Опубликовано 2 Март, 2024 - 08:28

Приветствую моих дорогих читателей!
Сегодня без особых предисловий просто о тканевой маске, как всегда стараюсь подробно и полезно!

Общая информация.

Название: Solution Hydrating Cacao Nibs Sheet mask или

Бренд: TENZERO - ранее я уже попробовала маску с кокосом от данного бренда и была очень приятно поражена. Забегая вперёд даже скажу, что это теперь определенно один из моих фаворитов🥰

Производство: Корея

Объем: 25 мл

Цена: я приобрела по акции за 76 руб, что не считаю ни прямо дорогим, но и не супер бюджетным.
Где купить: Я взяла в "Улыбке Радуги", но видела маску и на просторах интернета, например на Озоне.

Упаковка

Это саше, но нестандартное. Именно своим оформлением оно и привлекло мой взгляд, а увидев руки сами потянулись.

Это небольшое саше прозрачное.

Сквозь него видно сыворотку и свернутое лекало, а такое не каждый день увидишь!

На лицевой стороне название бренда, самой маски.

И изображение какао бобов с аккуратным зелёным листочком. И за счёт прозрачности упаковки этот вроде бы стандартный рисунок выглядит необычайно насыщенным и привлекательным.

В целом все оформление маски ассоциируется у меня с лёгкостью, натуральностью и природой.

На обороте информация.

Но вот тут у дизайнеров случился просчет - белый некрупный шрифт на прозрачном пакете внутри которого белая же маска разглядеть сложно.

Благо есть специальная информационная наклейка

Описание:

Тканевая маска с экстрактом какао защищает и восстанавливает эпидермис от повреждений и преждевременного старения, придает жизненную силу уставшей коже, избавляет от сухости и стянутости. Маска подойдет для чувствительной кожи.

Что же, звучит весьма заманчиво. Да и кто же не захочет практически шоколадкное обертывание, только для лица)

Water, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Sodium Nitrate, Butylene Glycol, Glyoxal, Dipropylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Alcohol, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance.

Экоголик все нашел (давайте его похвалим!), но не все одобрил, что в целом ожидаемо. Я не аллергик так что пробую смело, а тем кто имеет повышенную чувствительность к каким-либо веществам следует конечно внимательно ознакомиться, "двоек" тут немало.

Способ применения:

Нанесите маску на предварительно очищенную кожу. Разгладить и оставить на 15-20 минут, затем снять и распределить остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания.

Все стандартно. Перехожу к использованию.
Для вскрытия предусмотрены специальные насечки.

Ими я и воспользовалась,и хоть пакетик оказался и довольно плотным я все же обошлась без ножниц.

Внутри так как упаковка прозрачная никаких сюрпризов.

Сыворотки достаточное количество. Она прозрачная, однородная, без вкраплений по тактильным ощущениям немного скользкая.

Ее хватило так же, чтобы нанести на шею и зону декольте.

Аромат лёгкий, приятный, не химозный и я действительно ощущаю шоколадные нотки. Но не сладкого химозного ароматизатора, а ближе к натуральному какао. Весьма приятно, хотя во время применения почти не чувствовался, обычно я отношу это скорее к плюсам, но в данном случае даже жаль.

Само лекало довольно тонкое, немного эластичное, материал комфортный к коже.

По форме в целом тоже не подкачало, вполне стандартно, думаю подойдёт на многие лица.

Все прорези на своих местах.

Но хочу отметить, что есть и небольшие недочёты, но куда же без них. Да и лица у всех разные, у кого-то они могут не проявится, но считаю верным их упомянуть

👽- не закрыт нончик носа и неплотное прилегание у переносицы

👽- на ткане есть заломы, но благо на коже не отпечатались.

👽- немного складок в области висков и подбородка.

Но ничего критичного.

Само применение комфортное, я ощущала лишь приятную лёгкую лёгкую прохладу .

Пока держала маску делала массаж специальным скребком.

Такой вот мини ритуал красоты получается.

Я продержала маску примерно 20 минут, за это время она изрядно подсохла и стала отходить.

Результат меня очень порадовал.

Первые пару минут на коже ощущались остатки сыворотки, но я сделала лёгкий массаж кончиками пальцев, подождала пару минут и они впитались без остатка

Кожа хорошо увлажнена, она упругая. И что хочется особенно отметить - увлажнение довольно длительное, его хватило до вечера.

Тактильно упругая и нежная, прямо хочется прикасаться.

В сравнении с тем помятым утренним опоссумом видом, который был до применения маски явно видно, что в целом вид стал более ухоженным и свежим.

Никаких негативных реакций вроде аллергий, раздражения или покраснения маска не вызвала.

Более того так же получилось, что я немного .... не рассчитала время и уже торопилась и нанесла макияж прямо после впитывания сыворотки. И как база под макияж маска тоже показала себя прекрасно - все продукты легли хорошо, ничего не скаталось.

И что могу сказать по итогу об этой масочке:

💚очень симпатичное и нестандартное оформление и доступная цена

💚приятный шоколадный аромат, при этом не резкий и не химический - сладкоежкам будет вдвойне приятно)

💚комфортное применение без необходимости смывать остатки эссенции

💚хорошее качественное и длительное увлажнение

💚придает лицу свежий вид

💚можно даже использовать для подготовки кожи к макияжу

Вывод: маску я рекомендую! Это действительно тот случай, когда минусов по факту нет (по крайней мере для меня!). Сошлось все от оформления до результата. Твердая 5-ка, а я пожалуй побегу закупить ещё масок данного бренда!

WitchRockрекомендует
02.03.2024
Я сначала подумала, что вкусняшка какая то)))
02.03.2024
По дизайну похоже на тканевые маски Too cool for school. Только стоят они по дороже, но интересно и такую попробовать
03.03.2024
Необычно видеть прозрачную упаковку.
Хорошая масочка.
03.03.2024
Интересная маска, по описанию очень понравилась) Оформление у нее еще такое необычное, при случае попробую Smile