Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 20:38

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Я использую крайне мало уходовых средств, так что недавно, важность использования тоников для лица для меня стало целым открытием. Не долго думая, выбор пал на ARAVIA интенсивное увлажнение Hydra Perfect. Почему именно Аравия? Это достаточно недорогой бренд, средствам от которого я всецело доверяю.

И, на удивление, это было попадание с первого раза - ведь не считая небольшого казуса в начале использования данный тоник мне идеально подошел. А обо всем подробнее далее.

Место покупки - wildberries.

Цена покупки - 893 рубля.

Тара представляет из себя небольшой флакон вытянутой формы. Дизайн весьма симпатичный, лаконичный, сплошной минимализм. В общем то типичный дизайн для Аравии. Белые тона, строгие формы и ничего лишнего.

Хороший ли состав у тоника? Без понятия. Я не косметоголик и не разбираюсь в составах уходовой косметики.

Но, в любом случае, состав вы можете увидеть на фото ниже и в цитате.

Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Сверху на флаконе присутствует пластиковый защитный колпачок с едва заметной гравировкой с названием бренда.

А под ним - еще одна крышка. Ну просто тотальная защита от случайных подтеканий.

По старым отзывам я заметила, что раньше дозатор был в виде распылителя. И, собрав не мало отрицательных отзывов, судя по всему, производитель решил заменить распылитель на незамысловатый дозатор (но вполне удобный).

Данный тоник я использую как второй этап в уходе за кожей лица.

• Первым этапом идет очищение кожи лица при помощи уходовой пенки - в моем случае это SKINEA.
  • Потом, собственно, сам тоник Aravia Hydra Perfect.
  • И в завершении я наношу крем от Aravia, который использую уже ни один год.

Тоник абсолютно прозрачный, жидкий, практически как водичка.

Расход очень экономный, для разового умывания хватает малейшей лужицы в вашей ладошке. Да, можно так же использовать спонж или же ватный диск, но тогда большая часть средства будет просто впитана в материал.

АРОМАТ:

Аромат у тоника очень приятный, косметический, совершенно ненавязчивый. Остается на коже еще какое-то время после нанесения.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И НЕПРИЯТНЫЙ КАЗУС:

Итак, первый мой опыт использования данного тоника был крайне неудачным. В чем же причина?

Причина в ужасном жжении и зуде, после нанесения совсем небольшого количества тоника на кожу лица.

Я была ужасно разочарована пустой тратой денег на подобное средство, которое, по ощущению, буквально сжигает кожу, но все-таки в какой-то момент решила дать ему еще один шанс.

И на удивление - во второй раз все прошло очень даже комфортно. Никакого зуда, а тем более жжения.

И как итог - сейчас я регулярно использую данный тоник дважды в день по схеме, приведенной выше.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Сейчас наступили холода и лишний раз увлажнить кожу будет явно не лишним. Тоник прекрасно справляется с этой задачей. После него кожа приятная, бархатная, но важно так же использовать после него увлажняющий крем, иначе останется небольшая и совсем не приятная липкость.

После применения нет стянутости, а с утра данный тоник придает свежести.

Спустя примерно месяц использования кожа стала в разы мягче, нежнее. Если местами и были шелушения - то они бесследно пропали.

В общем - я с удовольствием могу порекомендовать данное средство. Однако, судя по моему первому опыту, тоник может подойти далеко не всем.

Всем большое спасибо за просмотр данного отзыва!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жжение и зуд
catowiskiрекомендует
23.11.2023
У меня тоже был этот тоник, но в варианте с распылителем-спреем. Здорово, что производитель решил изменить дозатор!
27.11.2023
Захотелось попробовать этот тоник