Опубликовано 3 Март, 2023 - 16:51

полгода или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Скрабе для кожи головы Home SPA. Покажу ФОТО волос ПОСЛЕ использования скраба.

Цена: 338 рублей

Объем: 100 мл

Производитель: Россия

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Вот уже где то год, я практически постоянно использую скрабы для кожи головы, и эффект мне очень нравится. Перепробовала уже несколько разных фирм и Home SPA, к сожалению, моим фаворитом не стал. Подробнее расскажу в обзоре.

ФОТО ПРОДУКТА

Скраб я заказывала ещё в августе 2022 года и добила баночку где то в январе. Использовала примерно через раз. Вся продукция Home SPA поставляется в картонных коробочках с названием фирмы.

Сама баночка очень миниатюрная, симпатичная, пластмассовая, объёмом всего в 100 мл. Для скраба это все таки маловато...

Крышечка чёрная, откручивающаяся. Закрывается плотно. Ничего не течёт. Если баночка будет постоянно стоять в душевой кабине или ванне, лишняя влага в неё не попадает.

Внутри содержимое закрыто фольгированной мембраной, которая легко вскрывается.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Само средство темно-зеленого цвета, я бы сказала даже болотного. Консистенции была как бы треснута на три части. Я посмотрела отзывы на ВБ, и заметила, что так у многих. Мне кажется, это говорит о том, что средство подсохло и треснуло.

Аромат приятный, натуральный, травяной. На волосах не остаётся, но при использовании в ванне чувствуется.

Скраб состоит из частичек очищенной морской соли, которая обладает отличными скрабирующими свойствами. Но текстура до ужаса не удобная, она нереально сыпется. Но об этом расскажу ниже.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Соляной скраб содержит сбалансированный состав действующих природных веществ, способствуюших эффективному восстановлению повреждённых, ослабленных и истонченных волос. Скраб для волос улучшает кровообращение, питает кожу головы, предотвращает выпадение и ломкость волос.

Я, в принципе, теоретически могу согласиться со всеми обещаниями производителя, но вот какое отношение скраб имеет к ломкости волос, я не знаю.

Инфуз лавра, крапивы, берёзы, хвоща полевого, соль, порошок крапивы, шикакай, витамин Е, L-аргинин, д-пантенол, эфирная композиция.

Состав просто мега классный и 100% натуральный. Но не смотря на это, какого то супер эффекта от скраба я не получила.

Способ применения:

Нанести скраб на влажную кожу головы лёгкими массирующими движениями, оставить на 3 минуты, затем смыть большим количеством воды. После применения скраба вымыть голову с использованием шампуня.

Я использовала скраб Home SPA чётко по инструкции. Производила лёгкий массаж кожи, оставляла на несколько минут и смывала водой.

ФОТО ВОЛОС ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы: натуральные, давно были окрашены коричневой хной. Корни отрастают свои. Концы секущиеся, как и у любых длинных волос. Очень сильно выпадают, практически нет объёма

Что жду от скраба для волос: в первую очередь объёма, предотвращения выпадения волос, очищения кожы головы для того, чтобы шампунь или бальзам лучше впитывались

Волосы вымыты с использованием шампуня, без кондиционера. Последние месяцы я решила отказаться от всяких бальзамов. Они, на мой взгляд утежеляют волосы да и какого либо супер эффекта я не вижу. Единственное, после мытья опрыскиваю волосы спреем несмывашкой. Феном предпочитаю не пользоваться, только в редких случаях, когда голову мою с утра. Обычно люблю мыться вечером, а утром лень.

Не смотря на то, что я не использую кондиционер, волосы блестят, аккуратно лежат и выглядят здоровыми. Я не могу сказать, что присутствует какой то супер объем от скраба, но волосы реально выглядят рассыпчатыми.

МОЁ МНЕНИЕ

Последний год я очень полюбила скрабы для кожи головы, но вот герой нашего отзыва оказался, мягко говоря, на троечку.

Особенности:

• Цена довольна таки высокая за объем в 100 мл - 338 рублей. За такую цену можно купить скраб с объёмом в три раза больше
  • Дизайн очень симпатичный и милый
  • Качество у тары хорошее, крышечка плотная, ничего не течёт при транспортировке, вода внутрь не попадает
  • Аромат натуральный, приятный, на волосах не остаётся, но в ванной комнате присутствует
  • Консистенция ужасная - сухая, сыпучая. Половина скраба при нанесении на волосы просто осыпается. Реально половина. Хоть я максимально промачиваю волосы. На мой взгляд, у скраба должна быть кремовая консистенция, как у шампуня или бальзама
  • К составу не придраться, он отличный
  • Как такового эффекта я не заметила. Да, волосы более рассыпчатые, струяться, но объёма, как от других скрабов, я не наблюдаю
  • Скраб не предотвратили выпадение волос и даже не уменьшил его
  • Раздражения и перхоти у меня не вызвал. Но у меня кожа не чувствительная, могу хоть мылом хозяйственным мыть голову
  • Расход очень не экономичный. Объем всего 100 гр, половина из которых остаются на дне ванны

_________________________________________________

Средства, которые мне реально помогли отрастить волосы после неудачного подравнивание кончиков волос в салоне (вместо 2 см отрезали 15-20 см):

На данный момент у меня появились новые фавориты и я даже смогла почти остановить волосопад). О них буду писать постепенно).

_______________________________________________

Я не рекомендую Скраб для кожи головы Home SPA! За такие деньги можно купить более действенное средство с бОльшим объёмом. Я бы продолжала пользоваться данным скрабом и дальше, если бы не его ужасная сыпучая консистенция. Снимаю две звезды. Не впечатлил.

★★★☆☆

​​​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥