Опубликовано 22 Март, 2018 - 10:34

Легкие кремики, флюиды, сыворотки - это моя слабость) Кожа у меня комбинированного типа, проблемная... плотные текстуры зачастую забивают поры и вызывают "цветение" на моем лице, поэтому я предпочитаю что-то легкое, главное чтоб увлажняло хорошо...

В данном отзыве речь пойдет о неплохом кремике французской марки URIAGE - Легкий увлажняющий крем EAU THERMALE

У меня миниверсия 15 мл.

Данная миниатюра крема мне попалась в сентябрьской Chic Box от Royal Samples.

Не знаю сколько стоит полноразмер 40 мл., но судя из брошюры Бьютибокса цена - 1121 руб.

Как по мне цена завышена... Нет, крем конечно хорош, он выполняет все, что заявлено производителем... легкий и увлажняет, но в этих функциях нет ничего "сверхъестественного", за что можно было бы ставить такую цену... это мое субъективное мнение.

Для нормальной и комбинированной кожи. Для лица и области декольте. Возрастная категория 18+

Активные компоненты:

Гидро-термальный комплекс, в составе которого: Термальная вода Урьяж – помогает усилить барьерные функции, питает и наполняет полезными микроэлементами.

Гиалуриновая кислота стимулирует выработку коллагена и эластина, обеспечивает глубокое увлажнение.

Фитосквалан смягчает кожу, активно питает и увлажняет, защищает от внешних агрессивных факторов.

Акваксил поддерживает оптимальный гидрологический баланс.

Пуллулан мгновенно впитывается кожей и защищает от потери влаги, разглаживает и подтягивает кожу.

Состав кремика:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Isononanoate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Butylene Glycol, Diglycerin, Propanediol, Xylityl-Glucoside, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Anhydroxylitol, Polysorbate-60, Glycerin, Trehalose, Urea, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xylitol, Chlorphenesin, Glucose, O-Cy-Men-5-Ol Parfum (Fragrance), Pentylene Glycol, Serine, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Sodium Hyaluronate, T-Butyl Alcohol, Potassium Phosphate.

Увлажненная и защищенная кожа, приятное ощущение комфорта.

Хоть у меня и миниверсия, упаковано все добротно, что несомненно радует) Текстура крема легкая, не жирная, однородная, белого цвета. Пахнет приятно))) Расход у крема экономный, распределяется хорошо, впитывается очень быстро. Не скатывается, пленкой не ложится, на коже вообще не ощущается. Отлично подходит как база под макияж. Как дневной крем и как база под макияж этот легкий крем подошел моей коже отлично. Кожа у меня не жирная, комбинированная и местами сухая, проблемная, 30+. На ночь использовать его понравилось меньше, маловато питания, но это и не удивительно) с такой-то текстурой)

Самый важный для меня момент - не забивает поры. Крем дает хорошее комфортное увлажнение, на кожу ложится неощутимо, убирает сухость и стянутость, и не провоцирует появление прыщей.

Некоторые кремы, которыми я пользовалась иногда скатывались под тональником, или тональник скатывался, не знаю, в общем конфликтовали... с данным кремом все успешно. Макияж ложится ровно, ничего не плывет, кожа не жирнится быстрее обычного. Маски на лице не ощущается.

Увлажнение я бы не сказала, что мега-глубокое... обычное комфортное увлажнение, накопительного эффекта я не заметила. Миниверсии мне хватило практически на месяц ежедневного дневного использования. Пока пользуюсь - коже хорошо, стянутости нет, меняю на другой крем - бывает стягивает...

На цвет лица, состояние кожи, морщинки - крем никак не влияет... Просто не плохо увлажняет, одним словом - комфортный. Думаю, подойдет молоденькой коже, которой кроме увлажнения ничего и не нужно...

Оценочку я занижаю из-за стоимости. Все таки для просто хорошего увлажняющего кремика, который собственно больше ничего не обещает и не делает - дороговато... хотя может я и не права)))

Рекомендую) Крем понравился, но полноразмер не куплю)

Спасибо, что заглянули! Надеюсь мой отзыв будет полезен)

Anechka1703рекомендует
Мне такой крем должен подойти
Попробуйте Wink
22.03.2018
У Урьяж очень крутые средства)
22.03.2018
Наверное, пока мало с чем знакома, но все что пробовала понравилось)
Фон для фото шикарный =)
Shy спасибо
Только на 5 раз удалось что-либо прочесть - все любовалась фото Love
а у нас на улице еще снег идет Big smile
22.03.2018
Спасибо Shy у нас тоже снег))) фото ещё осенью делала)))
22.03.2018
Люблю Урьяж, надо и такой будет попробовать в миниатюре)
Попробуйте Wink
22.03.2018
Не знаю как крем, но место для съемки оочень нравится Love
Спасибо Shy а я от Ваших фото в восторге Love
22.03.2018
Ой как его захотела, отличный продукт из своего ценового сегмента Big smile
22.03.2018
Хорош))) да) но все ж дороговат Big smile
22.03.2018
на днях видела этот крем в аптеке фармани, стоимость без скидок 800 с чем то рублей...коробочный сервис завышает цену) кстати, давно заметила это)
Ну 800 руб это ещё куда ни шло Cool
22.03.2018
Неплохой крем, а дороговато, наверное, потому, что косметика аптечная.
22.03.2018
Наверное, все аналогичные марки цены себе не сложат...
22.03.2018
В миниатюре бы тоже попробовала)
22.03.2018
Найти бы такую миниатюрку- попробовать Smile
22.03.2018
Частенько в Бьютибоксах мелькают)
22.03.2018
давно я не заказывала, а то раньше прям зависимость была от них Laughing out loud
22.03.2018
Для просто увлажняющего крема слишком уж завышенная цена
Я тож так думаю Wink
Мне бы такой понравился
Попробуйте, думаю понравится Wink
22.03.2018
Не встречала ещё такой, описание отличное )
Wink
Фото очень красивые, так на море сразу захотелось...
22.03.2018
Полноразмер точно бы не купила, уж слишком дороговат, Puzzled а вот такой миниатюр бы попробовала Smile
Согласна Cool дороговато)))
У меня сейчас в фаворитах тоже аптечный крем на термальной воде, только другого производителя. Думаю и этот хорошо подошёл бы. Вообще, хочу перевести свою кожу на аптечный уход, хотя бы частично.
22.03.2018
У Авен и ЛяРоша тоже отличные подобные кремики) многое пробовала, нравилось)
Крем понравился по описанию! Smile Фотографии шикарные! Love
Нужно попробовать )
22.03.2018
Фоточки у моря загляденье! Не пользовалась косметикой урьяж, но наслышана хорошими отзывами. У вас такая малюточка, как раз распробовать можно, а потом на полноразмерку замахнуться Smile
Спасибо Shy
Я очень люблю миниверсии))) если в продаже вижу частенько покупаю, люблю пробовать перед покупкой полноразмера)))
22.03.2018
как я вас понимаю, цена часто бывает завышена. Когда это попадается в бьюти боксе, то хоть не так обидно
22.03.2018
Согласна) сейчас у многих коробочек хорошее наполнение)
Хорошо, что увлажняет, плохо - что дорогой.
22.03.2018
Big smile вечно нам женщинам не угодишь Big smile
22.03.2018
О, у меня такой же, но из другой коробочки. Тоже понравился, но кажется дороговато за такие свойства
Полностью согласна) а вообще «хороший кремик» Big smile
Такие фотки красивые!
22.03.2018
Неплохой крем по описанию, но цена дороговата.
Согласна Wink
22.03.2018
Для меня уже слабоват будет, а для более молодой кожи неплохой вариант.
22.03.2018
Да, для молоденькой кожи вообще оптимальный вариант)
22.03.2018
жаль, что цена кремика завышена Tired
22.03.2018
Попробовала бы его для своей кожи)
Попробовать, конечно, было бы интересно. Хорошо, что есть мини-версии Smile
22.03.2018
Вот и я люблю такие миниформаты)
люблю читать ваши отзывы - фото восторгают)
крем такой не пробовала. Но вы заинтересовали
22.03.2018
Спасибо большое Shy очень приятно)
22.03.2018
Фото очень красивые ? захотелось весны, а то у нас до сих пор снега по колено (( Марка Урьяж заслуживает доверия, мне по описанию крем очень понравился.
22.03.2018
Спасибо Shy у нас тоже снега много))) фоточки с осени в черновиках висели)
22.03.2018
Как раз предпочитаю не жирные кремы, но хотелось бы получить накопительный эффект
Согласна, хочется большего Wink
Какие фото...мечта!!!!!
А крем мне по описанию очень понравился, так что возьму на заметку к покупке, тем более что я от этой тм кроме мицелярки пока ничего не покупала.
попробуйте Wink
22.03.2018
очень хочу попробовать средства этой марки)
крем по описанию понравился Smile
22.03.2018
Wink я теперь тоже хочу продолжить знакомство с этой маркой) не плохая продукция)
Какие красивые фотографии! Love
Тоже в основном выбираю крема лёгких текстур, но вот на зиму, для меня они слабоваты. Интересно было бы познакомится с таким кремом.
22.03.2018
Здорово, что быстро впитывается.
22.03.2018
Для проблемной кожи подобрать не то что увлажняющий, а любой крем - огромная проблема. А мне по описанию, и даже такому незначительному эффекту крем понравился. Вот от миниатюрки бы тоже не отказалась)
22.03.2018
Согласна... одни мучения с этой кожей)
Обожаю такие легкие текстуры Love
22.03.2018
иногда можно и дорогим себя побаловать)
22.03.2018
Главное чтоб оно того стоило)
22.03.2018
мне все эти бренды вроде Авене и ляроше кажутся слишком хвастливыми Big smile просто средства.. не более того.. зато ценники, за которые убить могут Big smile
22.03.2018
Ну что ты)) там же целебные термальных источники ? уже не знают чем купить нас, потребителей ??
23.03.2018
Да не говори! Сама очень люблю термальные воды, но пользуюсь двумя не дорогими, либридерм 7 флаконов извела уже и 2 ЭКО-чтототам за 160 рублей 150 мл, отличия от авене за 380 вообще никакого...
Ещё 72 комментария