Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 09:22

Всех приветствую. Волосы нужно постоянно чем-то подпитывать: конечно от комплексов витаминов им может стать лучше, но это энергия изнутри. А что же от вариантов снаружи?

Есть спреи, кремы, маски, а есть сыворотки-бустеры, которые являются несмываемым вариантом ухода. Сегодня я расскажу о бустере от Витэкс.

Общая информация ★

✔️ Бренд - Витэкс

✔️ Страна-изготовитель - Республика Беларусь

✔️ Где приобрести: Wildberries, OZON, Калина, Магнит косметик

✔️ Цена: 60 рублей

✔️ Линия: THE BEST!

✔️ Объем: 2Х7 мл., саше.

Внешний вид

Упаковка представляет собой 2 саше, разделенных между собой спайкой. Дополнительной защиты нет, поэтому если вы используете 1 пакетик на 2 приема, то придется воспользоваться скрепкой или просто оставить как есть.

На внешней стороне можно ознакомиться с наименованием бренда, линейки и действующими веществами сыворотки. это все прекрасно, можно сколь угодно долго вчитываться и любоваться в надежде на качественную работу, но все в итоге сводится к реальному воздействию.

На обратной стороне есть состав, способ использования, пользе воздействия на волосы и сроках годности.

Каждое саше - 2,7 мл, но на мои волосы до пояса хватает пол пакетика на 1 применение, а значит упаковки хватит на 4 раза, а значит стоимость 1 процедуры сводится к 15 рублям - практически даром.

Имеются надсечки для легкого доступа к сыворотке.

СОСТАВ

Вода, цетеариловый спирт, метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, кватерниум-87, изопропилмиристат, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, гидроксиэтилцеллюлоза, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, пантенол, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, лимонная кислота, гидроксид натрия.

Аромат, консистенция, цвет

Консистенция средняя по густоте - между пальцев не вытекает, легко впитывается и распределяется по волосам без комков, окутывая каждый локон, не оставляя о себе и следа.

Цвет - нежнейше розовый, почти белый без вкраплений и мутности.

Запах приятный, сладкий без приторности, быстро испаряется с поверхности волос.

ПРИМЕНЕНИЕ

• моем волосы
  • промакиваем полотенцем или высушиваем и затем распределяем по длине
  • не смываем

Эффективность

• придает плотность и упругость: мои волосы обычно довольно мягкие и от этого пушистятся. При использовании бустера они становятся плотными, довольно жесткими. Это уже на любителя. Мне особо не понравилось.

• наполняет волосы силой и блеском: на фото ниже видно какой блеск был, на последующих фото - после бустера. По какой-то причине он "съел" часть блеска, делая волосы менее привлекательными.
  • обеспечивает термозащиту: даже при использовании фена хуже волосам не становится.
  • выравнивает по длине: это да - вот этот эффект мне очень понравился! Волосы нет необходимости отдельно вытягивать спец средствами, они самостоятельно выравниваются, главное влажные расчесать, в противном случае мои начинают немного виться.
  • Провитамин В5 эффективно укрепляет волосы, делает их гладкими и послушными, дарит притягательную мягкость и шелковистость: да, сыворотка обволакивает каждый волос, волосы становятся максимально ровными, но довольно плотными.
  • Эффект грязных волос: я помыла голову, подсушила волосы, только вот после нанесения и полного высыхания волосы ровные, но ощущение, что уже стали грязными, с сосульками, эстетически неприглядными.
  • аллергия: отсутствует.

• пролонгированный эффект: отсутствует

Преимущества

• легкое расчесывание
  • простое распределение по длине
  • приятный аромат
  • гладкость
  • отсутствие пушистости
  • укрепление
  • цена
  • не убирает объем

Недостатки

• эффект грязных волос
  • слишком уплотняет и утяжеляет волос

Итог: сыворотка, которая скорее работает в качестве разравнивателя для волос, но не питательного элемента.

Ambrozyне рекомендует