Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 02:05

Привет, девушки!

5 кистей из оригинального набора UBU

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать вам о кистях для макияжа от "Urban Beauty United". Сначала немного цифр. В наборе представлены 5 кистей: №20 (для нанесения и растушевки тональной основы), №10 (для пудры/румян), №21 (для растушевки консилера), №35 (для растушевки теней), и, наконец, №31 (для гелевой подводки). Стоимость набора примерно 500 рублей (в "Подружке").

Кисть №10

Все кисти выполнены в оригинальном дизайне - стильная (и удобная) белая ручка и пушистые кисточки ярких цветов - розового, оранжевого и фиолетового (основные цвета, которые использует UBU).

Кисть №20

Итак, рассмотрим каждую из них поподробнее.

Неприятные полосы при нанесении основы кистью №21

Кисть для нанесения и растушевки тональной основы (№20) - полукруглой формы, плоская. При нанесении тональная основа ложится неровными линиями, во время растушевки идеального оттенка не добиться, так что я использую спонжи от UBU для более ровного цвета кожи.

Спонж UBU для более равномерного тона кожи

Кисть №10 предназначена для пудры или румян, но я использую её для нанесения и растушевки бронзера.

Кисть №21

Далее - кисть № 21, для консилера. Она не очень удобна в использовании, слишком громоздкая для небольших участков кожи (крылья носа, небольшие несовершентсва), так что вместо неё опять же использую спонжи.

Кисть №35

Кисть для растушевки теней (№35) также слишком широкая и пушистая, тени наносятся неаккуратно, разляписто (если, конечно, вы не стремитесть добиться эффекта "смоки айс" - для этого она незаменима).

Кисть №31

Ну и самая последняя кисть в наборе - №31, для нанесения гелевой подводки - очень мне нравится. При прорисовывании стрелки линия получается ровной и аккуратной. Эта кисть - мой фаворит в наборе.

Стрелки нарисованы с помощью кисти №31

Для данной ценовой категории кисти больше, чем хорошие - они достаточно удобные в использовании, легко моются, быстро сохнут. Однако, после первого же "мытья" (я использую обычный шампунь для волос) ворс стал жёстче и поначалу даже царапал кожу. Дальше - больше. Кисточка №10 начала линять. Кисти мою после каждого 3-го применения.

В принципе, как "стартовый набор новичка" кисти отлично справляются со своей задачей, но для более серьезного макияжа они - далеко не самый лучший вариант.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Осыпаются
  • Становятся жёсткими после мыться
NastyaBrownyрекомендует