Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 15:49

990 руб.

Я пользуюсь тональными кремами уже страшно подумать сколько лет. Поэтому за долгие годы опыта использования, у меня появились к кремам довольно жесткие требования, удовлетворить которые многим тональникам не под силу.

Мои требования к тональным кремам:

• Не подчеркивал шелушения
  • Хорошая кроющая способность (т.к. у меня имеются веснушки)
  • Наличие SPF (желательно)
  • Не лежал маской, цвет не отличался кардинально от шеи.
  • Светлый оттенок, т.к. к моей белой коже очень сложно подобрать нужный оттенок
  • Ну и адекватный по цене (я готова отдать за тон не более 1000 рублей)

И сразу расскажу о своей коже:

• комбинированная, жирная Т-зона
  • в зимний период и период отопления появляются сильные шелушения, особенно в области крыльев носа
  • веснушки
  • расширенные поры
  • черные точки
  • следы от постакне
  • периодические прыщи

В общем, я собрала все существующие недостатки кожи.

И вот наконец спустя годы скитаний по разным маркам тональных кремом я нашла его! Тот самый - идеальный для меня!

Тональный крем Lumene Matt control oil-free foundation "СОВЕРШЕНСТВО МАТОВОЙ КОЖИ".

Описание:

Тональный крем без масел для идеального покрытия без жирного блеска. Визуально сужает поры. Содержит арктическую родниковую воду.

Место покупки - РИВ ГОШ.

Цена - 990 рублей по Золотой Карте.

Данный тональный крем представлен в 6 разных оттенках. Думаю, каждая найдет себе по душе.

Объем - 30 мл.

Тональный крем выпускается в серо-бежевой матовой тубе. С белой матовой крышкой. Разработчику упаковки здесь огромный минус. Лично меня безумно напрягает, что я все время ляпаю "тональными" пальцами эту крышку. Естественно, со временем это будет очень неопрятно выглядеть.

На обратной стороне - вся необходимая информация о креме: описание, состав, изготовитель, срок годности, способ применения.

Дозатор у тональника не самый удобный. По мне, гораздо удобнее, когда есть помпа для нажатия. А так, путем нажатия на тубу, чревато тем, что выдавишь куда больше чем необходимо, а это - лишний расход.

Консистенция крема не очень густая.

По лицу распределяется легко, без проблем. Я наношу крем пальцами. За много лет пользования тональными я так и не научилась краситься кистями, спонжами и всем прочим.

Запах - косметический, ненавязчивый. Ощущается только в тубе. При нанесении я его не слышу.

Цвет у меня самый светлый из линейки - 0 light ivory.

Вот так выглядит тональный крем на солнце:

А так при комнатном освещении:

По текстуре он очень легкий. На лице совсем не ощущается.

Вот так выглядит на солнце:

А вот так при комнатном освещении:

Хоть это и не BB-крем, цвет на лице он все равно меняет. После того, как я накрашу все лицо, я отчетливо вижу, как цвет немного выбелился. И он прямо один в один стал таким же цветом, как шея. Поэтому проблема различия цвета шеи и лица (которая частенько меня волновала) отсутствует.

Маской крем не лежит, что тоже не может не радовать. Границы легко и просто растушевываются.

Небольшие шелушения он подчеркнет, но не критично, почти даже незаметно, если не всматриваться особо. Но, если у Вас, серьезные шелушения, то этот крем Вам однозначно не подойдет. Для себя же, я полагаю, что на зиму мне он тоже не подойдет. Либо придется увлажнять лицо по максимуму, либо возвращаться к другому тональному, который жирнее и шелушения не подчеркивает совсем.

Прыщи тон скрывает очень даже хорошо. Особенно, маленькие. Но и с прыщами побольше в состоянии справиться. Не зря же у него плотное покрытие. Хотя веснушки скрывает на 4-.

Не могу сказать, что лицо прям матовое-матовое. Но на первое время лицо совсем не кажется жирным - это факт.

По поводу сужения пор, которое нам обещает производитель, тут, конечно мимо. Поры видны, никуда не делись.

Вот мое лицо до:

После:

Опять же, первое время лицо, конечно, идеально. Легкая матовость, замазанные поры. Они хоть и видны, но не так заметны. Прыщи замазаны. Веснушки слегка выглядывают. Красота да и только. Но эффекта хватает часа на 2-3. Потом тональный начинает проваливаться в поры, жирнить лицо, с лица понемногу стирается. Так, наверное, происходит со всему тональниками. Я пробовала носить его и с пудрой. Бесполезно. Но в принципе на лице тональник продержится весь день. Да к концу дня будет не так красиво, как хотелось бы, но он еще будет.

Но мне нравится то, что слазит тональник не кусками, а равномерно.

Вот как выглядит лицо после 5ти часов ношения тона:

За это время я убралась дома, погуляла с ребенком и даже успела помять лицо об подушку)

На экране телефона он, кстати, отпечатывается, но я еще не встречала такой тональник, чтоб такого не было.

Итак, из плюсов:

1. неплохая кроющая способность
  2. цвет лица и шеи одинаковый
  3. прекрасно подходит моей белоснежной коже
  4. не слазит кусками
  5. неплохая стойкость
  6. очень легкий

Минусы:

1. проваливается в поры
  2. не совсем матовый
  3. подчеркнет сильные шелушения

Минусов, в общем-то, в 2 раза меньше, чем плюсов. И основной минус для меня - это поры.

Тональный крем Lumene Matt control oil-free foundation "СОВЕРШЕНСТВО МАТОВОЙ КОЖИ" шикарный для меня.

Я готова петь ему оды даже лишь за то, что он идеально подошел мне по цвету кожи. По цене крем, конечно, недешевый. но он того стоИт. У него куча плюсов, хотя людям с проблемной кожей, он явно не подойдет. А вот людям с не очень проблемной кожей попробовать очень советую. И, возможно, Вы полюбите его также сильно, как и я=)

Мои отзывы на тональные кремы:

крем HOLIKA HOLIKA PETIT BB MOISTURISING с хорошей кроющей способностью, не подчеркивающий шелушения,но не для светлой кожи

тональный крем Fit me. Сравнение оттенков 110(слоновая кость) и 115(розово-бежевый).

Тональный BB Sashel' - натуральный нативный крем с корректирующим действием.

Blonde_Kateрекомендует
19.10.2018
Мне кажется все кремы такого типа подчеркивают шелушения. А в целом не плох.
19.10.2018
Кажется, что степень покрытия у него небольшая...Но смотрится неплохо.