Опубликовано 2 Март, 2016 - 21:05

Привет.

Хочу поделиться мнением об еще одном кислотосодержащем креме от La Roche-Posay.

Этот крем позиционируется как противорецидивное средство, которое мягко отшелушивает кожу и открывает поры, но для меня таковым, увы, не оказалось. Даже спустя несколько подходов, дружбы не сложилось. Какой процент кислот и рН в креме остается загадкой. Ни на упаковке, ни в брошюре подобной информации нет. По ощущениям он немного сильнее собрата Effaclar Dyo+. Оба крема хорошо подойдут для того, чтобы начинать пользоваться кислотами.

Здесь туба из металла, что позволяет определить, сколько крема еще осталось. Тонкий носик хорошо дозирует средство.

Тонкий носик хорошо дозирует средство.

Крем легкой консистенции. Хорошо впитывается уже во время распределения! При нанесении немного пощипывает.

Здесь Effaclar Dyo+ слева, и Effaclar К - справа

Запах легкий, косметически-аптечный.

А теперь о грустном. Крем провоцирует жирность кожи, что приводит к появлению забитых пор и прыщиков. При утреннем нанесении, при нанесении на ночь. Сильным блинчиком я не была поутру, как, например, при использовании Акномега. Но этого оказалось достаточно, чтобы не увидеть положительный результат.

Вместо вывода: мне крем поры не открыл, шелушения не стали быстрее покидать мою кожу, черные точки остались на прежнем месте. На сколько крем имеет противорецидивный эффект, сказать не могу. Единичные комедоны с любым средство иногда появляются.

Не один раз девушки задавали вопрос, отличаются хоть чем-то Effaclar К и Effaclar Dyo+. Для меня ответ – очень. Сейчас появилась обновленная версия данного крема, именуемая Effaclar К+, может он будет эффективнее действовать.

При использовании кислот не забывайте, что необходимо защищать кожу от прямых солнечных лучей.

Крем имеет объем 30 мл. Ценник - 276 грн.

Достоинства
  • - легкая текстура
Недостатки
  • Оказывает противоположный эффект
Elena_beautyне рекомендует