Опубликовано 16 Май, 2024 - 17:37

Всем здрасте))

Дезодоранты антиперспиранты dove у меня не первый раз в покупках и если невидимый стик Dove я просто обожаю, то сегодняшний герой отзыва меня мягко говоря не впечатлил. Всё дело в том, что придя в очередной раз в магазин за стиком, я не нашла его в продаже и решила, что если твердый дезодорант был классным, то и шариковый точно не подведет. Товарищи, меня постигло фиаско. Поэтому мой отзыв сегодня - это предупреждение от неудачной для вас покупки.

Дезодорант-антиперспирант Dove Invisible Dry шариковый

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Польша

Объем: 50 мл

Цена: от 200 рублей

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы

🔴 Мои требования:

• приятная или нейтральная отдушка
  • не раздражает кожу после бритья
  • уменьшает выделение пота
  • устраняет запаха пота
  • не оставляет пятен на одежде

🔴 Информация от производителя:

• Не оставляет белых следов на 100 различных цветах тканей**
• Не содержит этилового спирта, не вызывает раздражения
• Обеспечивает защиту от пота на 48 часов
• На ¼ состоит из увлажняющего крема для более мягкой и гладкой кожи
• Легко наносится

Роликовый антиперспирант Dove Невидимый на ¼ состоит из увлажняющего крема и помогает деликатной коже подмышек быстро восстановиться после процедуры бритья, делая ее мягкой и гладкой. Благодаря содержанию в составе интенсивно увлажняющего крема, всего лишь за три дня применения антиперспиранта Dove Ваша кожа станет более нежной и красивой

🔴 Упаковка:

Для шариковой дезодоранты это абсолютно стандартная форма упаковки, я её называю пулей

дезодоранты антиперспиранты dove
В руки флакон лежит достаточно удобно, у него есть небольшие рёбрышки, которые дают скользить, много места на полке в ванной он не занимает
Дезодорант Dove
На задней стороне расположены информационная наклейка, там же указано объем – дезодорант дав идёт в едином объеме 50 мл
дезодоранты антиперспиранты dove
Под наклейкой расположенной информация о производителей и можно ознакомиться с составом
дезодоранты антиперспиранты dove
Шарик стандартного вида, При длительном состоянии без использования он немного подсыхает и его нужно крутануть пальцем, чтобы он начал снова работать нормально. Между моим последним использованием и написанием отзыва прошло примерно недели три, за это время шарик подзасох

🔴 Расход:

Ну в моём понимании расход у него средний, провести вниз вверх по подмышечной впадине мне нужно примерно раза три, чтобы шарик выдал необходимое количество дезодоранта

🔴 Текстура и запах:

В отличие от стика и спрея, который у меня тоже был и есть, этот дезодорант мне по запаху не нравится. У него очень выже отдушка, которая эмитирует запах чистейшего хлопка. Он меня даже чем-то напомнил Byredo blanche. Но запах достаточно химозный. В нём нет тонкости, нежности, пудровости, которая обычно присутствует в отдушках женских дезодорантов

Дезодорант Dove
Распределяется по коже шариком он бы как. Просто посмотрите на следы, которые он оставил у меня на руке. Соответственно для того, чтобы в подмышке дезодорант распределился равномерно, его нужно нанести, а после этого опустить руку и подтереть рукой от тело, чтобы в подмышке дезодорант лёг более ровно. Ничего подобного не происходит со стиками и спреями
дезодоранты антиперспиранты dove
Сохнет он тоже не быстро, требуется примерно минуты две ходить приподнятыми руками, чтобы дезодорант просох. Как альтернатива могу предложить наносить дези перед тем как сушить утром волосы, а заодно посушить феном подмышки 21-й век, понимаете да мои претензии

🔴 Степень защиты и впечатления:

Ну и начнём с истории о фиаско. Я надела майку, проходила в ней полдня, пришла домой, сняла, запаха не было. Но подмышки были мокрые, хотя на улице сейчас у нас стоит в регионе погода умеренная, можно спокойно ходить в джинсовой куртке и футболке и будет комфортно. А когда майка высохла, то я увидела вот это

дезодоранты антиперспиранты dove
Причём я не задавалась целью обязательно заглядывать, что там происходит подмышках, просто я взяла её одеть сно и обнаружила что она в пятнах
Дезодорант Dove
Товарищи, я прекрасно понимаю, что есть производитель заявляет нам, о том что дезодорант проверенный 100 цветах, он не оставляет следов на одежде, то он и не должен оставлять следов на одежде. У меня фотографии ещё не передают всего ужаса картины, потому что на майке прям видны белые следы
дезодоранты антиперспиранты dove

Но это ещё не все мои претензии, я имела неосторожность нанести этот дезодорант на себя, когда находилась в топе с открытыми плечами. Примерно через 2 часа после его применения, когда я уже была на работе, я вдруг почувствовала, что где-то рядом со мной есть запах пота. Но в первую же секунду, конечно, мозг хочет думать, что этот запах исходит не от тебя. Но я понимала, что запах пота смешан как раз таки именно с вот этой химической отдушкой, которой пахнет дезодорант. Я удалилась в туалет, засунула нос в подмышку и поняла, что «благоухаю» именно я . Мыло, раковина и вода проблему решили. К счастью на мне была одета такая вещь, где мои подмышки были открыты и на одежду пот не попал. Я до сих пор в ужасе от этой ситуации, потому что я вообще такое неприемлю. Как по мне пусть лучше волосы будут не первой свежести, завязанные в пучок, но никакого запаха пота. Именно после этой ситуации я поняла, что будет написан отзыв и дезодорант будет удалён.

Подводя итог

Плюсы:

• не вызывает раздражения после бритья

➖ Минусы:

• не блокирует запах пота
  • оставляет следы на одежде
  • имеет слишком химозный запах

Резюмирую:

Не все дезодоранты Dove одинаково полезны. Да, это дезодорант не вызывает раздражение, если его применять после бритья. Но пожалуй на этом все плюсы и заканчиваются. Он не уменьшает потоотделение, он не маскирует запах, он его будто наоборот усиливает, хотя я в принципе не страдаю от этого недуга. Вещи он пачкает, запах мне его не нравится. Прощаемся. Моя оценка 2 звезды.

К покупке не рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Жуткая консистенция неоднородного пластелина
  • Запах пота к середине дня
@rinatovna_beautyне рекомендует
16.05.2024
Полностью согласна, брала этот дурацкий дезодорант, вся исплевалась и выкинула его в мусорку. С шариковой Rexona у меня даже в подростковые годы не было проколов, а тут просто нет слов.
17.05.2024
шариковая рексона - это вообще мастодонт в этой форме выпуска, мне очень нравилась в юности, сейчас иногда спреи покупаю)) но этот товарищ, ну просто фуу
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!