Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 13:17

Около 170 рублей

Не скажу, что бренд Малавит у нас широко известен, но периодически я вижу его в аптеках, а пару раз мне даже советовали его врачи - есть какие-то травяные полоскалки для рта от Малавит, которые помогают деснам и лечат стоматиты, но такого в продаже я не нашла.

Зато у нас довольно легко заказать в аптеке гель для душа или шампунь - цены нестрашные.

Про бренд:

«Малавит» разрабатывает и производит высококачественную профилактическую и косметическую продукцию на основе оригинального натуропатического гигиенического средства «Малавит», не имеющего аналогов во всём мире.

«Малавит» — это живой самонастраивающийся, самоадаптирующийся уникальный продукт с душой и сознанием из натуральных растительных и минеральных компонентах Горного Алтая.

Я раньше покупала по акциям косметику для ванны и душа от "Малавит", а вот средство для кожи лица взяла впервые. Очень было интересно посмотреть, какой будет эффект, потому чт окожа на лице намного более требовательна и чувствительна, чем кожа тела. Вдруг я нашла эликсир здоровья?)

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

В продаже тоник у нас был один - для нормальной и комбинированной кожи, больше никаких я не видела. На витринах тоже не встречала эту косметику, только в интернет-каталогах и каких-нибудь случайных магазинах.

Про тоник:

Для нормальной и комбинированной кожи. Тоник для лица мягко воздействует на кожу, защищает от повреждающих факторов окружающей среды, придает естественное сияние и здоровый вид. Содержит углеводный комплекс, экстракты японских растений и препарат нового поколения гексапептид, снимающий раздражения на коже.

Средство на основе японских трав с добавлением Д-пантенола. Предназначено для ежедневного ухода, оказывает освежающий, увлажняющий и ранозаживляющий эффекты.

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

Этикетка содержит полную информацию на трех языках:

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

Флакон привычного объема 200 мл, из прозрачного пластика. Сам тоник тоже был прозрачный, с небольшим желтоватым оттенком (оттенок - признак наличия экстрактов, но их, очевидно, не особо много. И хорошо ли их держать в прозрачном пластике? Я хранила в шкафчике, не на свету.), но на фото не покажу - тоник я уже полностью израсходовала.

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

Дозатор диск-топ - нажимной, так что несите домой осторожно - в сумке может случайно нажаться.

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

Мне нравится оформление тоника и крышечка под металл - вид у флакона сразу становится капельку дороже.

Состав впечатляет размером.

Кстати, я думала, что "Малавит" - это некий "секрет фирмы", и его не раскрывают. Однако, я ошибалась:

Состав "Малавита":

вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела)*.

Серьезно, состав прям мощный. И я тут еще раз немного удивлюсь почти полной прозрачности тоника с легчайшим оттенком.

Мне бы так хотелось проверить, а правда ли там есть все то, что написано? А если есть, то в каком количестве.

А еще у тоника очень ненатуральный запах - пахнет парфюмом, никак не травами. Аромат мне понравился, но он странно воспринимается, когда смотришь на натуральный состав. И на коже остается, кстати. Этот нюанс любители натуралки могут и не оценить.

Что касается ощущений на коже - для меня неоднозначные.

С одной стороны, тоник не скользкий и не мылкий (но пенится в бутылке, если взболтать), не оставляет пленки на коже, не придает блеска, но и не стягивает. С другой, именно интенсивный аромат не дает забыть о том, что мы не просто ПРОТЕРЛИ кожу, мы на нее НАНЕСЛИ средство. Но, в сущности, на другие этапы ухода тоник никак не влияет - на него все остальное хорошо ложится.

По воздействию на кожу: я не заметила НИ-ЧЕ-ГО. Не стало хуже, не стало лучше. Никаких волшебных фишек мне этот тоник не показал: качество кожи не улучшилось, воспаления быстрее заживать не начали. Но пользоваться приятно, освежает.

Тоник для лица Малавит для нормальной и комбинированной кожи

И, надеюсь, выравнивает pH после умывания. Увы, не могу проверить - куда-то дела мои тест-полоски.

Цена тоника - примерно 170 рублей.

Любимым он точно не станет, но как рутинный уход - почему нет. Разнообразия ради, как сказать.

Меня не впечатлил, но 4 поставить можно, мне не жалко. Повторять покупку я не планирую)

Спасибо за внимание)

=================================

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ 3Д маска для сна;

✔️ Косатка;

✔️ Обидная история о том, как я заплатила 1000 рублей ни за что

✔️ Женский писсуар.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало где продается
  • Нет никакого особенного эффекта
  • Сильный парфюмированный аромат
Aliks Tessрекомендует