Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 21:15

Стоимость до скидок 2600 руб

Есть у меня одно увлечение-поиск идеальной матовой текстуры для губ. Чтобы не сушила(ну или почти не сушила), не скатывалась в полоску и имела небанальный цвет. Ну такой, чтобы в одном освещении коричневатый, в другом-розоватый. Одним словом, таинственный и неуловимый😄

И вот, бродя по просторам всезнающего Интернета, я наткнулась на совершенно идеального кандидата в люксовой упаковке, к тому же свежеиспеченную новинку- Guerlain KissKiss Tender Matte в оттенке 258 Lovely Nude. Вслепую по скудному онлайн-свотчу одного из ИМ выбрала этот оттенок, заказала и стала в нетерпении предвкушать матовую нежную текстуру(tender ведь!) и нетривиальный цвет.

И вот эта красота у меня!

Рассмотрим упаковку:

Помада находится в стандартной для помад Герлен коробчке, на крышке-номер и название оттенка.

Внутри лаконичный флакон, выполненный из увесистого черного пластика с золотой верхушкой и логотипом дома Герлен. Стик помады заключен в металлическую тубу золотого цвета.

Стик подозрительно шатается в тубе, будто вот-вот вылетит. И это не брак, тестеры в магазине были абсолютно такими же.

Оттенок

Цвет Lovely nude действительно очень милый и хамелеонистый. В искусственном освещении кажется почти коричневым, в естественном- отдает явным розовым.

Ощущения на губах и нанесение

Текстура помады просто волшебство! Она не наглухо матовая, наносится очень легко, словно бальзам для губ. В начале выглядит очень сатиновой, но через некоторое время становится более матовой. Не заваливается в складки, не подчеркивает сухость.

Наносим помаду в один слой. На мне смотрится действительно ярко, но это из-за блеклого родного пигмента губ.

Общий вид

И все вроде бы чудесно, если бы не один ОГРОМНЫЙ для меня недостаток. Это то, как сходит с губ эта помада. Спустя примерно 2-3 часа после еды и питья, когда помада уже сошла с губ, на слизистой появляется ярко-малиновая полоска, будто я наносила тинт! Не могу не прикрепить фото этого безобразия.

И это очень заметно! На губах пигмента уже нет, поэтому полоска выделяется на слизистой. Если бы не это недоразумение, с удовольствием носила бы эту помаду гораздо чаще. Когда покупаешь люксовую помаду тем более по такой стоимости ,хочется накрасить и забыть. А здесь забыть невозможно и хорошо бы иметь зеркальце под рукой, чтобы все подправить.

Достоинства
  • Не ощущается на губах
  • Не сушит
Недостатки
  • Некрасиво сходит с губ
anstydye1не рекомендует