Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 16:45

Здравствуйте!

Я наверное что-то пропустила, а именно тот факт, что косметика Lumene стала стоить 1000 рублей. А в школьные годы этот бренд стоил копейки и я помню, что многие одноклассницы пользовались знаменитым кремом в синем дизайне. Я видела и удодовую косметику, но что-то брать на пробу боюсь, так как не имею представления о том, как отразиться на моей проблемной коже.

Тональный крем Lumene Longwear blur foundation попробовала этим летом. У нас открылся магазин Золотое Яблоко и данный экземпляр я приобрела за половину обычной стоимости. Уже позже я увидела и в остальных магазинах его, но за полную стоимость, которая очень непонятно для меня варьируется, при всей моей ностальгии к бренду, я бы не приобрела.

Производитель: Финляндия;

● Объем: крем представлен всего в объеме 30 мл;

● Цена: цена варьируется от 1000 и заканчивается 1300-1500, в зависимости от наценки магазина. Я приобретала за 500 рублей, но скажу честно, что за полную стоимость тональный не купила. Не купила бы тогда и не куплю и сейчас.

● Приобрести можно: в ИМ, магазин косметики.

⭐️ УПАКОВКА ⭐️
Тональное средство выпускается в мягкой тубе из очень приятного и податливого пластика. Выполнен в пастельных тонах, очень приятный глазу внешний вид и нет никаких отталкивающих заголовков.

Тюбик небольшой, но благодаря своим размерам с лёгкостью можно брать с собой и при этом много места не займёт. По габаритам поместится даже в дамской сумочке.

Через упаковку нельзя отследить расход, к сожалению. Для меня это не минус, но осадочек остаётся. Я привыкла, что все упаковки с подобными средствами хотя бы не прозрачные, а полупрозрачные и через них можно спокойно контролировать расход.

На оборотной стороне располагается наклейка на отечественном языке, на которой содержится информация о способе применении, краткому описанию.

⭐️ ДОЗАТОР ⭐️
Дозатор выполнен в стиле “носика” и мне такой вид подачи очень нравится, по сравнению с дозатором, который может западать или плеваться.

С помощью такой подачи средства, пользоваться средством становится очень удобно.

Без усилий можно варьировать подачу средства и при этом сразу же выбрать для себя наиболее подходящий способ нанесения, выдавать изначально на руку, либо на лицо.

⭐️ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ ⭐️
Консистенция кремовая, идеально распределяется на коже. Но по своему опыту скажу, что для своей кожи определенно подходят жидкие текстуры. И расход за счёт жидкой консистенции значительно медленнее, чем от кремовой.

Данным кремом пользовалась в летний период времени. В жару как-то он не пошёл, стал плыть, а в вечернее время суток подошёл отлично. Но заметила странную особенность данного крема на своей проблемной коже. Она у меня в этом году просто ужасно проблемная и привычный уход не воспринимается совсем, либо выдаёт обильное количество высыпаний.

Так случилось и с этим кремом. Кожа после каждого применения тонального крема высыпаниями не обходилась. Очень расстроена, так как в составе отсутствует тальк и спирт, из-за которых может случиться подобное.

Кстати, что касается защиты от солнца, ее в тональном нет.

Цветовое решение на лето было выбрано в пользу загорелого лица. Крем в оттенке 2 имеет очень красивый цвет и финиш. Крем не темнит кожу, не уходит в коричневый цвет, а придаёт лицу чуть загорелый внешний вид. Даже сейчас, загар у меня смылся уже давно, а для девушек с тёплым цветотипом кожи и немного смугловатой кожей подойдёт отлично.

Финиш не матовый и не сияющий. Живой и красивый.

Покрытие даёт ближе к среднему, при наслаивании выглядит маской и мне больше всего нравится эффект в один слой и только распределять спонжем.

Хотя производитель упоминает об этом и предполагает наслаиваете.

Шелушения крем подчеркнёт, если на лице они имеются, рекомендую отложить использование данного тональника.

⭐️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ⭐️

Тональный крем BLUR с SPF 15 создает полуматовый тон, совершенно незаметный на коже. Инновационная кремовая консистенция превращается в бархатистое покрытие. Технология с эффектом Photoshop и светоотражающие пигменты оптически затеняют мелкие морщинки и неровности кожи — лицо мгновенно сияет, и кожа выглядит безупречно.

Крем тональный действительно сидит как вторая кожа. Полуматовый финиш создаёт красивое и легкое покрытие и безупречностей сливается с кожей. Изначально на коже тональный выглядит как что-то сияющее, но при усадке на коже тон лица заметно свежее, ровнее и отдохнувшее выглядит.

В поры и морщинки не забивается, но шелушения подчеркнёт. Мне нравится как выглядит кожа с тональным кремом, однако на данный период времени она у меня проблемная и высыпания на ней не редкие гости, поэтому для проблемной кожи тональный крем от Lumene не подойдёт.
К тому же, я заметила, что прыщи стали сопровождаться после этого тонального крема. Возможно, это с чем-то связано, может и ошибаюсь, но я готова отложить тональный в ящик и подождать до того момента, пока кожа не придёт в норму и посмотреть тогда уже как будет вести себя кожа с этим тональным.

⭐️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ⭐️
Больше всего нравится наносить тональный крем с помощью спонжа. Благодаря спонжику более равномерное получается покрытие. Но расход средства довольно большой, он быстро застывает на руке и требует определённой сноровки, чтобы его распределить.

Будет справедливо, если я покажу как выглядит кожа до применения тонального средства и от сюда будет наглядно видно, что может тональный и чего от него вообще стоит ждать.

Да, именно так выглядит проблемная кожа с различного рода высыпаниями. Мне не обидно, если вы пролистаете данные фотографии и перейдёте к самому интересному- покрытию на коже. Я тоже часто избегаю подобных фотографий и сразу же перехожу к тому разделу, где показывается как смотрится на лице средство.

Ни в коем случае не отказываются от удодовых средств, которые борются с прыщами, однако, победить их пока не удаётся. Но и раз в три-четыре недели позволяю себе использование тонального крема. Фотографиями я делюсь не потому, что я хочу замаскировать проблему, а наоборот, показать, как средство работает на проблемной коже.

Так выглядит кожа с нанесением тонального крема спонжем. Боже, какое красивое, легкое покрытие! Не зря говорят про этот крем, что он лежит как вторая кожа.
Ложится
на кожу и правда замечательно, без эффекта маски. Но если имеются шелушения, то тональник подчеркнёт их. От поящей тон не предназначен, он их и не маскирует. Для этого имеется консилер. Я ещё покажу как смотрится лицо , а в частности, проблемные зоны с консилером.

Я бы конечно не сказала, что тональный крем лежит средним слоем, для меня это легкий тонкий слой. Крем естественно ничего не перекроет, нужно обзавестись для этих целей консилером.

Но я влюблена в само покрытие кожи. Оно просто красиво и безупречно смотрится! Если у вас кожа без видимых проблем, высыпаний и прочего, то смело рекомендую присмотреться к тональному Lumene.

Я прошлась по проблемным местам консилером и чуточку лучше стал результат. Напомню, что тональник не предназначен для проблемной кожи и в обещаниях производителя упоминается лишь о визуальном разглаживании кожи и маскировании пор, с чем средство справляется отлично.

Для наглядности результата я поместила в коллаж фотографии сделанные ДО применения тонального и ПОСЛЕ нанесения. Результат меня в принципе устроил. Финиш мне понравился больше всего, а степень маскировки оставляет желать лучшего.

Крем шикарно подойдёт для девушек, которые любят легкие текстуры, с живым финишем и без желтизны. Не подойдёт девушкам, которым необходимо более тяжелое покрытие, с видимыми проблемами.

При полном макияже смотрится красиво и легко.

⭐️ ИТОГ ⭐️

Я полностью так не определилась с оценкой тонального Lumene Longwear blur foundation .

Покрытие для моей проблемной коже недостаточное, а для более без проблемной кожи лица степень покрытия думаю, что окажется лучшим. Маской не лежит на коже, не проваливается в поры, на лице выглядит красиво, живой и полуматовый финиш.

Мне в принципе понравился тональный крем, но так как большую часть использовала летом, так как оттенок у меня предназначался для солнечного времени года, а соответственно стояла жара, этот период времени года тональный не выдержал. Он слезал первым делом с т-зоны, отлично себя показал в жару вечером. Кожа с ним блестит в меру, она красивая, смотрится так, как вторая кожа. Однако заметила, что кожа летом от этого тонального ещё больше покрывает воспалениями. Но в составе нет спирта и талька, я могу конечно ошибаться, не спешу пока обвинять тональный крем в этом.

Я советую присмотреться и познакомиться с Lumene Longwear blur foundation, возможно, вам понравится так же тональник, как и мне. Цена как я уже сказала в самом начале отзыва на него сильно варьируется, рекомендую присмотреться к скидкам и по ним приобретать.

Все-таки определилась с оценкой. Ставлю 4 с плюсом за тот самый финиш и легкое покрытие, хотя производитель упоминает про это и характеризует его как от среднего к плотному. У всех на этот счёт разное видимо понятие о степени покрытия.

Всем спасибо за внимание!❤️

Beauty Anabelрекомендует
мне кажется моей коже может не подойти
Мне бы другое покрытие 🌹
19.10.2021
Неплохой, возьму на заметку))
В целом неплохой!
19.10.2021
Результат очень даже неплох.
19.10.2021
Ой, он похож на L'Oreal Alliance Perfect! Тоже на дарк не подошёл, но зимой прекрасен, тоже жидковат. На зиму я бы взяла такой!
19.10.2021
Красивое фото с цветами! Очень романтично. Мне тонак пойдет только после увлажняющего крема
Я бы не сказала что покрытие оставляет желает лучшего… 🤷‍♀️
По моему очень даже хорошо выравнивает 🤷‍♀️
19.10.2021
эффект отличный, хотя и пришлось прибегнуть к дополнительной помощи. Красивое фото, как в журнале)
20.10.2021
Отличнейший крем, судя по фото!🤩
20.10.2021
Я бы взяла такой на каждый день, люблю легкое покрытие)
20.10.2021
Думаю что моей коже такой тон подойдёт) люблю лёгкое покрытие
21.10.2021
Давно хочу этот тон попробовать, нравится косметика марки
21.10.2021
Я вот думала о том, чтобы его купить, но думаю, что на моем лице вместо эффекта «живости», будет жирность. ☹️
21.10.2021
Когда-то очень любила СС крем этой фирмы
23.10.2021
Лежит на коже реально круто😳
25.10.2021
Люмене, да, несколько лет назад изменил стратегию и стал более дорогим брендом.
Какая вы красотка. Волосы стали более тёплого оттенка вроде☺️
14.12.2021
Подскажите, пожалуйста, чем Вы сделали стрелки?
30.03.2022
Не обращала внимание, нужно будет попробовать 😉