Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 12:28

Всем привет!🌸

День 1

Я очень много читала отзывов про лазерную шлифовку, долго сомневалась и в итоге решилась на облегченную ее версию, а именно на точечное удаление проблем.

День 1

Почему именно точечное?

День 2

Меня по сути не устраивали какие-то мелкие вещи, типо небольших папиллом, ямки от ветрянки, следы от прыщиков. И самая большое, что меня бесило, над бровью образовался нарост с ямкой внутри, где постоянно собирались угри. Я постоянно его ковыряла. Также я боялась длительного и болезненного восстановления, при полной шлифовке. Ещё у меня присутствует купероз на крыльях носа, эти места также не рекомендуют шлифовать, так как можно усугубить ситуацию.

День 2

Сама процедура

День 4

Перед процедурой мне обработали лицо и шею обезболивающим кремом, поэтому делать процедуру мне было совсем не больно. Все заняло около 15 минут. Во время процедуры пахнет паленой кожей))) Затем мне обработали лицо левомиколем и отправили домой.

День 4

Восстановление

День 10

У этой процедуры самое страшное, на мой взгляд, это восстановление. К вечеру на лице стали образовываться корки, их надо было протирать хлоргексидином и смазывать мазью левомиколь. Несколько дней нельзя умываться водой. Затем, когда корочки начинают сходить, лицо обрабатывается бипонтенолом. Все лицо, во время заживления, дико чешется, про эстетику внешнего вида я вообще молчу. Я ходила в маске, чтоб не пугать людей, многие думали, что у меня ветрянка.

День 10

После шлифовки ПРОШЛО 10 ДНЕЙ, мое мнение о лазерной шлифовке 1. очень длительный и неприятный восстановительный процесс, у меня до сих пор не зажило лицо полностью и остались розовые пятнышки; 2. все папилломы, даже большие, пропали, также стали гораздо меньше видны следы от прыщей и мелкие морщины на переносице. 3. ямки, как были, так и остались. 4. та ямка, которая бесила меня больше всего также осталась на месте, но немного сгладилась.

Вывод: Эта процедура не стоит того, если на лице нет серьёзных проблем, типо кожи постакне, шрамов или точечного удаления папиллом. Я бы больше ее не сделала.

Достоинства
  • Борется с небольшими покраснениями
  • Избавляет от шрамов
  • Слегка сглаживает неровности кожи
  • Устраняет мелкие и средние неровности кожи
  • Устраняет мелкие неровности кожи
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
  • Имеются противопоказания к проведению процедуры
  • Требует дополнительного ухода за кожей
  • Ужасный внешний вид
Kir-veronikaне рекомендует