Опубликовано 29 Январь, 2024 - 16:02

Я люблю средства с запахом кокоса, поэтому увидев такие в продаже, покупаю не задумываясь. И если другие маски от TENZERO я выбирала в основном исходя из их действия, то смягчающую схватила исключительно из-за наличия на упаковке кокоса.

Как оказалось, не прогадала - тканевая маска приятно порадовала меня не только своим ароматом, но и действием.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Стоимость: 99 рублей. На момент заказа была по акции за 74 рубля.

Упаковка

Маска находится в симпатичном белоснежном пакете с кокосом на лицевой стороне. Мне нравится оформление этой серии - упаковки не слишком бросаются в глаза, при этом смотрятся симпатично, не аляписто.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
С обратной стороны - разная полезная информация о данном уходовом средстве, но вся на корейском языке. Имеются наглядные картинки, на которых можно почерпнуть нюансы применения такой маски.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Поверх приклеена наклейка с русифицированным текстом. Читается легко, не стирается.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
На нижнем шве упаковки указана дата окончания срока годности. Цифры выбиты четко и прекрасно читаются, плюс при таком варианте нанесения они длительное время не стираются, разве что могут стать более гладкими, но все равно останутся читаемыми.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
На боковых частях пакета имеются небольшие насечки, по которым можно легко вскрыть упаковку, не пользуясь для этой цели ножницами или иными острыми предметами.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Линия отрыва получается не идеально ровной, да и отрывается упаковка с заметным усилием, но добраться до содержимого все-таки можно.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая

Внутри - небольшое, аккуратно свернутое лекало, хорошо пропитанное эссенцией, вот такой самой пропитки в упаковке не то, чтобы очень много. Для разового применения подходит идеально, но повторно такой маской не воспользоваться даже в качестве сыворотки. Мне добытого количества хватило только чтобы втереть в кожу рук - на лицо распределить столько эссенции нереально, если только на отдельные области.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
У самой эссенции невероятно приятный аромат кокоса. Настоящего, не химозного, не похожего на запах кокосового молочка. Мне такой запах подошел идеально - нюхать его было сплошным удовольствием, тем более, что маска насыщенно пахнет им не только когда достаешь его из упаковки. Аромат ощущается на протяжении всего времени использования маски.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Текстура у эссенции хорошая - в меру густая, чтобы не течь, и в то же время достаточно водянистая, чтобы остатки пропитки быстро впитались в кожу. Никакой липкости и маслянистости после применения этой маски на коже не остается. Смывать ее не требуется.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Само лекало достаточно плотное, поэтому здесь обошлось без использования дополнительного слоя. Разлепить и расправить маску на коже очень легко, к тому же все отверстия располагаются на нужных местах, поэтому с ней не приходится слишком долго колдовать. Заломов и складок как таковых нет, размер идеально подошел для моего лица.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Маска прекрасно сидит на коже, не сползает с нее и не отлипает вплоть до полного высыхания. Несмотря на плотную тканную основу, высыхает маска не быстро - минут на пятнадцать ее хватает с лихвой, потом начинает становится дубовой по краям.

Никакого зуда, раздражения и прочих неприятных ощущений во время применения этой маски я не почувствовала. Охлаждающего или разогревающего эффекта у нее так же нет.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
У меня комбинированная кожа, склонная к жирному блеску и высыпаниям на одних участках, и излишней сухости, прямо до шелушений, на других. Я люблю увлажнять кожу, но и от питания не откажусь, особенно в зимнее время года, когда кожа очень сохнет и нуждается в дополнительной поддержке по всем фронтам.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Результат мне очень понравился - маска действительно хорошо смягчает кожу, за счет чего она становится более мягкой и приятной на ощупь. Особенно хорошо это ощущается в районе крыльев носа, которые у меня немного шелушатся -здесь жесткость теперь отсутствует.

При этом маска не переборщила с питанием - кожа не выглядит сальной, она здорового цвета, с естественным сиянием. Цвет лица свежий.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Привлекательная стоимость, особенно по акции.

2. Аромат кокоса.

3. Хорошее количество эссенции.

4. Форма лекала.

5. Хорошо питает и смягчает кожу.

Тканевая маска для лица TENZERO с экстрактом кокоса смягчающая
Отрицательных моментов не выявила. Отличная маска для лица, которая приятно порадовала меня результатом от применения, а особенно своим кокосовым ароматом. Точно буду повторять покупку.

MillyFoksрекомендует
02.03.2024
Тоже покупаю всё, на чём написано "Кокос") Обязательно попробую эту масочку.