Опубликовано 15 Январь, 2024 - 15:41

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о продукте марки Фаберлик- твердом мыле из серии Atelier del Sapone «Лаванда и инжир»:

Это моя любимая серия, очень достойная и приятная в использовании. Я пользовалась многими вариантами из этой серии и мне есть с чем сравнивать.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Faberlic
  2. Название:Мыло Faberlic натуральное кусковое «Лаванда и инжир» Atelier del Sapone
  3. Тип продукта: Мыло
  4. Объём/вес: 90 гр
  5. Цена: 100 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Кусочек натурального мыла «Лаванда и инжир», созданный в кутюрной мыловарне, – это душистый шедевр!

Он наполнит ванну благоуханием и на момент перенесёт вас в утопающий в цветах итальянский дворик. Полное ароматное погружение!

✓Внешний вид. Упаковка:

Визуально очень симпатичное, дизайн оригинальный и приятный глазу:

На обратной стороне есть вся полезная информация о качестве продукта, его весе, составе и самом производителе:

На мыле оттиск названия марки:

В целом, придраться не к чему, все достойно.

✓Текстура, аромат и цвет:

Мыло насыщенного молочного цвета, твердое. Брусок очень плотный, не разломать, при ударе не будет биться или крошится.

Отдушка мягкая, не резкая. Нет выраженного аромата лаванды, чтобы пахло на всю ванную комнату. Зато запах натуральный, приятный и природный.

Натуральный аромат, вдохновлённый Италией.

✓Применение и эффект:

Я больше склоняюсь к покупке жидкого мыла. Это удобно и гораздо проще, так как не нужна мыльница и не надо следить за влажностью в ней.

Средство для гигиены от марки Фаберлик я покупаю, так как мне оно нравится по нескольким важным параметрам. Во-первых, очень милый прованский дизайн, такое мыло выглядит дорого:

Во-вторых, в мыле нет краски. Ни в одном из брусков, независимо от вида! Бруски всегда молочного цвета, плотные, однородные:

Биоразлагаемая формула.

Так же, мне очень нравится что мыло не раскисает в мыльнице, оно всегда твердое и держит форму. Отмечу, что кусок не растрескается и будет служить верой и правдой до последнего.

Не смотря на граммовку (всего 90 гр), это мыло расходуется экономно. Это одна из тех весомых причин, почему я возвращаюсь и снова покупаю продукты из этой серии.

Само мыло пенится довольно неплохо, пена кремовая, не жесткая. Состав не сушит кожу, что для меня очень важно, так как кожа моих рук довольно сухая и тонкая. Руки я мою часто, так что стараюсь подбирать более мягкие средства:

эффект

Без SLS, SLES, парабенов и искусственных красителей.

Гипоаллергенное

эффект

В состав мыла входит оливковое масло, что для меня плюс. Так же более тяжелое масло ши, за счет этого мыло пенится средне, но эффект очищения очень хороший.

эффект

Обогащено маслами, увлажняющими и антибактериальными компонентами.

В списке ингредиентов есть и увлажнители, а так же экстракты.

Полный состав:

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Acrylates Copolymer (monoID 6613), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Olive Oil Extract, Shea Butter Extract, Almond Milk Extract, Grapefruit Extract, Juniper Extract, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate.

Состав замечательный, все в нем в меру.

94% ингредиентов натурального происхождения.

Мыло не будет сушить, так что оно идеально подойдет и для чувствительной детской кожи. Аллергию на состав я не выявила, в этом плане все ок!

Итак, что мне понравилось в мыле?

• Симпатичный дизайн
  • Состав: экстракты, увлажнители и масла
  • Твердое
  • Без красителя
  • Приятная отдушка
  • Не раздражает и не сушит кожу
  • Качественно очищает

Минусы средства:

• нет

✓Итоги:

Мыла этой серии я беру довольно часто, мне очень нравится их качество. Я для себя выделила 3 марки, продукция которых подошла по качеству, но при этом приятная и по цене. Мыло от Фаберлик входит в эту тройку:

Мыло «Лаванда и инжир» рекомендую, очень хорошее и качественное! Очищает на 100%, но при этом не сушит кожу и приятное в использовании!

Моя оценка-5, отличный продукт своего бренда!

Достоинства
  • Аромат
  • Без SLS
  • Бережно очищает кожу
  • Масла в составе
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Не сушит кожу
  • Симпатичная упаковка
  • Хороший вариант дополнения к подарку
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
15.01.2024
Мыло понравилось, но линейка пропала из каталогов. Если вновь появится куплю с запасом.