Опубликовано 5 Март, 2020 - 21:36

несколько раз

Всем привет! Я была знакома с натуральным мылом, но которые продавали в магазинах, девчонки делали сами, но такое мыло и НАТУРАЛЬНОЕ познакомилась впервые. Да, теперь я различаю какое натуральное без химии, и которое с химическими добавками. Оно отличается от магазинного составом - много растительных масел и органических экстрактов.

Одно из новых опробованный мной - мыло "Календула и облепиха" от Kaolin Cosmetics:

Производитель: Россия, г. Челябинск

Вес: 75 г

Цена: 260 руб

Где купить:на их официальном сайте

Я заказывала набор для сухой и чувствительной кожи. В этом наборе все красиво упаковано. Мыло было упаковано в очень классный мешочек из натуральной ткани белого цвета. очень оригинально и необычно.

На мешочке есть бирка с описанием самого мыла:

Также указан состав мыла:

Омыленные растительные масла (нерафинированное масло ши, масло из высокоолеиновых семян подсолнечника, рафинированное кокосовое масло), органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима, белая каолиновая глина, мацерат облепихи, мацерат календулы, отвар цветков календулы, листьев и семян облепихи, экстракт облепихи (ягода и косточка), экстракт календулы, куркума.

Такой состав прям радует глаз. В нем много растительных масел и различных натуральных добавок. Предназначено оно для ухода за сухой и чувствительной кожи. Как раз для меня. В симпатичном мешочке находился брусочек натурального мыла.

Увидела бы в простом магазине, наверно не купила. Нам же нравится все, что блестит, да и яркая красочная упаковка. А теперь буду внимательно смотреть на состав и чье производство. Само мыло не яркое, видны вкрапления растительных добавок. Аромат натуральный пахнет календулой и облепиховым маслом.

Пользоваться таким мылом одно удовольствие, кожу не сушит, успокаивает ее. Снимает раздражение. попробовала помыть тело, так понравилось. Кожу не стягивало и ощущала легкий травяной запах.

Да и само мыло необычного цвета как я уже говорила, немного похож на самородок.

Долой магазинные мыльные средства с химией, да здравствует мыло натуральное.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
ZotikovaNрекомендует