Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 13:15

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю иметь в своём арсенале такие приятные и всегда очень ароматные косметические средства, как натуральные мыла для очищения рук и остальной кожи нашего с вами тела. От привычных магазинных химических вариаций, я постепенно стараюсь уходить совсем, тем более всё больше марок и самой встречающейся передо мною продукции, которая особенно мне в этом помогает совершенствоваться. Недавно я открыла для себя и кусковое мыло от марки российского производства «Kaolin Cosmetics».

• Общая информация.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха.

Масса нетто: 75 г. Срок годности: 8 месяцев с даты изготовления. Производитель: ИП Вишняков В.Е., Россия, г. Челябинск. Стоимость: 260 рублей. Где приобрести: на официальном сайте марки Kaolin Cosmetics.

прямая ссылка на мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

• Упаковка.

Поход к запаковке товара у производителя идёт и выражается в просто отличном качестве. Изначально брусочек с мылом находился в картонной коробке, на которой кроме наименования товара и марки изготовителя, больше нечего из информации не было представлено. А внутри неё ещё мыло было дополнительно помещено в симпатичный мешочек из натуральной ткани. Извлекается оно из него очень быстро и легко. Думаю, что если очень хочется, то даже можно и хранить брусок прям в нём.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

Собственно как раз на нём, была размещена производителем бирка со всеми данными по находившемуся в данный момент времени у меня в руках средству. А если аккуратно развернуть её, то уже во внутренней части, мы можем ознакомиться со всеми используемыми в составе этого кускового мыла, ингредиентами. В общем, по упаковке товара, можно с лёгкостью говорить об его предрасположенности к приобретению на тот же презент, для примера.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

• Информация от производителя.

Состав у брусочка мыла просто не может меня не радовать. Он сплошь состоит из натуральных растительных компонентов и экстрактов. Мыло позиционируется производителем, как подходящие для сухой кожи. Я же приобретала его больше для очищения кожи рук, а там она у меня как раз отвечает этим самым правилам.

Обеспечивает бережное очищение кожи, не раздражая ее и не высушивая, активно питает и успокаивает.

Подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Состав: Омыленные растительные масла (нерафинированное масло ши, масло из высокоолеиновых семян подсолнечника, рафинированное кокосовое масло), органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима, белая каолиновая глина, мацерат облепихи, мацерат календулы, отвар цветков календулы, листьев и семян облепихи, экстракт облепихи (ягода и косточка), экстракт календулы, куркума.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

• Впечатления от использования.

После извлечения брусочка мыла из его защитного мешочка, в первую очередь он привлекает к себе и располагает при помощи своей интересной, свойственной для многих натуральных средств подобной направленности, форме. Три стороны мыла будут иметь ровное основания, а одна из них как бы намекает нам на ручную работу в плане его изготовления. Всё дело в том, что она уже проходит в волнообразном виде.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

Кроме симпатичного оттенка мыла и его интересной формы, меня ещё привлекло то, что оно на 30 г меньше привычных стандартов. Но в минус я это не отношу совершенно. Как по мне, это даже более удачно оказывает влияние при использовании бруска по назначению. Я имею ввиду то, что в сравнении с более объёмными вариациями товаров, данный вид продукта, не норовить вечно «убегать» у меня из рук. Из этого следует, что можно не беспокоиться за деформацию мыла даже при намеке на его падении.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

Если переходить от внешних характеристик мыла к его основным качествам, то в первую очередь я спущу отметить его не особо сильную степень пенообразования. Тут дело думаю в том, что в составе продукта отсутствуют тяжелые ПАВы и как следствие, немного дольше приходиться намыливать брусок при применении. Но в минус я это точно не отношу и даже скорее наоборот рада этому фактору, который как нельзя кстати, подтверждает нам натуральность находящегося перед нами товара.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

В плане же очищающих свойств, мыло проявило себя на отличном уровне. Для начала я активно использовала его лишь для мытья рук и не заметив негативного влияния на них в виде сухости или же стянутости, решилась попробовать его и для умывания лица. Обычно, я как-то не отдаю предпочтение именно такому виду продукции на этой области и предпочитаю что-то по типу пенки или же геля. Но и с этим кусковым мылом, мне не пришлось столкнуться с каким-то негативными сторонами.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

Как и на коже рук, мыло отлично очистило лицо от любого вида загрязнений, будь то остатки косметики или же попросту накопившийся за весь день себум и остатки от используемого ухода за кожей. Лицо также как и руки, у меня не было подвержено после данного мыла, образованию на нём сухости или же чувства стянутости на подверженных данной проблеме, областях. Хоть у меня кожа и больше уходит в комбинированный тип и не всегда имеет на себе шелушения, я думаю лучше уж перестраховаться и не допускать такого изначально.

Мыло Kaolin Cosmetics Календула и облепиха

В процессе детального знакомства и использования такого мыла на различных областях тела, я поняла, что при всём желании, в нём просто не возможно отыскать негативные стороны. Во-первых, оно не только очищает на должном уровне кожу, но и не способствует ухудшению её состояния.

Во-вторых, из выше сказанного, мы делаем вывод, что продукт может стать отличным универсальным средством. И напоследок, ещё хотелось бы отметить и приятный растительный аромат с нотками календулы, который ещё на долго ощущается на коже после использования мыла.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятные свойства и ощущения от использования
Юлия141194рекомендует
Классное)
Отличное мыло
11.04.2020
какой у вас красивый фотофон, с сума сойти Shock
11.04.2020
Спасибо ?. Давно хотела подобный и вот приобрела наконец.
11.04.2020
Сочетание календулы и облепихи мне нравится, это как раз то, что отлично подойдет проблемной коже.
Прекрасные свойства и состав Smile
11.04.2020
отличный состав, мыло классное!
Чудесное мыло)
Как я люблю такие мыла!
11.04.2020
какое классное мыло, новый для меня производитель
Упаковка такая классная Smile
мне такое пригодится
11.04.2020
Тоже знакома с мылом этого бренда, мне оно нравится)
Ek@ аватар
Ek@
Классное мыло Smile
хорошее мыло )
11.04.2020
Натуральные мыла очень хороши. Я так свекровь на них подсадила. Многие в восторге оставались после знакомства с ними