Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 13:56

Здравствуйте.

Обычно я чищу зубы электрической зубной щеткой, но после случайного ожога языка и десён мне понадобился более деликатный уход за полостью рта, поэтому я выбрала для себя зубную щетку Oral-B "Древесный уголь" sensitive (экстрамягкая).✨

✨❇️✨Общая информация.✨❇️✨

• Страна производитель: Индия
  • Бренд: Oral-B
  • Предназначена для деликатной и эффективной чистки зубов
  • Щетина: экстрамягкая
  • Стоимость по акции 108 рублей
  • Место приобретения: магазин "Магнит Косметик"
  • Срок годности 10 лет

❇️Описание производителя. Уровень жесткости: очень мягкая

Материал: пластик.

Особенности: материал щетины синтетический, имеется накладка для языка, нескользящая ручка и щетинки с угольным напылением

❇️Оформление.

Щетка изначально запакована в картонно/пластиковую упаковку с крючком для фиксации товара в магазине.

Зубная щетка Oral-B Древесный уголь Sensitive
Благодаря прозрачность упаковки ещё в магазине можно хорошо разглядеть все особенности данного аксессуара. Дизайн упаковки сдержанный и лаконичный, ничем особенным не отличается от аналогов.
Зубная щетка Oral-B Древесный уголь Sensitive

С 2-х сторон упаковки имеются различные данные о товаре, в целом всё стандартно.

Благодаря специальным насечкам упаковка легко вскрывается без ножниц и щётка извлекается без каких-либо усилий.

❇️Внешние характеристики.

Щетка выполнена из качественных материалов, какие-либо неприятные запахи от пластика или щетинок отсутствуют. Дизайн самой щеточки выглядит простенько, но довольно симпатично. Зубная щетка "Древесный уголь" очень комфортно лежит в ладони благодаря эргономичной слегка изогнутой ручке из плотного пластика с антискользящими накладками, чтобы она не выскальзывала из мокрых ладоней.

Ручка в меру длинная и в процессе применения очень удобна.

На обратной стороне имеется накладка для очищения языка, но мне она показалась грубоватой.

Данной щеткой я пользовалась около 1 месяца, при этом ручка не сломалась и показалась мне весьма упругой.

Щетинки черного оттенка действительно нереально мягкие, гибкие, тонкие и эластичные, не торчат в стороны.

Зубная щетка Oral-B Древесный уголь Sensitive
Располагаются щетинки очень ровными рядами в двух разных направлениях.
Зубная щетка Oral-B Древесный уголь Sensitive
Благодаря чему зубная паста не стекает с них и так достигается лучший эффект очищения эмали зубов.
Зубная щетка Oral-B Древесный уголь Sensitive
Тонкие щетинки хорошо проникают в области между зубами и хорошо всё очищают от налёта или кусочков пищи.

❇️Впечатления от использования.

В процессе чистки зубов щеточка мне понравилась, т.к. она очень бережно относится к поврежденной в результате ожога слизистой полости рта, т.е. не травмирует десна и не спровоцировала кровоточивости. Чистить зубки её очень удобно и приятно. Я не могу оценить эффективность очищения зубов, поскольку это вопрос больше зависит от качества зубной пасты, но в целом данная щеточка помогает мне хорошо очищать труднодоступные последние зубы, т.е. не оставляет на них налета, который можно было бы ощущать при облизывании эмали зубов языком.

Оценить отбеливающий эффект мне также сложно, поскольку я применяла её с разными пастами и эффект от них слегка отличался, т.е. дело не в зубной щетке. Щётка позволила мне тщательно ухаживать за своими зубами, т.е она качественная и удобная в использовании.

За месяц регулярного использования внешний вид слегка поменялся, щетинки стали торчать в разные стороны + стали светлее, но в сравнении с аналогами по цене этот экземпляр продержался чуть дольше.

Внешний вид через 3 недели

• очень мягкая щетина;
  • достаточно износостойкая;
  • деликатное очищение зубов,
  • не повреждает десна,

❌Недостатки: через месяц пришлось обновить.

✨В целом, в возникшей потребности деликатного ухода за зубами и поврежденной слизистой полости рта данная щетка отлично справилась со своим прямым предназначением и я осталась очень довольна полученными результатами ухода за полостью рта, без вреда для дёсен. Она хорошо чистит зубы и очень стильно смотрится, приятна в эксплуатации, поэтому от меня заслужила оценки 5 баллов и рекомендации к применению.👍

💞Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и выгодных приобретений.

Достоинства
  • Не травмирует десна, нет кровоточивости
  • Нескользящая и эргономичная ручка
  • Отлично прочищает между зубами
  • Притяный и удобный дизайн
  • Ровные, тонкие и мягкие щетинки
  • Эффективно очищает эмаль зубов от налёта
Недостатки
  • Для себя не нашла
shelonyaрекомендует
04.11.2020
Необычный цвет у зубной щётки Smile