Опубликовано 31 Январь, 2022 - 00:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С рождением ребенка и началом отопительного сезона задумались с мужем о покупке увлажнителя воздуха. В связи с пандемий и сидением дома на самоизоляции, искала я его в интернет-магазинах. Искала обязательно с верхним заливом воды, чтобы в любой момент без проблем её долить и большого объёма. И свой выбор остановила на Ультразвуковом увлажнителе воздуха Polaris PUH 7045 TFD. Покупала на Озоне в октябре 2020 года за 3999 рублей.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7045 TFD. Отзыв

Новая технология верхнего залива "WATERWAY PRO" – для залива воды достаточно снять крышку. Многофункциональный LED дисплей. Резервуар для воды: 4 л.

3 скорости подачи пара.

Сенсорная панель управления.

Ночной режим.

Электронный гигрометр.

Индикация влажности.

Таймер автоматического отключения до 12 часов.

Автоматическое отключение при отсутствии воды.

Расход воды: 350 мл/ч.До 24 часов непрерывной работы.

Рекомендуемая площадь: до 35 м².

Мощность: 25 Вт.

Увлажнитель в белом стильном корпусе, который подойдёт к любому дизайну квартиры.

Имеет LED дисплей и 2 сенсорные кнопки, подсветка неяркая.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7045 TFD. Отзыв

Его огромный плюс - это большой резервуар для воды на 4 литра, объем которого со слов производителя хватает на 24 часа. Я точно по часам не замечала, но где-то так и есть. Воду всегда заливаю фильтрованную кипячёную. Просто подняла крышку и налила из чайника. Всегда можно посмотреть сколько воды в резервуаре, не поднимая крышку.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7045 TFD. Отзыв

Есть 3 скорости подачи пара, мы как правило всегда ставим на 2, так как первая недостаточно увлажняет, а с 3 становится очень быстро влажно и душно.

На ночь ставлю увлажнитель Polaris в ночной режим: интенсивность испарения при этом средняя, подсветка полностью отключается.

В нём есть встроенный гигрометр, который всегда показывает на дисплее данные. Оптимальная влажность в жилом помещении считается от 40 до 60 %. Мне кажется, что он не совсем точные данные показывает, потому что во время работы увлажнитель всегда окутан облаком пара и вокруг него влажность будет больше, чем в остальной комнате.

Есть таймер автоматического отключения до 12 часов, но я этой функцией ни разу не пользовалась. Днём сама отключаю по мере необходимости, а ночь всю работает.

Так же шикарно, что есть автоматическое отключение при отсутствии воды. Не страшно оставить его, забыть выключить. При этом на дисплее будет такая индикация:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7045 TFD. Отзыв
Рекомендуемая площадь производителя указана до 35 м2. С нашей квартирой площадью в 30 м2 справляется на ура.

Используем его только во время отопительного сезона, т.е. это был прошлый год с октября по апрель. И в этот отопительный сезон достали его так же в октябре. Чистил его муж за всё это время раза 3 всего.

Работает практически бесшумно, никакого бульканья воды нет. У нас стоит на столике рядом с детской кроваткой, спать не мешает.

В процессе эксплуатации пластик корпуса увлажнителя пожелтел. При чём не весь, а только крышка и нижняя часть базы.

Выводы: увлажнитель хороший, выполняет свою работу на отлично, удобен именно верхний залив, большой объем резервуара, от времени только пожелтел пластик корпуса.

Достоинства
  • Автоматический таймер
  • Большой резервуар 4 литра
  • Ночной режим
  • Показывает уровень влажности в помещении
Недостатки
  • Пожелтел пластик
Ketrikenрекомендует
31.01.2022
А в комнате нет странного запаха или ощущения, что как в бане, только не горячей?
31.01.2022
Нет, наоборот дышать и спать легче. Нет сухости в носу с утра, кожа тоже меньше сохнет.
31.01.2022
нам тоже нужен, от этих батарей так сухо(( но в холоде спать тоже не гуд
01.02.2022
Так от него вообще не холодно, у нас рядом с детской кроваткой стоит
Как он нужен в жаркой квартире!
Удобно, что небольшого размера, у меня вот здоровенный ящик .А этот аккуратненький такой, и ценник нормальный. Хотя сейчас, наверное, раза в два дороже стоит.
03.02.2022
Да, смотрится аккуратно, хотя на 4 литра воды. Ну и стоит сейчас подороже конечно.