Опубликовано 11 Май, 2021 - 11:16

Привет, мои хорошие!

Продолжу Вас знакомить с прекрасным брендом натуральной косметики Kaolinia. Ту продукцию, что я успела попробовать у них я полюбила! Вот правда! Прекрасные средства со своими нюансами где-то, но уникальный состав отлично ухаживает даже за самой чувствительной и детской кожей.

Упаковка

У меня кожа головы довольно жирная, перхоти или раздражения нет. Кончики же, наоборот, склонны к сухости и сечению. А вот у дочки кожа головы сухая, есть будто корочки. И шампунь меня заинтересовал в первую очередь для использования на её коже головы и волосах. Состав и описание не оставили в стороне. Кстати, я их также вставлю ниже. Чтобы вы поняли о чем я говорю...

Шампунь детокс специально разработан для эффективного лечения перхоти, псориаза и себорейного дерматита. Очищает волосы и кожу головы от жира, избытка грязи, силикона и других косметических остатков.

🌿ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌿

• Страна производитель- Россия
  • Объем- 200 мл
  • Цена - около 450 руб
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🌿УПАКОВКА 🌿

Шампунь представляет собой плотный флакон из пластика. Описание на обороте, полное, шрифт хорошо читабелен. Есть информация о сроке годности, составе, дате изготовления и т.д.

Упаковка

Крышка флип-топ, работает хорошо. При открытии сильно руки не напрягаются и ногти не ломаются)) При этом прекрасно фиксирует продукт и не дает ему пролиться. Дозатор хороший, продукт легко контролировать при использовании.

Дозатор

Волосы адаптируются к натуральным компонентам шампуня до семи применений включительно (при частоте применения 1-2 раза в неделю).

Стилистика оформления единая с другими средствами. В натуральных оттенках с минимальными цветными акцентом.

🌿СОСТАВ🌿

Омыленные растительные масла (высокоолеиновое из семян подсолнечника, кокосовое, ши, касторовое), стерильная вода, розовая (гималайская) соль, растительный глицерин, масло косточек абрикоса, масло сладкого миндаля, протеины пшеницы, каолин, витамин Е, яблочный уксус, ксантановая камедь, экстракты (лопух, крапива, хмель, душица, розмарин, чабрец, лаванда, олива, шалфей, алоэ), эфирное масло пачули, эфирное масло лаванды, эфирное масло апельсина.

Я рада, что в последнее время у меня столько качественных уходовых средств с достойным составом. Полезным! Расшифровку я естественно сделала. Но хочу сказать, что к натуральному шампуню и правда нужно время чтобы привыкнуть.

Состав

Для меня необычно, что продукт содержит в себе белую глину и розовую соль! Об этих ценных ингредиентах обязательно нужно рассказать подробнее, поэтому в цитате есть много полезной информации. Загляните!

Шампунь с белой глиной и розовой (гималайской) солью создан по традиционному методу на основе калийного мыла, сваренного из четырёх растительных масел. Обеспечивает эффективное глубокое очищение волос и кожи головы от жира, избытка грязи, силикона и других косметических остатков. Обогащён полезными для волос органическими маслами и сверхкритическими экстрактами. Розовая соль поддерживает естественный баланс кожи головы, чтобы волосы оставались чистыми долгое время. Комбинация масел сладкого миндаля и косточек абрикоса поможет оживить и освежить волосы, не оставляя при этом жирного блеска. Протеины пшеницы легко проникают в стержень волоса и впитываются во внутренние волокна, восстанавливая повреждённые волосяные фолликулы, и тем самым предотвращая ломкость волос. Каолин помогает выводить токсины с кожи головы. Яблочный уксус укрепляет волосы, предотвращает появление перхоти. Эфирные масла пачули, лаванды и апельсина питают волосы, устраняют перхоть, придают естественный блеск, обеспечивают мягкий терапевтический эффект.

Состав

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ 🌿

Шампунь на первый взгляд самый обычный. Каких-то вкрапленний соли или глины я не вижу. Цвет ровный и прозрачный с легким цветным оттенком. При использовании есть мелкие пузырьки воздуха.

Консистенция

Консистенция средней густоты, ближе к жидкой. Так как льётся легко из флакона и быстро вспенивается. Пена получается нежной, но не плотной. Очень много её не будет, так как не забываем, продукт натуральный.

Консистенция

Аромат - не очень. Буду честно говорить об этом. Он прям очень специфический и неприятный. Травяной и яркий. На волосах держится долгое время, несколько дней. Ноты прям лечебного средства! Имейте это ввиду!

Консистенция

Смывается хорошо, волосы не в плёнке. Проблем в этом плане нет. Хорошо промывают загрязнения.

🌿МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🌿

Перед применением встряхнуть. Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вотрите в кожу головы массажными движениями. Оставьте на 2-3 минуты и тщательно смойте. При необходимости повторить. Не заворачивайте волосы в пучок во время мытья головы, чтобы избежать ломкости волос. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Так как шампунь изготовлен полностью из натуральных ингредиентов, возможно потребуется некоторое время, чтобы волосы адаптировались к новому уходу. Такой адаптационный период может длиться до 5-7 раз использования. Первые недели волосы могут быть немного жирными, таким образом натуральный шампунь очищает кожу головы от силикона и других синтетических веществ, содержащихся в обычных шампунях.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью

Если Вы прочитаете цитату производителя выше, то поймете, что к шампуню нужно привыкнуть. Он не будет сразу давать эффект после первого применения. При этом волосы могут быть жирными первое время. Если у вас и так жирная кожа головы, то чистоты волос первые 5 раз мытья Вы наврятли увидите. На длинных волосах это будет некрасиво. И довольно долгое время, если учесть, что мыть нужно около 2 раз в неделю. Поэтому смотрите сами, пробовать переходить на такой уход или нет. Тут действительно нужно время на адаптацию.

Я наношу небольшое количество продукта на ладонь, смешиваю с водичкой и хорошенько вспениваю. Далее наносим на волосы и промываем водой. Так два раза. Расход зависит от длины волос.

Кстати, да, шампунь держу на коже головы несколько минут. Примерно 2-3. Далее наношу маску или бальзам из натуральных ингредиентов. Если интересно, заглядывайте в профиль, там много есть крутых продуктов- Margarita991

🌿МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🌿

Шампунь при использовании не вызывает раздражения, зуда головы или шелушений. Он не щиплет и не жжёт. Но вот аромат этот, а точнее запах, мне не нравится. И сопровождает он постоянно.

Сами волосы после мытья не сильно жирный, я боялась, что будут ещё более сальные. Но нет. Однако и рассыпчатости тоже нет. Более мягкий и живые, да.

Кожа головы постепенно привыкает. И спустя какое-то время, сухая, наоборот становится более нежной и увлажненной. Это видно по состоянию волос. И самой коже головы при рассмотрение. Заметно это у дочки. Или например, если у вас есть перхоть, то шампунь скорее всего тоже поможет избавиться от неё за счет состава.

Что касается кончиков, то по ощущениям они никак не изменились. Ещё более сильно не секутся, но и увлажненней тоже не заметно.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Упаковка - нормальное удобное оформление. Есть возможность открыть флакон одной рукой, не выскальзывает. Дозатор оптимальный.

Консистенция - приятная и лёгкая в использовании. Пена хорошая, но не большая. Для тех кто привык к не натуральным шампуням, использовать будет не так непривычно. Но пены конечно меньше.

Состав - полностью натуральный. Очень много полезных и необычных ингредиентов. Которые благотворно влияют на кожу головы и волосы. Но будьте аккуратны на счёт аллергии.

Цена - для такого состава прекрасная стоимость. Объем у продукта тоже довольно большой. Поэтому купить выгодно.

Аромат - не могу сказать в этом пункте чего-то хорошего. Он очень яркий с горчинкой и неприятный. В моей семье он никому не понравился, но нужно учитывать, что это именно натуральный лечебный состав.

✅✖ Накопительный эффект - эффекта с первого же применения не будет. Тут нужно время. Сразу будет наоборот не очень красивый вид, который хочется перемыть... тут важно выждать время и дать волосам адаптироваться.

✅✖ Жирность - быстро не уйдёт. Даже наоборот может казаться, что она усиливать первое время. Потом эффект постепенно сходит на нет и волосы более свежие становятся. Но стоит сказать, что время потребуется много. Я бы советовала экспериментировать так с уходом в свободное время или отпуск. Так как запах на волосах и вид могут сперва немного раздражать.

Здоровые волосы - да, волосы и правда становятся более здоровыми и живыми. Более мягкие при прикосновении. Очищенные от всех силиконов. Но вот, мои волосы любят силиконовые продукты, с ними они более послушный и ровные. Тут эффект будет здоровы более пушистых волос. Поэтому подойдёт может визуально не всем, а что касается здоровья волос, то несомненно это плюс...

До/После

Не вызвал аллергии- никаких реакции у нас не было. И мои волосы и волосы ребёнка отреагировали отлично.

✅✖ Блеск -да, хороший результат. Но спустя какое-то время. Сразу ждать не стоит, вряд-ли он будет. На фото виден.

🌿ИТОГ🌿

Знаете, сложно однозначно сказать, рекомендую или нет. Но продукт сам по себе отличный! Он работает. Вопрос в том, захотите ли вы ждать этой работы. А также испытывать какое-то время дискомфорт.

Консистенция

Достоинства:

• Упаковка
  • Состав
  • Неплохо пенится
  • Консистенция
  • Очищает
  • Накопительный эффект
  • Здоровые волосы

Недостатки:

• Аромат
  • Блеск не сразу
  • Жирность первое время
  • Накопительный эффект, результат не сразу

Спасибо за внимание! Буду рада вашим лайкам и комментариям!

Пока!

Margarita991рекомендует
11.05.2021
Волосы действительно преобразились. Присмотрюсь.
11.05.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Хочется попробовать
Не слышала о таком)
11.05.2021
Не видела еще такого, заинтересовал)
Хочу попробовать
работает же! Wink
12.05.2021
Интересное средство, жалко результат не сразу получаешь, но он неплохой Wink
Ну да...есть такой момент
12.05.2021
Состав очень хороший, но с жирностью мериться не готова)
Дааа...))
13.05.2021