Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 08:58

Почему-то мне захотелось вырастить что-нибудь в горшочке самостоятельно. Как говорится - начать разводить "плесень в вазочках". Попытка с дорогими наборчиками где сразу давались и семена, и замля и горшочек провалилась. И тут я увидела эти пакетики (за 25 рублей!) в Fix Price.

Всего на скрепке шесть упаковок. В ценах не семена я не ориентируюсь, взять на побаловаться по-моему более чем доступно. Мешок земли и то 60 рублей стоил. Что получилось:

Базилик - сначала пробился хорошо, а потом что-то увял.

Та же беда с мелиссой. Не хочет расти Sad

Возможно дело в земле, хотя я для них выбрала какую-то особенную, для рассады. Тем не менее в простой земле из мешка куда лучше проросли и фиолетовый базилик:

Кориандр (да-да, в пакетике были зёрнышки, как с бородинского хлеба!)

И рукола

Эстрагон

Самое главное и интересное - показывать дочке, мол вот семена, вот я их посадила, вот провлевываются побеги, вот у них листики, вот они к солнцу тянутся. Кушать пока не пробовали, всему этому огороду ещё расти и расти.

Рекомендую!

Кабанова Ксения...рекомендует
12.09.2016
Я тоже посажу весной базилик Smile
12.09.2016
Стоит поискать у нас такой набор - идея мне понравилась Wink
12.09.2016
Мы с сыном пробовали выращивать на подоконнике из семян лук и петрушку. Результат оказался не очень.
12.09.2016
Выросли и это радует, теперь осталось попробовать. Laughing out loud
12.09.2016
а как же я мимо этих семян всегда проходила...
12.09.2016
Тоже надо будет по весне посадить Smile
12.09.2016
Наверно плохо растут-не сезон.Их время весна Smile
12.09.2016
Такую руколу сажали друзья - вкусная и листики резные!
13.09.2016
У меня руккола, к сожалению, так и не взошла.
13.09.2016
Зелень, конечно, лучше растить в открытом грунте. Тяжко ей на подоконнике расти.