Опубликовано 15 Июль, 2020 - 17:20

несколько раз
    100 руб

Добрый всем день!

ღ ღ ღ

К любителям сока я не отношусь, больше люблю лимонад или морс, но в жаркое летнее время иногда хочется выпить стаканчик освежающего нектара или сока. И в эти минуты своё предпочтение я отдаю проверенным маркам, среди них, конечно, известный российский производитель «Добрый». Обычно соки этой марки отличаются своим качеством и вкусом, но вот последняя покупка пришлась мне не по душе. Поэтому хочется сегодня рассказать именно о ней: сок «Добрый» БЕЗ САХАРА, вкус «Яблоко».

🔸️ Общие характеристики. 🔸️

• Бренд: «Добрый».
  • Страна: Россия.
  • Объём: 2 литра
  • Цена: 179 руб. – полная цена, 100 руб. – по акции.
  • Где купить: продаётся во всех крупных супермаркетах.

🔸️ Упаковка. 🔸️

Упаковка сока – удобная картонная коробка тёмно-зелёного цвета, стандартная для продукции «Добрый». На одной из её сторон имеется информация, что упаковка изготовлена по специальной системе, благодаря которой сохраняются полезные свойства сока.

На лицевой стороне изображено красивое, зелёное яблочко и прописаны заманчивые надписи:

100 % сок без добавления сахара

Содержит калий

Без консервантов

Без красителей

С оборотной – информация о пользе сока и рекомендации по суточной норме потребления.

Вся подробная информация по продукту (состав, энергетическая и пищевая ценность, условия хранения) изложены на боковых сторонах. Здесь же имеется куар-код большого размера, который сложно не заметить. Отсканировав его можно посмотреть видео про изготовление этого сока. В ролике показано, как спелые зелёные яблоки собирают в садах, которые расположены в Воронежской области.

• Состав.

Яблочный сок восстановленный. Осветлённый. Для питания детей с 3-х лет. Без добавления сахара.

Состав сока, конечно радует, в нём не содержится никаких красителей и консервантов.

• Пищевая и энергетическая ценность.

Углеводы: 10.5 г

Калий: 93.8 мг

Железо: 0.4 мг

Магний: 4.3 мг

Энергетическая ценность – 42 ккал.

• Срок годности.

12 мес., при температуре от 0 до 25 градусов, открытую упаковку хранить в холодильнике при температуре от 2 до 6 градусов не более суток.

Крышка винтовая, откручивается и закручивается хорошо. Храню коробку в холодильнике лёжа, и сок из крышки не капает.

Дата изготовления и срок, до которого нужно продукт употребить выбиты сверху.

Срок годности – 12 месяцев.

🔸️ Органолептические свойства. 🔸️

• Консистенция жидкая, однородная, без мякоти и осадка.
  • Аромат приятный, но запах именно яблок выражен не чётко.
  • Цвет прозрачный, светлый, жёлто-янтарный.

🔸️ Впечатления. 🔸️

Прочитав, что в соке не содержится сахара, я подумала, что это здорово, так как натуральный яблочный сок представлялся мне менее сладким и с лёгкой кислинкой, а именно такие соки я и люблю. По итогу же он наоборот оказался слишком сладким для меня и приторным, что очень странно, я и расстроилась и удивилась, ведь сахара то не содержится. Вкус не очень насыщенный, я пила яблочные соки, которые были с более выраженным и «яблочным» вкусом. Здесь же всё равно кажется, что он какой-то разбавленный.

Ну а в остальном впечатления неплохие, после него нет неприятного послевкусия, не возникает изжоги. В стаканчике смотрится красиво, а на вкус неплохо освежает.

🔸️ Итог. 🔸️

Сок понравится тем, кто любит более сладкие соки, мои же вкусовые предпочтения он всё же не оправдал, хотя к продукции марки «Добрый» я отношусь хорошо и часто покупаю их соки. К покупке не рекомендую.

ღ ღ ღ

✍✍✍ Другие мои отзывы на напитки:

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Без сахара
  • Доступный
  • Красивый цвет
  • Натуральный сок
  • Упаковка хорошо продумана
Недостатки
  • Вкус ненасыщенный, словно разбавлен
  • Нет кислинки
  • Приторный вкус
  • Слишком сладкий для меня
Miss_Irina_Irecне рекомендует
15.07.2020
Мы часто покупаем "Добрый", нам нравится Smile
15.07.2020
Мне обычно тоже нравится у них всё, но этот сок что то подкачал для меня)
16.07.2020
Покупаю переодически, мне нравится, когда ем запивать Big smile
Не смотря на то, что нет сахара-сок все равно очень сладкий...