Опубликовано 31 Март, 2024 - 20:54

Посмотреть фильм "Вышка" (2022) мне порекомендовала коллега. Я отнеслась скептически, но решила начать просмотр.

После гибели Дэна в результате падения со скалы его жена Бекки, ранее увлекавшаяся экстремальными развлечениями, впала в депрессию. Год спустя девушка всё ещё не может прийти в себя и регулярно заливает горе алкоголем, когда в её жизни внезапно появляется старая боевая подруга Хантер. Та предлагает почтить память Дэна, забравшись на телерадиомачту B67 и развеяв там его прах. Девушки отправляются к самому высокому сооружению Соединённых Штатов, даже не представляя, с чем им придётся столкнуться на его верхушке.

Исходя из описания, я ожидала, что мне будет скучно, так как я не люблю фильмы про альпинизм и про выживание. В итоге я смотрела "Вышку" все два часа, ни на что не отвлекаясь.

Фильм держит зрителя в напряжении всё время, события развиваются довольно быстро. Неожиданный поворот в конце фильма дополнительно добавил остроты ощущений.

Финал до конца был для меня непредсказуем.

Есть в "Вышке" и недостаток: это неправдоподобные моменты. Но я готова не обращать на это внимание, ведь это не документалка про выживание, а художественный вымысел режиссера.

Мне понравилось, как фильм "Вышка" удерживал мой интерес постоянно. Режиссер очень хорошо передал ощущение нахождения на высоте и чувство то надежды, то безысходности.

Прекрасный саунд-трек Madison Beer "I Have Never Felt More Alive" дополняет удовольствие от просмотра.

Фильм "Вышка" однозначно рекомендую!

Мои другие отзывы на кино и сериалы:

Скетч-сериал "Чумовые тётки" (Knallerfrauen) - рекомендую для поднятия настроения!

Сериал "Невозможно поверить" или "Невероятное" (Unbelievable, 2019)

Сериал из моего детства - "Элен и ребята"

Фильм "Куда ты пропала, Бернадетт?" 2019 г с прекрасной Кейт Бланшетт

Фильм "Заражение" 2011 года - был очень актуален в 2020

Фильм "Истина" 1960 год

Мерзкий ужастик Реинкарнация/Hereditary, 2018

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Очень атмосферно
  • Эмоциональное напряжение
Недостатки
  • Присутствуют неправдоподобные моменты.
Belka12345рекомендует
21.04.2024
Я тоже в восторге от фильма)