Опубликовано 4 Март, 2023 - 12:44

Здравствуйте! 🐤

Я - счастливый обладатель своего транспорта 🚙 небольшого автомобиля для города. К сожалению, часто небольшие автомобили не уважают, а если прикреплён знак новичок⚠️, то и вовсе специально делают пакости - подрезают и ведут себя крайне неадекватно. Для таких случаев я захотела приобрести себе видеорегистратор.

Главное условие приобретения - бюджетность и управление через телефон. Ранее был видеорегистратор, который я продала, так как выколупывать из устройства SD карту было просто невыносимо.

Фирму Xiaomi очень люблю и уважаю. Делают качественную и недорогую продукцию. Это устройство приобрела на ЯндексМаркете со всеми бонусами и кэшбеком, применила всё купоны которые нашла, и устройство у меня вышло 1800₽

Покупала русифицированную версию, то есть разговаривает устройство на русском.

Пришло в пункт выдачи, шло около 5 дней. Коробка была упакована в плёнку.

ИНСТРУКЦИЯ И НАСТРОЙКА

Инструкция исключительно на китайском языке, ничего не понятно.

китайская инструкция

Для установки нужно скачать приложение 📲 по qr-коду из инструкции, плюс я пользовалась инструкуией с YouTube.

В комплекте есть всё, что нужно. Провода и крепёж для лобового стекла.

КОРПУС

Минималистичный. На устройстве только одна кнопка. Три вида индикации.

💚 зелёный - идёт запись

❤ красный - проблема с записью или устройством

🤍 белый - идёт передача файлов по Wi-Fi

При нажатии кнопки

1 раз - устройство включается

1 раз при включённом устройстве - включается/выключается Wi-Fi

3 раза - форматирование карты памяти

1 раз с удержанием - выключается

Для управления записанными файлами и настройками нужно скачать приложение📲 на смартфон 70mai.

С помощью настроек можно установить множество функций. Я настроила, чтобы после 5 минут непрерывного стояния автомобиля регистратор отключался и не кушал заряд аккумулятора.

Также я выкрутила чувствительность удара на минимум, так как при стандартных настройках при езде по российским дорогам и кочкам устройство думало, что это удар от аварии, и включал "аварийную запись".

Периодически нужно чистить папку с аварийными видео, так как циклическое удаление видео тут не работает и видео с этой папки не удаляется.

РАБОТА

При включении устройства оно издаёт характерный звук. При включении аварийного видео, если ехать через трамвайные пути девушка говорит " аварийное видео записывается", а после окончания семи "аварийное видео записано".

При включении Wi-Fi или его отключении девушка также об этом уведомляет.

В случае, если заряда не хватает, девушка говорит "подключите зарядное устройство".

Вообще регистрации работает только от зарядки. Без шнура его хватает на секунд 5😝

Места занимает минимум, обзору не мешает.

Вот такое меню в настройках.

Чтобы передать видео на телефон, достаточно включить Wi-Fi на смартфоне, подключиться к регистратору (у меня это автоматически происходит) и зайти в приложение.

Качество записи меня вполне устраивает. Главное - видно номера машин. Причём даже в сумерках. Ночью качество чуть хуже, но тоже различимо.

В общем, устройство рекомендую. Денег своих стоит точно.

Достоинства
  • Имеется своё приложение
  • Маленький
  • Минимум кнопок
  • На русском языке
  • Отличное качество
888kate1313рекомендует