Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 11:51

Умываться Сетафилом мне порекомендовал дерматолог, назначив Клензит для лечения акне. Почему именно Сетафилом? Клензит, как и другие ретиноиды, сушит кожу и усиливает ее чувствительность. А Сетафил - средство очень мягкое и нежное, ни в коей мере не травмирующее кожу. Кроме того, как заявляет производитель, помогающее при угревой болезни.

Консистенция у средства очень легкая - это нежная воздушная пенка белого цвета. Она легко мылится и легко смывается, не оставляя на коже неприятных ощущений. Впрочем, тут же и маленький минус: чтобы смыть тональный крем или просто избавиться от избытков жира на коже, требуется довольно много средства. Если выдавливать по чуть-чуть, как я делала поначалу, ощущения чистоты не будет.

Особого эффекта от Сетафила я не заметила. Жирность кожи, честно скажу, совсем не уменьшает (по крайней мере, у меня). Это хорошее очищение и деликатный уход за кожей, но никак не самостоятельное лечебное средство. И использовать его, я думаю, нужно только в составе комплексной терапии, комбинируя с более "тяжелой артиллерией". Однако ставлю ему твердую четверку за нежный уход за чувствительной жирной кожей.

Достоинства
  • Мягкое
  • Очищает
Недостатки
  • Не совсем подойдёт для снятия макияжа
metukaрекомендует