Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 21:41

Всем привет! Доброго дня/ночи/утра!

Сегодня я расскажу о вкусненьких конфетках- ЧИО РИО( хотя для меня все конфеты вкусные, сладкое люблю больше жизни).Говорят, что они чем-то похожи на твикс, но я не вижу сходства. Прозводитель у них проверенный, постоянно беру что-то от яшкино.

Дизайн упаковки- оригинальный, привлекающий внимание. На ней нарисована сакура.

Вкус- я его не могу описать словами! Я всю жизнь любила пралине.Они сладенькие, но в меру.Имеется воздушный рис, радует меня.Вот описание с сайта( вкус действительно такой, точь в точь)

Оригинальное лакомство в восточной стилистике с не менее занятным содержимым. Сочетание мягкого пралине с эфектным похрустыванием воздухного риса и стойким ореховым ароматом, окутанных в тонкий слой карамельной нуги.

От этого описания аж слюнки текут. На вкус они не так просты , как выглядят. Начинка со стороны выглядит как- то не очень, но когда откусываешь , чувствуешь воздушный "рис" и карамельную нугу.

изготовитель- "яшкино" , Нижний Тагил.

Когда я нашла состав, первая моя фраза была " ничего себе, как много"

Состав: молочная шоколадная масса (какао масло, молоко сухое цельное, какао тёртое, сухая молочная сыворотка, эульгатор Е322, ванилин), сахар, жир специального назначения (масло соевое и пальмовое; ШИ: рапсовое; эмульгатор Е322), продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром (молоко цельное и/или молоко сухое цельное, молоко обезжиренное и/или молоко сухоеобезжиренное, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира, сахар), молоко сухое обезжиренное, патока крахмальная, бисквитные шарики (крупа манная, мука пшеничеая в/с, крахмал пшеничный, сахар, эмульгаторы: лактилат кальция, диглицериды жирных кислот, разрыхлители: пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия; ванилин, соль, стабилизатор ксантановая камедь), заменитель молочного жира, влагоудерживающий агент сорбитол, какао порошок, эмульгатор лецитин, соль, влагоудерживающий агент каррагинан, ванилин.

За это я и убрала им "звезду"

Энергетическая ценность на 100г: 510 ккал.

В принципе, эц как и у все шоколадок~конфеток.

Ладно хоть срок годности не год.

Цена приемлемая - около 300 рублей за килограмм( в Ленте)

Цена в красном&белом- 39 рублей за 180 грамм.

Итог- "Яшкино" снова порадовало. Конфетки вкусненькие, необычные. Но вот состав вредный((

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусные
  • Замечательный вкус
  • Интересное решение для начинки
  • Интригующие
  • Качественные
  • Мягкие
Недостатки
  • Калорийные
  • Состав
M_Merderрекомендует
02.06.2016
Классные такие, но я конфет стараюсь не есть! состав еще тот!!!
02.06.2016
Блин обожаю эти конфеты,всегда когда их ем вспоминаю про состав,но их так хочется ...так хочется...что иногда можно и позволить себе такую гадость
Летучая
Ой, они вообще как наркотик. Могу за раз пачку их съесть и не заметить...эх
03.06.2016
Знаю-знаю! Вкусныеееее! Мне еще вафли с начинкой Яшкинские очень нравятся.
Zhu-zha_1907
Да, и вообще у них много вкусной продукции: печенье "Дженс" , конфеты "крокант", трубочки вафельные. И главное, что не дорого
Вкусные конфетки, очень люблю такие. Smile