Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 09:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌺

У меня странная кожа … я сама до сих пор не пойму мой тип кожи - он толи жирный / толи комбинированный 😅
У меня есть склонность к комедонам на подбородке …когда-то их было много и я даже пила системные ретиноиды ⬇️
Препарат «Сотрет»

После этого препарата комедоны ушли, но перед «женскими днями» всё же может один прыщик выскочить 🤦🏽‍♀️

Для профилактики рецидивов комедонов дерматолог посоветовала мне переодически делать маски «анти-акне» покупать такие умывашки / крема и . т. д, что я собственно и делаю!

И вот на своём любимом Вайлдбериз я увидела маску о которой сегодня пойдёт речь в отзыве!

Данная маска называется: Post - Acne Balance Mask

Производитель : Aravia

Компания "Лаборатория эксперт" ("Аравия") – российский производитель профессиональной косметики для ухода за кожей лица и тела

Меня привлекло описание маски в карточке товара.

Там написано, что данный косметический продукт сделан специально для кожи склонной к жирности и комедонам (моя тема) … а ещё для тех у кого широкие поры (у меня как раз местами есть на лице широкие поры) + для тех у кого повышено выделение себума (тоже я подхожу) …а ещё мол якобы маска улучшит цвет кожи и предотвратит сальные пробки.

Ооооочень много обещаний от производителя!
Я решила почитать отзывы после чего заказывать или нет все сомнения отпали! Надо брать ! Отзывов много и они все хорошие!
Я заказала.

Цена на момент покупки была 358 рублей.

Упаковка ⬇️

Маска пришла вот в такой бедой, картонной коробке.

На этой стороне коробочки мы видим много текста в котором куча обещаний от производителя.

Снизу можно прочитать про активные компоненты маски ⬇️

• каолин
  • бадяга
  • сера

Жаль я не химик и с первым компонентом я вообще не знакома (((

Бадяга знаю, что это полезная тема.
Сера да, часто вижу её в составе средств от акне.

Также тут написан

Способ применения:

Все просто, нужно масочку нанести плотным слоем (особенно на проблемные места) Походить с ней 10-20 минут, а затем смыть водой комфортной температуры.

Если перевернуть коробочку другой стороной мы увидим состав.

И тут произошло полное разочарование 😰

ПАРАБЕНЫ???

Какой кошмар …вот я на всякие химозные ингредиенты могу закрыть глаза, но не на парабены !!!

Эта штука крайне опасная для здоровья.

И все бы ничего, но также парабены приводят к сбоям внутренних систем организма, вызывают риск развития раковых опухолей и аллергические реакции.

Вот и делайте выводы, друзья!
Как же так я поторопилась сделать заказ и не изучить состав 🤦🏽‍♀️ В магазинах я всегда его читаю и отклоняю средства с парабенами в составе.

А вот Вам полный состав ⬇️

Aqua, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Isopentyldiol, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sponge, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-35 Castor Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Methylparaben, Triethanolamine, BHT, Bisabolol, Xanthan Gum, Propylparaben, Ethylparaben

Что же на это скажет мой любимый сайт экоголик ?

Состав мягко говоря ужасный …

Я знала, что это органическое средство …но два вида парабена в составе это перебор !!! Я не довольна, я точно больше не куплю это средство!

А вот с этой стороны коробки большими английскими буквами прописан состав …Опять же …производитель Российский …почему бы не написать всё на русском языке ?

Достанем маску ⬇️

Маска упакована в классическую тубу. Многие крема выпускаются в таком формате.

Сзади на тубе снова продублирована вся информация от производителя о маске.

Сверху на тубе выбиты сроки годности.

У тубы была специальная защитная плёнка, чтобы кто попало не вскрыл маску.

Маска подаётся через отверстие. Потом отверстие закрывается крышкой.
Обьем тубы: 100 ml - большой объёмчик.
Органолептика ⬇️

На этой фотографии можно оценить структуру маски.

Консистенция как у крема, текстура плотная и густая.

Цвет чисто белый.

Аромат - отдушка не сильная, но есть …запах маски напомнил мне аромат фруктовых кислот.
Нанесу на лицо ⬇️

Обычно я наношу маски специальной кисточкой для масок, но эту маску наношу пальцами, чтобы слой получился потолще.

Я экспериментировала …то побольше нанесу….то поменьше.

В этот раз нанесла не очень плотным слоем.

Ощущения от маски мягко говоря неприятные 😑 щиплет и жжёт кожу! 👎🏼

У меня есть шикарная кислотная маска и та гораздо приятнее по ощущениям ….

РАСХОД: Он не супер маленький, но и не скажу, что большой. Средний.

Эксперимент.

Я незамудреным образом решила проверить эту маску.

Зная когда придут «эти дни» начала активно пользоваться маской…дабы посмотреть защитит ли оно меня от того самого злосчастного менструального прыща ???

Я так надеялась, что в этом цикле он не выскочит …

Получилось или нет смотрите сами ?

😩😩😩

Капец ….Вылез прыщ ещё больше чем вылезали до этого без маски 😩😩😩😩

Маской пользуюсь больше месяца и она вообще не работает !!!

Как обещал производитель - цвет лица лучше не стал …

В целом лучше кожа от маски не становится ….Маска не работает, а словно как-то даже вредит!

Даже есть ощущение, что цвет лица стал каким-то серым …с этой маской мне перестала нравится моя кожа 😭

Делаю вывод, что эта маска пустышка….она полетит прямо сейчас в помойку !!!!

Итоги:

Плюсы маски ➕

• Не обнаружено

Минусы маски ➖

• После неё акне стало больше
  • Щиплет и раздражает кожу
  • Сушит кожу
  • Опасный состав

Рекомендую ли я данную маску к покупке ? Однозначно нет ! Бесполезная трата денег, есть средства гораздо лучше, более рабочие с более адекватным составом!

Моя оценка одна звезда …хотя этот косметический продукт и одной звезды не заслуживает !

Всем огромное спасибо за внимание 🌺

Читайте также ⬇️

Уход за волосами в домашних условиях

Недостатки
  • Комедоны стали больше
  • Может вызвать индивидуальную реакцию
  • Не работает
  • Не сужает поры
  • Нет видимого эффекта
  • Очень завышенные обещания
  • Парабены в составе
  • Состав
Пипсане рекомендует
15.12.2023
ничего себе! Буду знать, именно такую не пробовала, но некоторые маски очень мне подходили и нравились, правда уже года полтора Аравией не пользуюсь вообще... мб и составы изменили
16.12.2023
Может у меня просто индивидуальная непереносимость или просто с партией не повезло 😅
15.12.2023
Парабены это большая группа химических веществ, даже между собой они сильно отличаются, например, по степени эстрогенной активности (это к вопросу риска развития рака груди). Как можно так голословно заявлять о канцерогенности всех парабенов, если даже в научных кругах все еще идут дискуссии и нет исследований, которые бы однозначно ответили на вопрос об их опасности/безопасности.
15.12.2023
Ну да, там указаны конкретные виды парабенов …я загуглила именно эти ВИДЫ парабенов и они как раз отнюдь и не полезны ❗️
А я так ее люблю! 4 раз покупаю! Мне она очень хорошо кожу очистила.
16.12.2023
Ого, а у меня прям ноль толку ((( может с партией не повезло или просто не для моего типа кожи 😔
15.12.2023
А мне наоборот нравится. Она после чистки лица хорошо поры сужает.
Удивительно ))) мне на миллиметр уменьшила поры 😩
Жаль я не химик и с первым компонентом я вообще не знакома (((
Каолин - это белая глина))
16.12.2023
Оууу спасибо, как всё просто оказалось 😅