Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 22:22

Одно время я изучала продукцию Фаберлик и в целом мне не особо зашло. Но было и несколько открытий - один из них крем для век, о котором пойдет речь в этом отзыве.

Крем для век Faberlic Активный серия Prolixir

Место покупки - каталог Фаберлик, артикул 0723

Цена - 299 рублей

Объем - 15 мл

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

От производителя:

Активный крем для век – отличная профилактика увядания нежной кожи вокруг глаз и борьба с первыми морщинками: глубокое увлажнение и устранение первых признаков увядания кожи.
Показания к применению:
возраст от 25 лет;
первые признаки увядания кожи: тусклый цвет, шелушение, снижение тонуса кожи из-за потери влаги, мимические морщинки вокруг глаз, тёмные круги под глазами.
Клинические исследования*
Через 23 дня применения крема с Prolixir S20:
Общая длина морщин: - на 46,6%.
Количество морщин: - 37,2%.
Средняя длина: - 46,6%.
Средняя глубина: - 29%

Обещают на деле много, но мне хотелось попробовать что-то для век от Фаберлик, а тут как раз про первые признаки старения. Мне 30+ и хоть по возрасту признаки уже должны быть не первые, но в целом морщин у меня нет, я хорошо сохранилась) Но кожа уже требует увлажнения, и много.

ПО ФАКТУ

Крем пришел в коробочке, упакован хорошо. Тюбик миниатюрный, всего 15 мл, считаю, что именно для этого крема - мало. Ниже расскажу почему.

Очень удобный длинный носик, я такие особенно люблю)) Дозируется хорошо, лишнего не выльется, с помощью мягких стеночек можно контролировать количество выдавливаемого крема

Крем белого цвета, по текстуре жидковат, будто водянистый, есть легкая отдушка. Впитывается очень быстро, даже моментально, моя кожа его буквально съедает, поэтому я наносила прям побольше. Из-за этого и расход большой. 15 мл мне явно оказалось мало

Так вот крема хватило на месяц-полтора, не больше. Хотя обычно мне хватает на 3-4. Грешу на текстуру. Вообще я люблю более плотные.

Но с другой стороны и эффект есть - крем хорошо увлажняет кожу, освежает, она будто водички попила, смягчает. Не скатывается, не лежит пленкой, на него отлично ложится консилер.

Аллергии не вызвал, раздражения глаз тоже.

Что там с морщинами я не заметила, у меня их не было и за месяц не появилось, этот эффект оценить не успела.

ВЕРДИКТ

В целом крем хорош, но покупку я повторять не стала, слишком быстро заканчивается. Порекомендую тем, кто любит легкие текстуры)

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Продукция Фаберлик в моих отзывах:

Маска для лица Faberlic возрождающая «Cica - Антистресс»

Скраб для тела Faberlic Лаймовый сорбет

Крем для тела Faberlic Обновляющий Oceanum

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Кислородный мусс для глубокого очищения лица Faberlic Global Oxygen

Запечённый хайлайтер Faberlic La Perla ACQUA di Portofino

кондиционер от Faberlic для придания объема 3D VOLUME серии Expert

Губная помада Faberlic Satin Kiss в оттенке "Пастельно-сливовый"

Достоинства
  • Не блестит на коже
  • Не вызвал аллергии и пощипывания
  • Не стягивает кожу и не сушит
  • Не утяжеляет
  • Нет эффекта липкой пленки
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Высокая цена за маленький объем
soulnikovaрекомендует
15.12.2022
Надо попробовать, как раз все кремы для век закончились (