Опубликовано 30 Август, 2017 - 12:51

600 руб

Я не люблю сериалы. Особенно как манная каша и яичный белок сырой в одном флаконе. Начала смотреть "Гранд Отель" по рекомендации знакомой. Годы выхода сериала 2011-2013, Испания. Драма, детектив. Было это в последний месяц беременности и нужно было чем то занять себя когда физическая активность уже на 0. Досмотрела и поехала )))) по делам))).

Прониклась душой к испанским кинематографистам, круто сняли фильм.

Актерский состав (мне эти актеры били не знакомы):

Адриана Осорес, Амайя Саламанка, Йон Гонсалес, Элой Асорин, Феле Мартинес, Пеп Антон Муньос, Педро Алонсо, Лус Вальденебро, Льоренс Гонсалес, Марта Ларральде

Сразу скажу, что чернобородые мужчины - не мои идеалы красоты, мне ближе славянская внешность. Так что ни в кого я там не влюбилась. А вот главная героиня в моем вкусе. Красотка. Сдержанная красота, без пошлости.

В общем, в сериале я больше рассматривала женские наряды и обстановку, так как тяготею душой к дизайну. Кружева вышивка, длинные юбки, облегающие в бедрах, манишки, мерешки.... красота. Кстати, такой стиль сейчас тоже в моде. Обстановка стильная, изысканная, богатая, даже роскошная. На постановку сериала денег не пожалели. Про начало "электрификации" в фильм ввернули. Смотрела и любовалась. "Эх пожить бы в такой роскоши недельку!"

Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гран Отель, где он будет расследовать исчезновение своей сестры, притворившись официантом. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи, которая владеет отелем и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на все, чтобы стать директором Гран Отеля.

ЛЮБОВЬ!!!! Ах, любовь! Te amo. Te quiero. Te adoro. Главная идея сериала - Любовь! А все остальное "наросло" вокруг.

По сюжету события сериала происходят неподалёку от вымышленного города Канталоа. Основные съёмки первого сезона телесериала проходили на полуострове Ла-Магдалена в городе Сантандер, воплощением Гранд-отеля стал знаменитый Королевский дворец Ла-Магдалена, бывшая летняя резиденция испанского короля Альфонсо XIII, который является самым посещаемым местом полуострова. Дворец имеет два основных входа — северный и южный, который является главным входом как в телесериале, так и в действительности.

Поступки героев, борящихся за отель, деньги и власть мне напоминают наших политиков. Такая изворотливость и выдумка. Это второе за чем я следила после нарядов. Правда некоторые персонажи ведут себя ну прям как тряпки, другие излишненапористые.

Но в целом сериал роскошен!

Убийства, любовь, месть, потеря ребенка, подмена младенцев,

интриги, брак по настоянию матери,

свекровь-мегера, наследство или его отсутсвие - все намешано в этом сериале.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Выбор эпохи
  • Декорации
  • Интригующий сюжет
  • Костюмы
  • Очень интересно
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Инфатильность в поведении персонажей
  • Надуманный и неправдоподобный сюжет
  • Слишком много убийств и жертв