Опубликовано 22 Июль, 2020 - 09:18

Давненько я здесь ничего не писала. Поэтому сейчас напишу о сериале который меня ОООЧЕНЬ сильно впечатлил! Не знаю почему у него здесь на сайте рейтинг 4,6, а не все 5!

И так..... сериал "И повсюду тлеют пожары"

Сериал свеженький, 2020 года. Режиссер: Линн Шелтон (к сожалению она не так давно умерла). В главных ролях: Риз Уизерспун и Керри Вашингтон. Тут уже только из-за актерского состава стоит его включать!!!!! =)

Снят сериал по книге Селесты Инг (я прям теперь и книгу хочу прочитать).

Сюжет построен вокруг двух матерей. Затрагивается и тема расизма (годы то по сюжету -90-е) Но главная тема - тема материнства. Я как мама прям очень сопереживала обеим героиням. Причем потом появляется еще и третья мама-азиатка, из-за которой и начинается борьба между двух основных героинь. И вот тут так интересно выстроен сюжет, что нельзя выделить кто прав, кто виноват. Каждая героиня права - и ты не знаешь на чью сторону встать.....

Я не буду здесь пересказывать весь сюжет, потому что это просто надо смотреть!

Снято все очень красиво, глаз радуется. Актерская игра соответственно - на высоте!

Сериал действительно сильный. Я посоветовала его всем подругам - и все в восторге от него. Понятное дело - 12-ти летним девочкам он "не зайдет")))

Я ставлю все 5 баллов и однозначно советую к просмотру!!!

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Атмосфера 90-ых
  • Было интересно смотреть
  • Есть сильные сцены
  • Подбор актеров
  • Смотрится на одном дыхании
  • Социальные проблемы
  • Чувственный