Опубликовано 11 Июль, 2022 - 14:55

Приветствую всех заглянувших!

Без долгих предисловий начну свой отзыв о шампуне детокс с белой глиной и розовой (гималайской) солью от Kaolinia. Купила я его по рекомендации знакомой, которая говорила, что он заметно продлевает свежесть волос. А это то, что я в первую очередь жду от шампуня.

Итак, начнем.

Общая информация

• Название – Шампунь детокс Kaolinia с белой глиной и розовой (гималайской) солью
  • Страна производства – Россия
  • Объём – 200 мл
  • Срок годности – 3 месяца после вскрытия упаковки
  • Место покупки – Wildberries
  • Цена – 493 рубля на момент покупки

Описание от производителя

Шампунь детокс специально разработан для эффективного лечения перхоти, псориаза и себорейного дерматита. Очищает волосы и кожу головы от жира, избытка грязи, силикона и других косметических остатков

УПАКОВКА

Выпускается шампунь во флаконе из плотного пластика.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Оформление лаконичное, без ярких цветов.

На флаконе очень много информации производитель уместил, но шриф читабельный

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Крышка флип-топ, в использовании достаточно удобная

СОСТАВ

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Омыленные растительные масла (высокоолеиновое из семян подсолнечника, кокосовое, ши, касторовое), стерильная вода, розовая (гималайская) соль, растительный глицерин, масло косточек абрикоса, масло сладкого миндаля, протеины пшеницы, каолин, витамин Е, яблочный уксус, ксантановая камедь, экстракты (лопух, крапива, хмель, душица, розмарин, чабрец, лаванда, олива, шалфей, алоэ), эфирное масло пачули, эфирное масло лаванды, эфирное масло апельсина.

Состав здесь полностью натуральный. Обратите внимание, в основе здесь омыленные растительные масла, а не мягкие ПАВы.

Чуть ниже прикрепляю проверку с экоголика, а сейчас процитирую слова производителя о составе

Шампунь с белой глиной и розовой (гималайской) солью создан по традиционному методу на основе калийного мыла, сваренного из четырёх растительных масел. Обеспечивает эффективное глубокое очищение волос и кожи головы от жира, избытка грязи, силикона и других косметических остатков. Обогащён полезными для волос органическими маслами и сверхкритическими экстрактами. Розовая соль поддерживает естественный баланс кожи головы, чтобы волосы оставались чистыми долгое время. Комбинация масел сладкого миндаля и косточек абрикоса поможет оживить и освежить волосы, не оставляя при этом жирного блеска. Протеины пшеницы легко проникают в стержень волоса и впитываются во внутренние волокна, восстанавливая повреждённые волосяные фолликулы, и тем самым предотвращая ломкость волос. Каолин помогает выводить токсины с кожи головы. Яблочный уксус укрепляет волосы, предотвращает появление перхоти. Эфирные масла пачули, лаванды и апельсина питают волосы, устраняют перхоть, придают естественный блеск, обеспечивают мягкий терапевтический эффект

Я довольно давно пробовала 2 разных шампуня на омыленных маслах, но мне они абсолютно не зашли, с тех пор пользуюсь натуральными шампунями, но на основе мягких растительных ПАВ. В этот раз решила сделать исключение и снова попробовать состав на омыленных маслах.

Вот обещанная проверка от экоголика, не распознал лишь розовую соль

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Шампунь полупрозрачный, с лёгким зеленовато-жклтым оттенком.

По консистенции жидкий.

Пахнет ярко, букетом трав. Но это не луговые травы, а скорее лекарственные. Плюс пряная нотка розмарина отчётливо звучит. Для меня запах неприятный, но не критично. На волосах сохраняется довольно долго, даже после полного высыхания волос.

ПРИМЕНЕНИЕ

Процитирую слова производителя о способе применения

Перед применением встряхнуть. Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вотрите в кожу головы массажными движениями. Оставьте на 2-3 минуты и тщательно смойте. При необходимости повторить. Не заворачивайте волосы в пучок во время мытья головы, чтобы избежать ломкости волос. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Так как шампунь изготовлен полностью из натуральных ингредиентов, возможно потребуется некоторое время, чтобы волосы адаптировались к новому уходу. Такой адаптационный период может длиться до 5-7 раз использования. Первые недели волосы могут быть немного жирными, таким образом натуральный шампунь очищает кожу головы от силикона и других синтетических веществ, содержащихся в обычных шампунях.

У меня густые волосы и шампуня на одно применение уходит много

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Шампунь пениться слабо, даже при втором намыливании. Я в принципе, привыкла уже к натуральным составам, но этим шампунем как-то особо сложно промыть густые корни. Сколько ни лей этого шампуня, сколько ни взбивай, все равно приходится мыть оооочень тщательно, буквально перебирая все волосы.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Пенка очень нежная с мелкими пузырьками, сходит супер быстро

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Смывает шампунь легко. Но уже на этапе смывания понятно, что волосы абсолютно лишены гладкости, они будут путаться и плохо расчесываться. Я даже не рискнула использовать шампунь без кондиционера ради эксперимента. Поэтому после применения нанесла кондиционер.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

При сушке волосы тактильно были какими-то странными. Не могу охарактеризовать, что именно не так, но ощущение было, что я с гулькой искупалась в речке. Волосы перестали быть рассыпчатанымми, они стали липнуть друг к другу.

Производитель предупреждал об адаптивном периоде, но я надеялась его избежать, так как давно перешла на мягкие, натуральные шампуни, кондиционеры и маски. Например, вот мой отзыв о твердой маске для волос Greena Avocadova.

Другие ухаживающие средства для волос, содержащие силикон, я тоже практически не использую, а если и использую, то только на длину ближе к кончикам наношу. В общем, то мне показалась, что особо не к чему адаптироваться.

Смотрим результаты

Корни, как ни странно, выглядили и чувствовали себя вполне не плохо. С них хорошо смылись все загрязнения, в том числе кожное сало. Но появилась пушистость.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

На расстоянии сантиметров 15-20 ниже корней волосы выглядят непромытыми. Хотя я специально уделяла этому участку повышенное внимание, так как при первом использовании этого шампуня было тоже самое. На фото это не так сильно видно, но по ощущением - ужасно.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

А вот дальше длина выглядит вообще феерично! Ну, настоящий веник! Это при том, что я наносила кондиционер, но он фактически не смог помочь. Волосы пересушаны, торчат в разные стороны, абсолютно лишины блеска.

Шампунь Kaolinia с белой глиной и розовой солью - отзыв

Я честно пыталась привыкнуть к шампуню, но каждый раз картина повторялась: грязный, слипшийся участок по середине длины, а дальше пересушенный веник. Появляться на людят с такой прической просто невозможно. Оценить какое-то лечебное воздействие я не смогла, у меня иногда появляется перхоть, но в основном как реакция на неподходящий шампунь.

⚡️ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Натуральный состав

Минусы:

❌ Делает волосы липкими

❌ Сильно пересушивает длину

❌ Большой расход

❌Неприятный аромат

Мне шампунь детокс Kaolinia с белой глиной и розовой (гималайской) солью показался крайне неудачным. Иметь единственный плюс в виде натурального состава для хорошего шампуня недостаточно. Если Вы всё-таки решите взять на пробу данное средство, то советую экспериментировать с ним в отпуске или на больничном, когда есть возможность отсидеться дома в адаптичный период, который может затянуться.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы очень трудно промыть
  • Неприятный лекарственный аромат
  • После нескольких промывок волосы липкие
  • Сильно сушит волосы, лишает блеска и мягкости
Tamashiiне рекомендует
11.07.2022
это соль. от нее с одной стороны очень хорошо промывается кожа. с другой - волосы пересушить очень легко. шампунем не пользовалась, только скрабом на основе соли. и пользоваться приходится очень аккуратно, чтобы не попасть на длину. а вот шампунь - он хоть как на волосы попадает