Опубликовано 10 Январь, 2017 - 09:57

Привет.

Сегодня об очень популярном бренде Nyx и не оправдавшей ожидание пудре.

Кожа комбинированная с жирностью в Т-зоне и нормального типа остальными участками. Черные точки и периодически комедоны.

К пудренице у меня нареканий нет: пластик хороший, защелка работает исправно, большое зеркало и даже глянец собирает минимум отпечатков. Спонж находится в отдельном отсеке.

У меня второй оттенок в линейке (02 Nude). Имеет желтоватый подтон, и для светлой кожи подошел только на лето под загар. Оттенок не меняет свой цвет на лице в течении дня.

Пудра имеет мелкий помол и хорошо спрессована. Нет никаких проблем с набором на кисть или спонж.

Спонж оказался приятным в использовании. Он мягкий и прорезиненный. Деликатно наносит пудру и получается среднее покрытие, однако перекрыть несовершенства не выходит, а пудру становится видно на лице.

Нанесение кистью позволяет немного выровнять тон лица. Не более.

Пудра дает абсолютно матовый финиш, и это - еще оно мое разочарование, т.к. при затесте на запястье она выглядела привлекательно сатиновой.

На внешний вид пор пудра не влияет. Подчеркивает только выраженные шелушения. Хорошо усаживается с помощью термальной воды.

Степень маскировки в течении дня уменьшается равномерно. Не отпечатывается на телефоне.

И очень приятный момент - не забивает поры, хоть моя кожа к этому очень склонна.

Пудра неплохо себя показал в межсезонье. А вот летом матирует часов на 3,5, что очень мало для комби кожи. Зимой - не более 5, при этом после нанесения было ощущение сухости.

Расход большой. При нанесении один раз в день упаковка в 7,5 г. ушла за 5 месяцев.

Слева чистая кожа, справа – с пудрой нанесенной кистью. Видна некоторая желтизна.

Поближе

Состав: Nylon-12, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zinc Stearate, Boron Nitride, Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499).

Цена - 10 $

С натяжкой можно сказать, что пудра на 4.

Достоинства
  • Достаточно удобный спонж
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не матирует
Elena_beautyне рекомендует
покрытие у пудры, мягко говоря, не очень
10.01.2017
Мне от такой пудры пользы не будет.
10.01.2017
у никс слабоватые пудры, у меня была, но другая. так вот самое классное, что в ней было - это супермягкий спонж!
10.01.2017
Композиция, у кого-то получается более плотное покрытие, а на мне ее становится сильно видно и нет нужного покрытия Puzzled

Тайра, вот и я разочаровалась. Тем более NYX теперь не бюджетно.

mazafuuucka, теперь я и убедилась в этом.