Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:20

Я люблю мистику. Меня завораживают истории на эту тему.

Фильм "Прикосновение" я посмотрела еще в детстве и до сих пор помню тот леденящий ужас, который охватил тогда моё детское сознание.

❗После фильма я долго вздрагивала ночью от каждого звука.
Что самое интересное, этот кинофильм, и по прошествии времени, я сейчас считаю страшным, очень волнующим триллером, жутковатым, мистическим.

Погибший Мальцев
"Прикосновение"

И до сих пор несколько останавливаюсь перед произношением одной фразы...

Но об этом позже.

Итак, подробнее об этом фильме.

Кинофильм в жанре мистического триллера «Прикосновение» вышел на экраны в 1992 голу, режиссёр Альберт Мкртчян

ГЛАВНЫЕ РОЛИ

Андрей Крутицкий (актёр Александр Зуев) – следователь. Расследует загадочное запутанное криминальное дело.

Следователь Крутицкий

Марина (актриса Марьяна Полтева) – сестра погибшей Ольги. Воспитывает дочь Настеньку. Является свидетелем мистических происшествий.

Марина

Мальцев (Андрей Дударенко) – отец Ольги и Марины, призрак ушедшего родственника Марины, именно его голосом говорит портреты, фотографии.

Мальцев

СЮЖЕТ

Однажды за расследование странного запутанного убийства берётся следователь, который не верит в потустороннее и вообще мыслит приземлённо и прагматично.
Дело странное: достаточно молодая женщина душит своего ребёнка, а потом кончает жизнь самоубийством.
И вот дальше начинается душераздирающая история.
В общем, смотрите фильм, который никого не оставит равнодушным.

Фильм "Прикосновение"

Призрак объясняет, что земная жизнь — это лишь болезнь перед настоящей, лучшей жизнью после смерти, и что существует «организация мёртвых сподвижников», называющих себя «фо́рзи», цель которых — привести самых лучших и душевно чистых людей к ранней смерти ради их собственного блага.

Призрак...
Крутицкий видит ужасное....

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Фильм страшный, ужасный, печальный, но его тянет смотреть вновь, если вспоминаешь.
Атмосфера в фильме гнетущая, тягостная: частые сумерки, портреты ушедшего человека, призраки, тёмные комнаты, кладбища, пугающие звуки, громкие разговоры через рупор на железнодорожной станции.
❗Меня пробирает каждый раз. Ощущение липкого страха.
Отдельный ужас на меня навевает музыка, звучащая на протяжении всего кинофильма.

Фильм "Прикосновение"

ИТОГ

Это кино однозначно рекомендую к просмотру любителям мрачной мистики и темам о потустороннем мире. Несмотря, что фильм вышел давно, по-прежнему он вызывает страх и чувство тревоги.

И сколько бы вам лет не было, ощущать тревогу вы будете и после просмотра кино. Это вот 100% жути. Ну или близко к этому. Ибо очень необычный сюжет. Проверьте сами.
И, пожалуйста, прошу вас:

❗Тссссс, тихо! Только, пожалуйста, не говорите вслух фразу: "Жизнь прекрасна и удивительна!"...

Дочь Марины, Настенька
Крутицкий

Достоинства
  • Атмосферный
  • Мистика
  • Мрачная атмосфера
  • Очень жуткий
  • Триллер
Недостатки
  • Очень мрачный и печальный