Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 22:17

Не хочу говорить о развернувшемся скандале, потому что на мой взгляд это бред полный, и как можно такое обсуждать всерьёз в здравом уме - не понимаю. Я живу в прекрасном городе Брест (Беларусь) и у нас никто не сходил с ума, не громил кинотеатры и не угрожал это сделать, премьера фильма прошла. Все желающие его посмотрели.

Сразу начну с плюсов:

- Очень красивая картинка. Отличные костюмы, декорации. Приятно смотреть! Получаешь просто эстетическое удовольствие.

- Красивое музыкальное сопровождение фильма. Хотелось бы со временем послушать записи, так сказать, саунд-трек к этому фильму.

- На мой взгляд, очень удачный подбор актёров. Они отлично сыграли, это раз. И они довольно симпатично выглядят, это два. Симпатичнее своих прототипов ))

- Сюжет... ну как сказать. Это не плюс и не минус. Это скорее художественный вариант видения событий, которые когда-то давно произошли, вот художник увидел так. Кто-то увидел бы иначе.

Честно говоря, не хватило страсти. А по-моему фильм именно о страсти. Я бы не сказала, что о любви, но о страсти точно. Но её очень не хватало в определённых сценах.

Минусы:

- Мало страсти.

- Иногда сцены хаотично сменяли одна другую и терялась сюжетная нить. Мне не понравился монтаж.

- Фильм скорее акцентирован на самом факте романа Николая II и Матильды, но не раскрыты характеры. Мало видно, кто что из себя представлял, как личность. А мне кажется, это важно. Кстати, как личность очень хорошо показана Александра, хотя она скорее второстепенный персонаж фильма. Но её личность раскрыта сильнее и показана интересней.

Фильм самый обыкновенный, попсовый. Пересматривать не хочется. Если бы не развернувшаяся шумиха вокруг, то скорей всего вообще мало кто пошёл бы. Я советую посмотреть просто из-за красивой картинки, музыки. Просто как сходить в кино от нечего делать - вариант неплохой. Как прогулка. Но бежать туда срочно - не вижу смысла. Если кто-то не посмотрит фильм, он ничего не потеряет.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Дорогой
  • Исторический
  • Красивая картинка
  • Музыка
  • Основан на реальных событиях
  • Реалистичный
  • Роскошные костюмы и декорации
Недостатки
  • Мало страсти
  • Не раскрыты личности
  • Не хочется пересматривать
  • Обычный не особенный фильм
  • Попса
  • Скучновато
Полина Lне рекомендует
30.10.2017
Картинка очень хорошая и стоящая во всех смыслах,но остальное...вот тож решила глянуть всё ж на большом экране,но так...по возможности Big smile
01.12.2017
Да я считаю много шума из ничего))