. Я уже ранее познакомилась с линейкой с витамином С (оранжевая) и осталась очень довольна. На этот раз решила попробовать трансдермальные омолаживающие капсулы.

Пару недель назад я прошла курс капсул с витамином С. Производитель рекомендует повтор курса. Я решила совместить: и как бы курс активного ухода продолжить и в то же время познакомиться с продуктом другой линейки. На эти трансдермальные капсулы я смотрела давно. Почему-то когда в Евах не было никаких других капсул (я тогда искала оранжевые), а эти коричневые были, вот они и отложились в памяти.

На этот раз я купила их по хорошей скидке, всего за 59 грн. Что интересно, эти же капсулы продаются в интернет-магазине Ева за 100 грн. Оригинальная ценовая политика у Евы, конечно...

Итак, цена 59 грн за 7 капсул.

Капсулы выполнены в виде рыбок, упакованы в планшетку-блистер. Даже выдавливаются из блистера как таблетки. Кстати, рекомендую держать капсулы подальше от детей, потому что с виду они сильно напоминают желатиновые конфетки.

Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Arginine/Lysine Polypeptide, Palmitoyl Tripeptide-1, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Ceramide 3, Isostearyl Alcohol, Sucrose Acetate Isobutyrate, Ubiquinone, Lanolin, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydroxypinacolone Retinoate, Tocopherol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Shea Butter, Aroma.

Вообще эти трансдермальные капсулы предназначены для зрелой уставшей кожи, в названии даже присутствует слово "омолаживающие". Наверное поэтому они оставались в наличии, когда остальные виды разобрали.

Моя кожа:

- 38 лет. Не то, чтобы прям зрелая и уставшая, чай не полтинник же мне, но и явно не молодая уже. Очевидно, что уже не такая упругая и эластичная как у 25-летних.

- Комбинированная с жирной Т-зоной и сухими щеками.

- В целом не проблемная, но иногда бывает, что появляются шелушения или высыпания, причём всегда с одной стороны...

Короче, есть над чем поработать)

Впечатления от трансдермальных омолаживающих капсул ABOUT face

После лёгкой сыворотки-геля в оранжевых капсулах удивила плотность субстанции - внутри каждой "рыбки" находится плотный и тягучий гель. Его мало, едва-едва хватает распределить на всё лицо.

Казалось бы при такой плотности и густоте этот гель долго будет впитываться, но нет, впитывается практически моментально. Так что производитель говорит правду насчёт всех типов кожи - никакой жирности даже в Т-зоне. У меня уже прохладно в сентябре, но даже в летнюю жару можно было бы пользоваться средством, несмотря на консистенцию впитывание просто шикарное.

Я была настроена скептически ровно до момента "через 5 минут после нанесения". Кожа прям гладкая, нежная, приятная на ощупь. Прям даже жалко использовать эти чудо-капсулы на ночь))

Я использую капсулы так:

Правда какого-то эффекта "омоложения" я не заметила. Кожа приятная и мягкая только пока пользуешься капсулами, а потом всё как обычно. Не думаю, что повторный курс что-то сильно поменяет.

Разве что капсулы помогли мне как раз в нужный период - адская жара сменилась похолоданием, кожа не привыкла к смене климата, геля для лица недостаточно, а плотный крем слишком тяжёл вот так сразу, так что капсулы стали отличным переходным этапом для меня, подготовили кожу лица к осенней погоде.

Капсулы в целом понравились, но восторга не вызвали. Всё-таки эффект от капсул с витамином С мне больше пришёлся по душе, он дольше держался и давал ощущение свежести. Хотя эта трансдермальная линейка интересная и есть планы попробовать другие средства.

Lady Marmaladeрекомендует
15.09.2022
Интересная штука. Если в Еве та же цена, может и попробую..